Новости


Женщину выселили из социального жилья из-за задолженности по квартплате

Жительницу Купчино выселили из комфортного социального жилья в коммуналку из-за задолженности по квартплате в размере около 100 тыс. рублей. Об этом в среду сообщили в Федеральной службе судебных приставов.

Петербургские приставы арестовали имущество «Севморгео» из-за долгов на 275 млн рублей - И взыскали более 600 тыс. рублей в качестве задолженности по зарплате

Петербургское управление ФССП арестовало имущество АО «Севморгео» из-за долгов на сумму более 275 млн рублей. Об этом в понедельник сообщили в пресс-службе ведомства. Под арест попали четыре автомобиля, участок земли и банковские счета фирмы.

КРТИ Петербурга заключит соглашение со службой судебных приставов - Будут обмениваться данными о штрафниках

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга в ближайшее время заключит соглашение со службой судебных приставов. Об этом сообщил председатель комитета Сергей Харлашкин в пятницу, передает корреспондент АБН.

Завод «Лиссант» выплатил зарплату бывшим сотрудникам - Из-за угрозы ареста имущества

Вентиляционный завод «Лиссант» выплатил зарплату бывшим сотрудникам. Об этом в пятницу сообщили в федеральной службе судебных приставов. В ФСПП напомнили, что «Лиссант» должен бывшим работникам порядка 1,5 млн рублей.

Лучшее

Более 1 млн россиян попали в число невыездных из-за долгов перед банками

Порядка 1,3 млн россиян не могут выехать за пределы России из-за долгов по кредитам перед банками. Об этом в воскресенье рассказали в Федеральной службе судебных приставов (ФССП) РФ. Как уточнили в ведомстве, невыездным стал каждый третий должник, передает ТАСС.

Приставам разрешили задерживать алиментщиков без участия полиции

Приставы получили полномочия задерживать должников по алиментам без привлечения полиции. Соответствующий указ подписал президент страны Владимир Путина. Согласно указу, поправки внесены в Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ).

Судебные приставы за полгода взыскали более 307,70 млрд рублей долгов - Из них 100 млрд в пользу консолидированного бюджета

Федеральная служба судебный приставов (ФССП) России в I полугодии 2017 года взыскала у должников более 307,7 млрд рублей долгов. Об этом в среду заявил глава ФССП Дмитрий Аристов. Из этой суммы почти 100 млрд рублей ушли в пользу консолидированного бюджета.

Минюст уточнил условия изъятия единственного жилья у должников - Только по социально значимым производствам

В министерстве юстиции РФ уточнили условия изъятия единственного жилья у должников. Об этом в четверг на юридическом форуме рассказал замдиректора департамента экономического законодательства ведомства Денис Новак.

В Петербурге приставы запретили уничтожать эмбрионы - Обязали сохранить до окончательного решения

В Петербурге судебные приставы запретили частной клинике искусственного оплодотворения утилизировать эмбрионы. Об этом в среду рассказали в федеральной службе судебных приставов Елена Ленчицкая. Клинику обязали сохранить эмбрионы до принятия судом окончательного решения, отметила начальник отдела.

Число невыездных должников в РФ приближается к 1 млн - За 7 месяцев прирост почти в 200 тыс.

Число россиян, которые не могут выехать за границу из-за долгов, приближается к миллиону человек. Об этом в воскресенье сообщил глава Федеральной службы судебных приставов Артур Парфенчиков. По его словам, выезд ограничен 963 тыс.

Актуальное

Переданные за 2018 год в ФССП долги граждан перед банками уже достигли 2 трлн рублей

Переданные в 2018 году в Федеральную службу судебных приставов (ФССП) долги граждан по кредитам уже достигли отметки в 2 трлн рублей. Об этом в воскресенье сообщили в ФССП. Как пишет ТАСС, в I полугодии приставы рассматривали порядка 5,6 млн исполнительных производств с учетом долгов прошлых лет.

Задолженность россиян составила почти 5 трлн рублей

Задолженность россиян составила почти 5 трлн рублей. Об этом стало известно в субботу из доклада Федеральной службы судебных приставов. Задолженность за прошлый год выросла до 4,87 трлн рублей. При этом, в 2017 году удалось взыскать с россиян на 72,8 млрд рублей больше, чем годом ранее.

С 2018 года коллекторов будут проверять по плану

С 2018 года судебные приставы будут проверять деятельность коллекторских агентств в плановом порядке. Об этом сообщил глава ФССП России Дмитрий Аристов. В интервью ТАСС он заявил, что пока коллекторов проверяют только в случае отдельных жалоб.

ФССП опровергла информацию о списании 1 трлн долгов россиян - Всего в производстве 4,3 млн дел

Федеральная служба судебных приставов не будет прощать россиянам долги перед банками на сумму в 1 трл рублей. Об этом ФССП сообщила в четверг. «Российская газета» со ссылкой на данные от службы приставов уточняет, что всего в производстве ведомства находится около 4,3 млн производств о взыскании задолженности по кредитам с россиян.

ГУП «ТЭК СПб» и приставы будут вместе взыскивать долги - Стороны подписали соглашение о сотрудничестве

ГУП «ТЭК СПб» и управление Федеральной службы судебных приставов по Петербургу договорились о сотрудничестве в сфере взыскания долгов. Об этом в четверг сообщили пресс-службы предприятия и УФССП. Стороны подписали соглашение, в котором прописаны механизмы воздействия на должников, а также порядок взаимодействия управления и ГУПа.

Дмитрий Аристов возглавит ФССП - Артур Парфенчиков стал врио главы Карелии

Российский президент Владимир Путин назначил Дмитрий Аристова директором Федеральной службы судебных приставов (ФССП). Об этом в понедельник сообщили в Кремле. С 2012 года Аристов занимал пост замминистра юстиции России.