Результатов: 9

Ученые создали крем с синтетическим меланином для заживления кожи

Наночастицы меланина, нанесенные на пораженные участки кожи, ускоряют ее регенерацию и "высасывают" из тканей свободные радикалы, которые ускоряют старение, выяснили ученые из Северо-Западного университета в США tass.ru »

2023-11-2 14:00

Российские ученые создадут замену синтетическим антибиотикам для животных

Донской государственный технический университет (ДГТУ) получил грант на создание кормовой добавки, которая заменит синтетические антибиотики для животных. Об этом сообщили в пресс-службе вуза. vm.ru »

2019-11-22 22:26

В Саранске задержали мужчину с синтетическим наркотиком

В Саранске правоохранители задержали мужчину с синтетическим наркотиком, сообщает пресс-служба МВД республики. Оперативные мероприятия проводились в поселке Луховка, пригороде Саранска. Там задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков жителя Рузаевки. informus.ru »

2018-8-26 23:44

СМИ: бывший британский шпион Скрипаль мог отравиться синтетическим опиатом

В британских СМИ появилась информация, что бывший офицер ГРУ и британский шпион Сергей Скрипаль и его спутница могли отравиться фентанилом. ntv.ru »

2018-3-6 11:08

Бабушку-рецидивистку задержали за торговлю синтетическим героином под Самарой

70-летнюю жительницу города Чапаевска задержали по подозрению в покушении на сбыт наркотиков. Во время обыска в её частном доме был обнаружен свёрток со 150 граммами карфентанила — это вещество морфиновой группы, которое приходится "родственником" героину и по факту является его синтетическим аналогом. life.ru »

2018-1-29 15:42

Лекарства с синтетическим наркотиком обнаружили в доме музыканта Принса

Продолжается расследование смерти американского музыканта Принса. Как сообщили представители близкие к расследованию, в доме Принса обнаружены лекарства с синтетическим наркотиком в препаратах с этикетками из более слабых компонентов, передает РИА Новости информацию агентства Ассошиэйтед Пресс.

Ранее сообщалось, что певца мучили боли в тазобедренном суставе и по назначению врача он принимал обезболивающее - Percocet, который содержал полусинтетический опиоид и парацетамол. Даже после операции в 2010 году Принс пристрастился к лекарству, а это отрицательно отразилось на его здоровье.

В результате анализа упаковок таблеток музыканта в составе одной из них обнаружен сильнодействующий синтетический наркотик.

kapital-rus.ru »

2016-8-22 08:59