Результатов: 20

Ирландия собралась проголосовать за исключение сексистских формулировок из конституции: «обязанности женщины по дому»

Референдум может пройти не так, как планировало правительство страны social.mk.ru »

2024-3-8 09:17

Немецкие исследователи обнаружили десятки «сексистских и расистских» названий динозавров

Исследователи из Университета Фридриха - Александра в Германии объявили, что десятки названий динозавров являются «проблематичными», «сексистскими» и «неоколониальными».

ridus.ru »

2024-2-22 12:53

Премьер-министр Италии рассталась с партнером после сексистских скандалов

Премьер-министр Италии Джорджа Мелони рассталась с журналистом Андреа Джамбруно, с которым была в отношениях около 10 лет и воспитывает семилетнюю дочь. Это произошло спустя несколько дней после того, как в интернете появились записи, на которых Джамбруно делает непристойные комментарии, заигрывая с коллегой-телеведущей. forbes.ru »

2023-10-20 17:37

Владелец клуба НБА попал под серьёзные санкции из-за расистских и сексистских высказываниях

Владельца клуба «Финикс Санс», а также женской команды «Финикс Меркьюри» Роберта Сарвера обвинили в расистских и сексистских высказываниях в отношении подчинённых, а также в угрозах по отношению к ним и рукоприкладстве. argumenti.ru »

2022-9-16 17:17

Жительница Кабула рассказала о сексистских действиях «Талибана»

Жительница Кабула и борец за права женщин Хоршид Хорами рассказала, что с приходом талибов (движение «Талибан», запрещено в России) к власти ситуация для проживающих в Афганистане женщин сильно ухудшилась. lenta.ru »

2021-9-8 06:13

Игры в Токио лишились около 100 волонтёров из-за сексистских высказываний

Не менее 97 волонтёров, которые собирались помогать в Токио на летних олимпийских играх, не будут принимать участие в этом в связи с сексистскими высказываниями главы оргкомитета Ёсиро Мори social.mk.ru »

2021-2-10 08:10

Губернатор Токио собралась бойкотировать разговор с МОК из-за сексистских заявлений

Губернатор Токио Юрико Коикэ собирается бойкотировать телефонный разговор с участием руководства МОК и властей Японии из-за сексистских заявлений руководителя организационного комитета Олимпийских игр в Токио Ёсиро Мори social.mk.ru »

2021-2-10 06:44

Глава оргкомитета ОИ-2020 готов уйти в отставку из-за сексистских высказываний

Глава организационного комитета Олимпийских и Паралимпийских игр в Токио Есиро Мори, который оказался в центре скандала с сексистскими высказываниями,... rosbalt.ru »

2021-2-4 07:46

Глава оргкомитета Олимпиады в Токио оказался в центре скандала из-за сексистских высказываний

По его мнению, из-за женщин заседания в спортивных организациях проходят гораздо дольше. life.ru »

2021-2-4 06:27

Вокруг главы оргкомитета Игр в Токио разгорается скандал из-за сексистских высказываний

Как заявил Ёсиро Мори, увеличение числа женщин в спортивных комитетах приводит к тому, что заседания проходят гораздо дольше tass.ru »

2021-2-4 03:27

В России назвали число любителей сексистских шуток

Треть россиян (33 процента) допускают использование шуток о женщинах с негативным подтекстом в бытовом общении. О недопустимости сексистских шуток в рекламе заявили 59 процентов опрошенных. Отмечается, что наиболее нетерпимо к такому юмору относятся жители Северо-Кавказского федерального округа (36 процентов). lenta.ru »

2019-5-22 17:01

Сенатор из Бразилии восхитила интернет-пользователей своей внешностью и вызвала волну сексистских шуток в свой адрес

На развлекательном портале Reddit появился снимок бразильского сенатора Аны Паулы да Силвы, который произвел фурор среди пользователей. Некоторые из них восхитились сексуальным нарядом политика, но нашлись и те, кто начал сыпать непристойными шутками в ее адрес. versia.ru »

2019-2-7 12:04

Танцор Сергей Полунин уволен из Парижской оперы из-за «сексистских» высказываний

Парижская опера отказалась от сотрудничества с 29-летним танцором Сергеем Полуниным, который должен был сыграть Зигфрида в «Лебедином озере». Посмотреть... rosbalt.ru »

2019-1-15 11:41

Figaro: парижские депутаты намерены избавить «Тур де Франс» от «сексистских традиций»

Власти Парижа намерены обратиться к организаторам «Тур де Франс» с требованием отказаться от традиции приглашать девушек модельной внешности для участия в церемонии награждения победителей велогонки, сообщает Le Figaro. russian.rt.com »

2018-5-7 02:31

Библия попала в список «сексистских, расистских и очень скучных» книг

Американское издание GQ составило список «великих книг», которые не стоит читать. По мнению редакции, некоторые издания, которые считаются обязательными к прочтению, плохо выдержали проверку временем. lenta.ru »

2018-4-25 17:24

CNN опубликовала подборку сексистских высказываний Трампа

Американская телекомпания CNN опубликовала выдержки из разных интервью Дональда Трампа, в которых он в грубой и унизительной форме обсуждает женщин. ntv.ru »

2016-10-9 06:58

Миллиардера Дональда Трампа не позвали на форум республиканцев после его сексистских высказываний

Руководство Республиканской партии США приняло решение отозвать приглашение претендента на пост президента страны Дональда Трампа на форум республиканцев после его скандальных высказываний в адрес ведущей телеканала FoxNews. Читать далее russian.rt.com »

2015-8-10 08:58