Результатов: 7

Свердловские депутаты не приняли доклад детского омбудсмена из-за орфографических ошибок

Депутаты Заксобрания Свердловской области отказались принимать доклад уполномоченного по правам ребенка в регионе Игоря Морокова из-за орфографических и стилистических ошибок znak.com »

2022-3-2 12:00

Опрос: почти 50% работодателей отказывают в найме из-за орфографических ошибок в резюме

При этом 69% респондентов сервиса "Работа.ру" отметили, что основная причина мгновенного отказа в приеме на работу - это несоответствие требованиям, указанным в вакансии tass.ru »

2020-10-28 07:03

В сети рассказали о самых нелепых орфографических ошибках

Редактор «Би-би-си» Деклан Кашин спросил у своих подписчиков в Twitter, какие слова им сложно написать без ошибок. Выяснилось, что среди самых популярных слов, в которых англоговорящие допускают ошибки на письме, оказались diarrhoea («диарея»), deodorant («дезодорант») и vacuum («вакуум»). lenta.ru »

2019-1-28 06:01

Приобретённое слабоумие может возникать из-за "орфографических ошибок" ДНК

Только небольшой процент случаев деменции передаётся по наследству. Исследователей интересовал вопрос, в чём причина развития недуга у людей, родственники которых никогда не страдали от подобных состояний? vesti.ru »

2018-10-17 09:17

Из-за орфографических ошибок двух нижегородских полковников СКР оставили без премии

Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Нижегородской области Андрей Виноградов приказал снизить размер премиального вознаграждения двум сотрудникам ведомства, которые безграмотно составили докладную записку об итогах работы следственного управления за 2017 год social.mk.ru »

2018-2-9 23:46