Американский суд приравнял замороженные человеческие эмбрионы к рабам

Американский суд приравнял замороженные человеческие эмбрионы к рабам
фото показано с : aif.ru

2023-3-15 06:22

Примечательно, что судья, рассматривавший дело, апеллировал к закону XIX века.

Семейная пара в США после развода спорит о замороженных несколько лет назад эмбрионах: женщина хочет зачать ребенка, а ее бывший муж заявляет, что не собирается становиться отцом против своей воли, сообщает NBC News.Судья, рассматривавший дело, апеллировал к закону XIX века.Джейсон и Ханилайн Хайдеманны несколько лет назад обратились в клинику и заморозили оплодотворенные яйцеклетки. Тогда супруги просто решили подстраховаться на всякий случай. Однако семейная жизнь не сложилась и супруги разошлись. Теперь Ханилайн пришла к мысли, что пора обзавестись ребенком и решила воспользоваться «домашней заготовкой», но не тут-то было – Джейсон заявил, что не дает своего согласия на использование эмбрионов, поскольку это сделает его отцом, а он к этому не готов.Судья, которому пришлось рассматривать это странное дело, изначально принял сторону мужчины, однако, подумав, изменил свое решение. При этом служитель Фемиды сослался на закон позапрошлого века, согласно которому рабы считались совместно нажитым в браке имуществом и делились на общих основаниях с прочими вещами.Адвокаты Джейсона Хайдеманна планируют оспорить неоднозначное решение судьи.Ранее американский суд запретил матери кормить младенца грудью ради того, чтобы биологический отец принимал участие в жизни ребенка.

Подробнее читайте на ...

американский суд приравнял замороженные человеческие эмбрионы рабам

Фото: aif.ru

Американский суд приговорил россиянина Дунаева к пяти годам заключения

Гражданина РФ обвиняют в участии в разработке и развертывании вредоносного программного обеспечения, известного как Trickbot. aif.ru »

2024-01-26 00:16

Фото: lenta.ru

Американский суд приговорил россиянина к девяти годам тюрьмы

Суд в американском Бостоне приговорил россиянина Владислава Клюшина к девяти годам тюремного заключения. Судья Пэтти Сэрис признала его виновным в кибермошенничестве. В феврале суд присяжных признал Клюшина виновным в сговоре с целью получения незаконного доступа к компьютерам частных корпоративных сетей США. lenta.ru »

2023-09-07 18:01

Фото: lenta.ru

Американский суд перенес дату оглашения приговора россиянину Клюшину

Заседание суда в американском Бостоне (штат Массачусетс), на котором будет объявлен приговор признанному виновным в кибермошенничестве россиянину Владиславу Клюшину, состоится 7 сентября. Приговор Клюшину изначально планировалось вынести в начале мая, однако дата заседания несколько раз переносилась. lenta.ru »

2023-07-31 23:34

Фото: riafan.ru

Американский суд огласит приговор россиянину по делу о киберпреступлениях

Судья Пэтти Сэрис на слушаниях в Бостоне сообщила дату оглашения приговора россиянину Владиславу Клюшину, которого обвиняют в киберпреступлениях. Ее слова приводит ТАСС. riafan.ru »

2023-05-23 20:23

Фото: lenta.ru

Американский суд огласит приговор обвиняемому в киберпреступлениях россиянину

Суд огласит приговор обвиняемому в киберпреступлениях россиянину Владиславу Клюшину 19 июля, сообщила судья Пэтти Сэрис на судебных слушаниях в Бостоне. «Заседание для вынесения приговора назначено на 19 июля», — сказала судья, добавив, что оглашение приговора состоится в 14:30 по местному времени (21:30 мск). lenta.ru »

2023-05-23 18:18

Фото: social.mk.ru

Американский суд разрешил Болдуину сниматься в фильме после убийства

Издание Variety сообщило, что суд в США разрешил Алеку Болдуину продолжить работу в фильме "Раст", несмотря на обвинения в неумышленном убийстве оператора на съемочной площадке. Ранее Болдуин отказался появляться на слушаниях и направил в суд заявление о непризнании своей виновности. social.mk.ru »

2023-02-24 02:57

Фото: riafan.ru

Американский суд отклонил иск Мексики к производителям оружия в США

Бостон, 1 октября. Федеральный окружной суд в Бостоне, штат Массачусетс отклонил иск правительства Мексики к американским производителям оружия на сумму 10 млрд долларов. Об этом сообщает телеканал Al Jazeera. riafan.ru »

2022-10-01 10:33

Фото: nsn.fm

Американский суд потребовал объяснить обыск в имении Трампа

Суд потребовал от американского правительства опубликовать отредактированную версию причин обыска в имении экс-главы Белого дома Дональда Трампа, говорится в постановлении инстанции nsn.fm »

2022-08-26 04:23

Фото: lenta.ru

Американский суд потребовал объяснений обыска в имении Трампа

Суд во Флориде потребовал от правительства Соединенных Штатов опубликовать причины обыска в имении экс-президента Дональда Трампа, который был проведен сотрудниками Федерального бюро расследований (ФБР) 8 августа. lenta.ru »

2022-08-26 01:24

Фото: social.mk.ru

Американский суд приговорил подругу Эпштейна Максвелл к 20 годам тюрьмы

Судья Апелляционного суда второго округа США Элисон Натан огласила приговор в отношении британской светской львицы Гилейн Максвелл, являвшейся подругой и сообщницей покойного миллиардера финансиста Джеффри Эпштейна в сексуальных преступлениях social.mk.ru »

2022-06-29 02:12

Фото: rosbalt.ru

Американский суд освободил под залог россиянина Лихтенштейна — участника крупнейшего хищения криптовалюты

Окружной суд Южного округа Нью-Йорка освободил под залог в $8 млн уроженца РФ Илью Лихтенштейна и его жену Хизер Морган. Супругов обвиняют в отмывании... rosbalt.ru »

2022-02-09 08:19

Фото: rosbalt.ru

Американский суд признал законным увольнение полицейских, ловивших покемонов вместо грабителей

Калифорнийский апелляционный суд признал законным принятое еще в 2017 году увольнение двух полицейских из Лос-Анжелеса, которые ловили покемонов во время... rosbalt.ru »

2022-01-12 00:21

Фото: vz.ru

Американский суд отказал топ-менеджеру Новатэка Джитвэю в закрытии дела

Суд в США отклонил ходатайство топ-менеджера российской компании Новатэк Марка Джитвэя о прекращении дела, следует из публикации в базе судебных материалов. В решении сказано, что «в ходатайстве об отклонении обвинений, поданном подзащитным Марком А. vz.ru »

2021-12-18 02:57

Фото: nsn.fm

Американский суд отклонил иск экс-акционеров ЮКОСа к России

Апелляционный суд США отклонил иск бывших акционеров нефтяной компании ЮКОС к России на $50 млрд, сообщает РИА новости со ссылкой на постановление суда nsn.fm »

2021-12-02 06:03

Американский суд отклонил иск бывших акционеров ЮКОСа к России на миллиарды долларов

МОСКВА, 2 декабря, ФедералПресс. Апелляционный суд Соединенных Штатов Америки отклонил иск экс акционеров компании ЮКОС в адрес России на 50 миллиардов долларов. Об этом сообщили средства массовой информации, со ссылкой на сообщение суда.. fedpress.ru »

2021-12-02 05:42

Американский суд отказал в возобновлении процесса по иску бывших акционеров ЮКОСа

В США истцы пытаются добиться многомиллиардного взыскания с РФ, планируется, что заседание будет идти в Колумбии. life.ru »

2021-11-23 04:40