Огненный смерч накрыл Приморье, в котором бушуют природные пожары

Огненный смерч накрыл Приморье, в котором бушуют природные пожары
фото показано с : aif.ru

2024-3-4 03:27

Природное явление наблюдается в Приморском крае впервые за всю историю.

Огненное торнадо обрушилось на территорию Приморского края. На данный момент в регионе бушуют природные пожары, заявила пресс-секретарь Примгидромета Варвара Коридзе в беседе с РИА Новости.Специалист посмотрела на фотографии, которые сделали очевидцы. По ее словам, они стали свидетелями редкого природного явления. Огненный смерч наблюдается в Приморье впервые за всю историю.На видео можно увидеть необычный вихрь. Сначала он выглядит светлым, потом резко чернеет и поднимается вверх на десятки метров.«Вихрь дыма, огня, пепла — возникает, как правило, в месте природных пожаров, когда сочетаются несколько факторов: огонь, пожар, ветер», — указала Коридзе.Ранее эксперты программы ООН по окружающей среде (ЮНЕП) предсказали, что до конца века леса в целом на планете станут гореть в полтора раза чаще. Сами возгорания сместятся к северу.

Подробнее читайте на ...

огненный смерч накрыл приморье котором бушуют природные пожары

Фото: lenta.ru

Огненный смерч впервые зафиксировали в российском регионе

Огненный смерч или огненный торнадо — впервые зафиксировали в Приморье, где бушуют природные пожары, рассказала пресс-секретарь Примгидромета Варвара Коридзе. «Вихрь дыма, огня, пепла — возникает, как правило, в месте природных пожаров, когда сочетаются несколько факторов: огонь, пожар, ветер», — пояснила она. lenta.ru »

2024-03-04 06:14

Огненный смерч произошел в Приморье: явление зафиксировали впервые

ВЛАДИВОСТОК, 4 марта, ФедералПресс. В Приморье впервые зафиксировали огненный смерч в результате природных пожаров. Он представлял собой вихрь из пламени и продуктов горения. Явление наблюдалось в Хасанском округе. fedpress.ru »

2024-03-04 04:05

Огненный смерч: Что известно про эффект "Солнцепёка" в боевой части БПЛА "Герань-2"

ВСУ напуганы применением Армией России в зоне СВО модернизированных беспилотников "Герань" с термобарической боевой частью. Что это за боеприпас и как он может изменить ход СВО? life.ru »

2023-12-07 13:16

Фото: 5-tv.ru

Огненный смерч: Лучшее видео из зоны СВО за день

Минобороны России опубликовало кадры боевой работы расчетов самоходных артиллерийских установок 2С3 «Акация», «Мста-Б» и экипажей разведывательно-ударного вертолета Ка-52. 5-tv.ru »

2023-01-16 06:00

Огненный смерч над горящим лесом в Португалии попал на видео

Над полыхающим лесом в португальском природном парке Альвао образовался огненный смерч. Очевидцами происшествия стали пожарные, которые сняли происходящее на видео. На кадрах видно, как пылевая воронка возникает посреди пепелища. tvzvezda.ru »

2022-08-24 17:24

«Как огненный смерч какой-то»: жители Воронежской области приходят в себя после сильнейшего пожара

Спасатели в Воронежской области ликвидировали последние очаги крупнейших природных пожаров, которые для данного региона были сильнейшими за десятилетие. Сотни человек несколько суток боролись с огнем при участии аэромобильных групп из соседних регионов и волонтеров. tvzvezda.ru »

2020-09-29 22:27

Огненный смерч напугал жителей Якутии

ЯКУТСК, 26 ноября, ФедералПресс. В Якутске накануне на местном газоперерабатывающем заводе поднялся огненный смерч, напугавший горожан. Фото этого явления распространили в социальных сетях. В компании АО «Сахатранснефтегаз» отметили, что огромное пламя образовались при сжигании попутного газа. Волноваться не о чем - это штатная ситуация. fedpress.ru »

2019-11-26 04:02

Огненный смерч выжигает сибирские деревни до последнего дома

МЧС усилило группировку по тушению пожаров в Сибири. В Иркутскую область, где дотла выгорели целые деревни, прибыли самолеты Ил-76 и Бе-200. Туда же, а также в Бурятию, Забайкалье и Красноярский край переброшены и 26 тысяч военных. vesti.ru »

2017-04-29 20:14

Фото: tvzvezda.ru

Огненный смерч уничтожил десятки гектаров леса: видео

Видео огромного огненного смерча образовавшегося в Калифорнии выложили в Сеть американские СМИ. На кадрах видно, как огонь быстро распространяется по лесному массиву из-за сухого ветра, и в какой-то момент ветер закручивает огонь в воронку. tvzvezda.ru »

2016-08-17 10:45

Фото: ura.ru

Огненный смерч прошел под Челябинском. ВИДЕО

Смерч рядом с городом запечатлели на видео жители Копейска, города-спутника Челябинска. Как видно на кадрах, воронка образовалась на месте горевшей травы и вобрал в себя дым от природного пожара. Ролик назван «Огненный смерч, Копейск». ura.ru »

2016-04-19 08:22

Фото: ntv.ru

Бойцам МЧС в Иркутской области удалось остановить огненный смерч

В Иркутской области из-за пожаров прямо из отпуска пришлось эвакуировать больше сотни туристов. Людей с баз отдыха на Байкале экстренно вывезли на катерах МЧС. В регион срочно перебросили летающего спасателя самолет-амфибию Бе-200, но огонь пока сильнее воды. ntv.ru »

2015-08-11 11:09