Результатов: 73

«Лукойл» договорился с правительством Таджикистана о найме рабочих

Российская корпорация «Лукойл» и правительство Узбекистана заключили соглашение о найме сотрудников для работы на российских объектах nsn.fm »

2024-4-5 16:48

Российская нефтяная компания договорилась о найме рабочих из Средней Азии

Власти Узбекистана и российская нефтяная компания «Лукойл» подписали соглашение о найме рабочих для временной трудовой деятельности на объектах в России. В договоре указано, что претенденты на трудоустройство должны владеть русским языком, иметь необходимую квалификацию, отвечать медицинским и другим требованиям. lenta.ru »

2024-4-5 16:03

Armani заподозрили в эксплуатации труда и найме нелегальных мигрантов

Итальянскую компанию Armani заподозрили в эксплуатации труда и найме нелегальных мигрантов. Суд Милана постановил проведение административно-судебной проверки Giorgio Armani Operations, подконтрольной Giorgio Armani S. lenta.ru »

2024-4-5 15:16

Armani заподозрили в эксплуатации труда и найме нелегальных мигрантов

Как написали проводившие расследование прокуроры, речь идет не об эпизодическом случае, а о системе производства на протяжении не менее семи лет tass.ru »

2024-4-5 14:02

В Минобороны Франции опровергли слухи о найме военных для отправки на Украину

В ведомстве отметили, что в соцсетях распространяются скриншоты с сайта sengager-ukraine.fr, где добровольцам якобы предлагается вступить в ряды ВС Франции tass.ru »

2024-3-28 15:15

В России предложили запретить дискриминацию при найме из-за службы в армии

Власти планируют запретить отказывать соискателям в трудоустройстве по причине того, что они служили в армии или имеют инвалидность. С инициативой внести соответствующие изменения в Трудовой кодекс вышло Государственно-правовое управление (ГПУ) при президенте, следует из таблицы поправок, подготовленных к рассмотрению рабочей группой комитета Госдумы по труду. vz.ru »

2024-1-23 09:42

В России предложили запретить дискриминацию при найме из-за службы в армии

В России власти хотят запретить работодателям отказывать в трудоустройстве по причине службы человека в армии или наличии у него инвалидности, следует из таблицы поправок, подготовленных к рассмотрению рабочей группой комитета Госдумы по труду. Документ есть в распоряжении РБК. lenta.ru »

2024-1-23 08:35

Испанская газета заявила о проблемах безопасности при найме переводчиков для ВСУ

Как пишет ABC, во многих странах НАТО в качестве переводчиков выступают сами военнослужащие армий tass.ru »

2024-1-15 12:04

Названы главные навыки при найме на должности с высокой оплатой

Российские работодатели при найме на должность с высокой оплатой труда чаще всего обращают внимание на гибкость мышления сотрудника и его умение общаться (59 процентов). Также важным фактором является знание иностранных языков (30 процентов) и диплом о высшем образовании (26 процентов). lenta.ru »

2023-12-7 09:47

РЖД из-за дефицита кадров задумались о найме иностранцев и осужденных

РЖД может начать нанимать иностранцев и осужденных к принудительным работам на фоне дефицита кадров, сообщил замглавы компании Дмитрий Шаханов. Компания намерена смягчить требования и при приеме на работу женщин, подростков и пенсионеров. forbes.ru »

2023-11-17 21:38

Премьер Таиланда опроверг информацию о найме китайской полиции

Глава Управления туризма королевства Тапани Киатфайбул ранее заявил, что страна рассматривает такую возможность, чтобы повысить уровень доверия у туристов из КНР tass.ru »

2023-11-14 17:08

Лжепатронаж: как обманывают при найме сиделок для больных родственников

Семья москвичей столкнулась с некачественными услугами сиделок для больной матери, стоимость найма которых обошлась в круглую сумму. 5-tv.ru »

2023-10-12 19:06

Прокуратура Парижа потребовала судить Ле Пен по делу о фиктивном найме помощников в ЕП

Помимо лидера парламентской фракции "Нацобъединения" среди подозреваемых фигурируют также мэр Перпиньяна Луи Алио и бывший вице-председатель партии Брюно Голлниш tass.ru »

2023-9-22 14:00

Ветеранам СВО начали давать приоритет при найме

Забайкальский край стал первым регионом, гарантирующим вернувшимся из зоны СВО ветеранам боевых действий трудоустройство. Соответствующее постановление было подписано и. о. губернатора Александром Костенко, сообщают " Ведомости". social.mk.ru »

2023-9-15 02:41

В РФ стартует эксперимент использования искусственного интеллекта при найме на госслужбу

Он будет проходить в два этапа: с 1 сентября 2023 года по 1 марта 2024 года и с 2 марта 2024 года по 1 ноября 2024 года tass.ru »

2023-9-1 00:08

Правозащитник Мельников рассказал о найме заключенных в российские компании

Ozon не первая компания, которая решила привлечь на работу заключенных. Но чаще всего осужденные работают на стройках, швейных производствах. Хотя для развития искусственного интеллекта их привлекал даже Сбер, рассказал газете ВЗГЛЯД бывший ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы, вице-президент Российского подразделения Международного комитета защиты прав человека Иван Мельников, комментируя планы компании Ozon трудоустроить более 500 заключенных. vz.ru »

2023-7-24 21:38

81-летняя бабуля попалась при найме киллера за 1 млн для участкового в Краснодаре

В Краснодаре задержали 81-летнюю бабушку, которая хотела отомстить местному участковому и принялась искать киллера. Телеграм-канал SHOT пишет, что за эту услугу пенсионерка предлагала миллион рублей. life.ru »

2023-7-3 15:50

По каким причинам чаще всего не берут на работу после собеседования?

По результатам соцопроса, квалификация кандидатов — это не самая большая проблема работодателей. aif.ru »

2023-5-24 16:06

Составлен топ-7 главных причин, по которым работодатель может отказать в найме

Работодатель может отказать сотруднику в найме, если у соискателя недостаточно высокий уровень знаний и навыков. Об этом Ura.ru рассказал коммерческий директор в НИИ развития народного образования, руководитель проекта "Фабрика лидеров мнений" Эмиль Ахундов. life.ru »

2023-5-9 03:38

Госдума одобрила преимущество мобилизованных при найме на прежнюю работу после службы

Госдума во втором чтении приняла законопроект о преимущественном трудоустройстве мобилизованных на прошлую должность в случае, если трудовой договор истечет во время военной службы. Документ также гарантирует мобилизованным другую свободную должность или работу в случае отсутствия вакансий на ранее занимаемые ими должности forbes.ru »

2022-12-7 16:12

Бориса Джонсона обвинили в найме подозреваемого в домогательствах депутата

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон знал о подозрении в сексуальных домогательствах в отношении экс-замглавы МИД Кристофера Пинчера, когда нанимал его на должность заместителя координатора парламентской фракции консерваторов. lenta.ru »

2022-7-6 16:17

РБК: Российским рабочим могут дать приоритет при найме на госстройки в РФ

Минэкономразвития предлагает при проведении строительных госзакупок давать приоритет российским и евразийским подрядным организациям «без преобладающего... rosbalt.ru »

2022-1-12 02:59

Комитет Думы поддержал к I чтению проект о найме частных компаний для управления судами

Международная конвенция об охране человеческой жизни на море 1974 года предусматривает, что судном может управлять компания, принявшая на себя ответственность за его безопасную эксплуатацию tass.ru »

2021-12-9 13:27

Facebook выплатит $14,25 млн для урегулирования иска о дискриминации при найме

По версии администрации США, компания при найме сотрудников систематически отказывалась трудоустраивать граждан США, лиц, получивших в стране убежище tass.ru »

2021-10-19 21:06

В Белоруссии будут запрашивать характеристику с прежней работы при найме чиновников

В характеристике должны быть отражены профессиональные, деловые и моральные качества работника, сведения о соблюдении им трудовой и исполнительской дисциплины, отношение к государственным и общественным институтам tass.ru »

2021-10-12 17:51

Оттепель в найме: почему летом бизнес в России будет активно трудоустраивать «белых воротничков»

Из-за кризиса во время острой фазы пандемии бизнес неохотно нанимал новых сотрудников. Более того, многие компании были вынуждены сокращать свой штат. К лету 2021 года ситуация на рынке труда значительно улучшилась. forbes.ru »

2021-6-13 08:00

Александр Табернакулов, Странности при найме редакторов: шкала с самооценкой в резюме и сленг в проверочных заданиях

Постоянно ищу в свою команду авторов и редакторов, которые умеют писать об IT... echo.msk.ru »

2021-4-29 15:49

"VK Работа" открыла базу резюме для МСБ для помощи в найме сотрудников

Любой предприниматель сможет ознакомиться с базой из более 7 млн резюме и подобрать наиболее подходящего сотрудника, оплатив лишь доступ к его контактам, сообщили в компании tass.ru »

2021-3-10 12:00

В Москве проверяют данные о найме провокаторов для нападения на полицию 31 января

МВД России проверяет объявление о найме спортсменов и молодых людей для нападений на сотрудников полиции на несогласованной акции в поддержку Алексея Навального 31 января, пишет ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах znak.com »

2021-1-30 13:12

«Почта России» опровергла слухи о найме специалистов по мотивации

Официальный представитель «Почты России» опроверг информации о поисках «Главного специалиста по мотивации». Ранее была опубликована информация, что компания заключила контракт с компанией Ernst Young. tvzvezda.ru »

2020-12-7 19:41

Опрос: почти 50% работодателей отказывают в найме из-за орфографических ошибок в резюме

При этом 69% респондентов сервиса "Работа.ру" отметили, что основная причина мгновенного отказа в приеме на работу - это несоответствие требованиям, указанным в вакансии tass.ru »

2020-10-28 07:03

Каждый шестой предприниматель при найме сотрудников смотрит на их знак зодиака

Каждый шестой владелец бизнеса при приеме на работу нового сотрудника обращает внимание на знак зодиака претендента. Об этом свидетельствуют результаты... rosbalt.ru »

2020-8-13 13:48

Еврейский музей заявил о непричастности сотрудников к объявлению о найме официанта «славянской внешности»

МОСКВА,14 июня, ФедералПресс. В Еврейском музее возмутились действиями субподрядчика по поиску персонала, который в описании вакансии бармена для музейного кафе указал, что кандидаты должны быть «славянской внешности». fedpress.ru »

2020-6-14 18:26

Работодателям предложили отказаться от иностранцев при найме на работу в пользу россиян

Ранее СМИ писали о том, что планировалось упростить трудоустройство мигрантов в России. Предприятия, привлекающие таких работников, предлагалось освободить от плановых проверок. versia.ru »

2020-6-9 18:27

"Известия": работодателей могут обязать при найме отдавать предпочтение россиянам

Пока закон не обязывает нанимателей обеспечивать работой в первую очередь граждан РФ, хотя в некоторых сферах число иностранных сотрудников ограничивается tass.ru »

2020-6-7 23:14

Появилась информация о возможных изменениях при найме на работу

СМИ со ссылкой на отчет Министерства труда и социальной защиты РФ сообщили, что могут измениться требования при найме на работу. Отмечается, что могут ввести ограничения для принятия на работу иностранных граждан. argumenti.ru »

2020-6-8 22:26

ФНС обяжет компании доплачивать налоги при найме самозанятых

Глава Минфина Антон Силуанов сообщил, что в этом качестве в России зарегистрировались 240 000 человек, 90% из которых раньше работали «в серую». aif.ru »

2019-10-24 17:30

Guardian: члена парламента Бангладеш уличили в найме двойников для сдачи экзаменов в университете

Члена правящей в Бангладеш партии «Авами лиг» Таманну Нусрат обвинили в совершении необычного преступления, сообщает The Guardian. Предположительно, депутат бангладешского парламента и по совместительству студентка одного из местных университетов наняла сразу восемь женщин-двойников, которые в итоге сдали за неё как минимум 13 экзаменов, поясняет британское издание. russian.rt.com »

2019-10-22 09:25

В Екатеринбурге появились поддельные объявления о найме митингующих «в защиту сквера»

В Екатеринбурге от имени группы Парки и скверы Екатеринбурга создали поддельное объявление о найме людей для массовки на митинг в защиту сквера у Театра драмы znak.com »

2019-7-2 13:35

У Зеленского заявили о найме детективов для поиска сокровищ Порошенко

На Украине по-прежнему пытаются найти способ, как бы прижучить экс-лидера страны Петра Порошенко. Задачей номер один для новоиспеченного президента Владимира Зеленского сейчас является поиск всех оффшорных счетов своего предшественника. oko-planet.su »

2019-6-24 16:25