Педиатр рассказал о серьезной опасности аспирина для детей

Педиатр рассказал о серьезной опасности аспирина для детей
фото показано с : lenta.ru

2024-2-26 16:39

Из-за приема аспирина у детей может развиться опасный синдром, предупредил педиатр, врач скорой помощи Дмитрий Молодой. Аспирин, или ацетилсалициловую кислоту, строго запрещено, по его словам, давать в качестве жаропонижающего детям до 15 лет, которые страдают острыми респираторными заболеваниями.

Подробнее читайте на ...

педиатр рассказал серьезной опасности аспирина детей

Фото: nsn.fm

Педиатр рассказал, почему воспитанники детских садов часто болеют

В первый год посещения детского сада ребенок будет постоянно болеть, и с этим ничего не поделать, пока его организм не познакомится с вирусами и бактериями nsn.fm »

2023-11-07 12:49

Педиатр рассказал, в чем опасность стрептококка для детей и как защититься от инфекции

Недавно сразу в двух лагерях Нижегородской области несколько детей почувствовали себя плохо. В лагере «Лазурный» трое ребят обратились к врачу с признаками отравления. А в «Золотом колосе» ситуация еще хуже: там обнаружили случай стрептококковой инфекции. fedpress.ru »

2023-06-16 18:00

Педиатр рассказал, почему дети стали чаще болеть гриппом и ОРВИ

Заболеваемость гриппом и ОРВИ среди маленьких жителей Санкт-Петербурга выросла на треть, но из-за удалёнки детский организм отвык от вируса гриппа. И всё-таки уровень заболеваемости сейчас возвращается к допандемийному. life.ru »

2022-11-30 19:20

Педиатр рассказал, как закаливать детей без вреда для здоровья

К вопросу закаливания детей нужно подходить очень внимательно, ведь процесс этот постепенный и долгий. Начинать приучать ребёнка к этому можно в любом возрасте, но самое главное, чтобы закаливание не было экстремальным. life.ru »

2022-11-27 20:53

Педиатр рассказал о влиянии на здоровье детей воздуха в квартире

МОСКВА, 20 ноября, ФедералПресс. Главный педиатр департамента здравоохранения Москвы Исмаил Османов рассказал, что дети, которые живут в квартирах с сухим или чересчур теплым воздухом, болеют чаще. fedpress.ru »

2022-11-20 12:23

Педиатр рассказал, как уберечь здоровье детей при перепадах температур

Консультант цифрового медицинского сервиса "Доктор рядом" педиатр Егор Гаврюшкин рассказал Лайфу, как при температурных перепадах уберечь и собственное здоровье, и своих детей. Отметим, что в начале ноября в столичном регионе потеплело, однако в скором времени горожан вновь ждёт похолодание. life.ru »

2022-11-08 14:20

Педиатр рассказал, как выстроить распорядок дня ребенка в Новый год

Новый год - это яркий и веселый праздник, который дети ждут на протяжении года. Атмосфера волшебства и сказки дает им заряд позитивной энергии на целый год, однако даже в праздники необходимо следить за распорядком дня ребенка. tvzvezda.ru »

2021-12-30 17:58

Фото: versia.ru

Педиатр рассказал, какие ошибки совершают родители детей, посещающих детский сад

Специалист рассказал об основных ошибках родителей дошкольников, совершаемых перед началом посещения детского учреждения. Он посоветовал, на какие моменты стоит обратить особое внимание и как следует подготовить ребёнка к походу в детский сад. versia.ru »

2021-08-25 12:13

Педиатр рассказал, как получить медсправку для поступления детей в школу

МОСКВА, 27 июля, ФедералПресс. Педиатр Екатерина Морозова объяснила, как получить справку перед поступлением детей в школу. Об этом сообщили в СМИ. fedpress.ru »

2021-07-27 19:49

Фото: versia.ru

Педиатр рассказал об отличиях коронавируса у детей

Российский педиатр-инфекционист и вакцинолог Евгений Тимаков рассказал об особенностях заболеваемости коронавирусом, которые наблюдаются у несовершеннолетних. versia.ru »

2021-02-05 18:46

Педиатр рассказал о возможных последствиях недоедания "девочки из шкафа"

У таких детей могут быть задержки в физическом и психоречевом развитии, также страдает интеллект. Читать далее... life.ru »

2020-10-12 19:11

Фото: rosbalt.ru

Педиатр рассказал, может ли прогулка без шапки спровоцировать менингит

Врач-педиатр Илья Богданов в эфире телеканала «Санкт-Петербург» рассказал, может ли прогулка без шапки спровоцировать менингит. По его словам, для того... rosbalt.ru »

2020-10-09 18:00

Педиатр рассказал, можно ли мамам есть красное

Существует мнение, что молодым мамам не стоит употреблять в пищу красные продукты. По словам педиатра, профессора, главного научного сотрудника Национального медицинского исследовательского центра здоровья детей Владимира Таточенко, данная рекомендация является выдумкой. vm.ru »

2019-10-09 12:41

Педиатр рассказал о самых частых травмах среди школьников

Врач-педиатр Андрей Ольшевский рассказал, какие самые частые травмы случаются в столичных школах. По его словам, врачи скорой помощи с началом осени ожидают увеличения вызовов. argumenti.ru »

2019-08-28 16:14

Педиатр рассказал, как подготовить первоклассников к школе

Главный педиатр столицы Исмаил Османов рассказал родителям, как подготовить первоклассников к школе. По его словам, процесс подготовки ребёнка к новому этапу жизни должен быть постепенным. argumenti.ru »

2019-08-28 14:18