Результатов: 20

Из больницы выписали первого пациента с пересаженной почкой свиньи

В США спустя две недели после операции выписали из больницы 62-летнего пациента, которому впервые в мире пересадили генно-модифицированную почку свиньи. Об этом сообщает телеканал «360» со ссылкой на газету The New York Times. tvzvezda.ru »

2024-4-5 18:40

Первого пациента с пересаженной почкой свиньи выписали из больницы

В США пациента, которому впервые в истории провели успешную операцию по пересадке генетически модифицированной почки свиньи человеку, выписали из больницы. По словам врачей, пересаженная почка полностью функционирует. lenta.ru »

2024-4-4 17:19

Шойгу запретил служить по контракту россиянам с диабетом, ВИЧ и с одной почкой

Шойгу утвердил перечень заболеваний, при которых ограниченно годные россияне не смогут служить по контракту во время мобилизации. Среди вошедших в перечень болезней — ВИЧ, туберкулез, сахарный диабет, гепатит, эпилепсия, психические расстройства, отсутствие одной почки и другие forbes.ru »

2023-9-14 17:58

Человек со свиной почкой: помогут ли органы животных решить проблему донорства

В ходе эксперимента, начатого в медицинском центре Нью-Йоркского университете, почка трансгенной свиньи впервые проработала в человеческом организме больше месяца. Это достижение приближает эпоху, когда вечный дефицит донорских органов будет удовлетворен за счет животных. forbes.ru »

2023-8-19 08:00

В Петербурге пятиклассница попала в больницу с разорванной почкой после конфликта в школе

Пятиклассница попала в больницу в тяжелом состоянии после конфликта в школе на проспекте Авиаконструкторов в Приморском районе Петербурга. Об этом сообщает... rosbalt.ru »

2022-1-19 10:47

Ребенку с пересаженной почкой обеспечат лекарства, несмотря на отказ мурманского Минздрава

Ранее комиссия отказала в закупке лекарств, ссылаясь на возрастные ограничения по применению препаратов tass.ru »

2020-11-23 10:10

Челябинские врачи впервые приняли роды у девушки с пересаженной почкой

В одной из клиник Челябинска впервые приняли роды у девушки с пересаженной почкой. Ранее таких "тяжелых" пациенток направляли в специализированные медицинские центры в Москву. В этот раз от пересадки почки до появления малыша на свет беременная находилась под присмотром местных специалистов. vesti.ru »

2019-9-26 13:51

Умерла родившаяся с одной почкой звезда «Стар Трека»

Американский актер Аарон Айзенберг, исполнивший одну из главных ролей в сериале «Звездный путь: Глубокий космос 9», скончался в возрасте 50 лет. Об этом сообщила его жена Малисса Лонго. Причина смерти не уточняется. lenta.ru »

2019-9-23 10:09

Московские хирурги прооперировали мужчину с толстой кишкой и почкой в груди

Врачи "залатали" дыру, через которую органы сместились наверх, специальной полипропиленовой сеткой. Хирурги городской клинической больницы № 31 в Москве прооперировали 52-летнего мужчину с редкой аномалией — отверстием в диафрагме, через которое органы брюшной полости "перекочёвывали" в грудную клетку. life.ru »

2019-3-29 15:38

Жадный жених предложил невесте обзавестись второй почкой ради свадьбы

В Индии невеста подала заявление в полицию против жениха, который угрожает отменить свадьбу. Это связано с тем, что у девушки только одна почка. Женщина узнала о том, что родилась с одной почкой, только четыре года назад. lenta.ru »

2019-1-28 16:51

Пациентке с больной почкой пересадили орган с раком

Жительнице Шотландии Паулине Хант диагностировали рак после того, как она пережила трансплантацию почки. 49-летней женщине сообщили, что у нее обнаружен рак брюшной полости и лимфома. До этого другой пациент, получивший от того же донора печень, скончался через несколько недель после пересадки. lenta.ru »

2018-11-27 06:38

Звезда "Дома-2" попала в больницу из-за проблем с почкой на фоне беременности

Звезду Дома-2 экстренно госпитализировали, говорится в сообщении проекта на странице в Instagram. По словам участницы телестройки, у нее начались боли в области живота, а также проблемы с почкой на фоне беременности. nation-news.ru »

2018-10-29 18:01

Нарисуйте мне море. Поможем вместе Кирюше прожить с донорской почкой дольше

Сначала выбор стоял так: рожать или нет? Дальше вариантов было два: проживёт новорождённый пару часов или пару месяцев? Сейчас у Максимовых опять развилка… aif.ru »

2018-4-11 00:06

Племянник экс-футболиста «Манчестер Юнайтед» пожертвовал почкой ради спасения жизни дяди

Бывший нападающий «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии по футболу Энди Коул признался, что племянник Александру Палмер пожертвовал почкой ради спасения жизни дяди.
Читать далее russian.rt.com »

2018-2-20 12:42

Владельцы iPhone смогут в один клик пожертвовать почкой

IT-корпорация Apple Inc запустит для смартфонов iPhone на операционной системе iOS 10 новое программное обеспечение, которое добавит виртуальную функцию, позволяющую владельцам устройств дать согласие на донорство органов. mirnov.ru »

2016-7-6 15:14