Результатов: 108

Трое мужчин заставляли россиян работать в незаконном трудовом лагере в Подмосковье

Трое мужчин организовали трудовой лагерь для вахтовиков в районе города Пушкино Московской области incident.mk.ru »

2024-4-2 08:07

Путин рассказал о трудовом подвиге железнодорожников в годы ВОВ

Президент России отметил, что работники этой сферы в период Великой Отечественной войны, находясь под огнем, обеспечивали транспортное сообщение между фронтом и тылом tass.ru »

2023-8-6 00:42

Путин подписал закон о трудовом воспитании школьников без согласия родителей

Президент России Владимир Путин подписал поправки в закон «Об образовании», которые предусматривают в том числе введение обязательного трудового воспитания... rosbalt.ru »

2023-8-4 20:59

Путин подписал закон о трудовом воспитании школьников и серебряных медалях

Президент России Владимир Путин подписал закон об обязательном привлечении школьников к общественно полезному труду. Также ученики снова будут получать серебряные медали. Согласно документу, опубликованном на официальном портале правовой информации, школьники будут привлекаться к полезной трудовой деятельности с учетом их возрастных и психофизических особенностей. vz.ru »

2023-8-4 17:33

Путин подписал закон об обязательном трудовом воспитании школьников

Президент России Владимир Путин подписал закон об обязательном трудовом воспитании школьников. Документ опубликован на официальном портале правовой информации. Согласно подписанному президентом закону, российских школьников будут в обязательном прядке привлекать к общественно полезной трудовой деятельности. lenta.ru »

2023-8-4 17:10

Учителя высказались о трудовом воспитании и антистресс-уроках в школах

Учителя и родители поддерживают инициативу вернуться к трудовому воспитанию в школах, которое было в советское время. Мнения о законопроекте собрала газета "Петербургский дневник". life.ru »

2023-8-1 18:36

Совфед принял закон о трудовом воспитании школьников

На сегодняшнем своем пленарном заседании, 28 июля, Совет Федерации одобрил закон об обязательном привлечении школьников к общественно полезному труду social.mk.ru »

2023-7-28 14:27

СФ одобрил закон о трудовом воспитании школьников и о серебряных медалях для выпускников

Кроме того, в закон "Об образовании в Российской Федерации" вносится поправка, согласно которой дисциплину "Основы безопасности жизнедеятельности" переименуют в "Основы безопасности и защиты Родины" tass.ru »

2023-7-28 13:42

Кравцов заявил, что родители и учителя поддержали закон о трудовом воспитании в школах

Глава Минпросвещения России Сергей Кравцов заявил, что закон о трудовом воспитании школьников вызвал положительные отклики у многих родителей и учителей. Соответствующий законопроект был принят Госдумой в окончательном третьем чтении. tvzvezda.ru »

2023-7-21 19:04

Кравцов считает, что закон о трудовом воспитании будет воспринят обществом положительно

По словам министра просвещения, многие родители сообщают после возвращения детей из лагерей, например, из "Артека" о том, что они стали сами застилать свои кровати и мыть посуду tass.ru »

2023-7-21 18:07

В России приняли закон о трудовом воспитании школьников

Госдума России поправки к закону «Об образовании», которые вводят принципы трудового воспитания школьников. Закон расширяет понятие воспитание. В тексте документа содержится указание, что воспитание — деятельность, которая направлена в том числе и на формирование у школьников трудолюбия. lenta.ru »

2023-7-20 19:22

Госдума приняла закон о трудовом воспитании школьников без согласия родителей

Депутаты Госдумы в окончательном чтении приняли поправки к закону «Об образовании». Теперь школа сможет привлекать учеников к трудовой деятельности без согласия родителей. Речь идет об уборке класса, посадке деревьев и других растений на пришкольной территории и так далее. ridus.ru »

2023-7-20 16:12

Госдума одобрила закон о трудовом воспитании школьников

Депутаты Госдумы приняли в заключительном чтении закон о трудовом воспитании в школах. Также документ предусматривает возвращение серебряных медалей и переименование ОБЖ в «Основы безопасности и защиты Родины». versia.ru »

2023-7-20 16:00

Россиянам напомнили о возможных ловушках в трудовом договоре

Заключая трудовой договор с работодателем, необходимо помнить, что в документе могут быть подводные камни – недобросовестные наниматели нередко включают в него пункты, которые в перспективе могут быть использованы против сотрудников. versia.ru »

2023-7-15 11:14

Россиян предупредили о главных подвохах в трудовом договоре

При подписании трудового договора недобросовестные работодатели включают в него пункты, которые потом могут использовать против сотрудников. Об этом в беседе с «Лентой. ру» предупредил адвокат Санкт-Петербургской городской коллегии адвокатов Антон Газалов. lenta.ru »

2023-7-15 08:29

Как добиться отпуска за ненормированную работу?

Постоянно работаю в выходные. В Трудовом кодексе написано, что сотрудникам с ненормированным рабочем днём положен дополнительный оплачиваемый отпуск – не менее 3 дней к основному. Но начальство об этом даже слышать не хочет. aif.ru »

2023-6-23 10:07

Глава Минтруда Котяков заявил, что шестидневной рабочей недели не будет в Трудовом кодексе

Минтруд не поддержал установление шестидневной рабочей недели в Трудовом кодексе, заявил глава ведомства Антон Котяков. По его словам, в России рынок труда и действующее законодательство таковы, что позволяют работодателю достаточно гибко подходить к организации трудового времени и трудовой функции каждого конкретного сотрудника, передает ТАСС. vz.ru »

2023-6-16 09:09

Минтруд не поддержал установление шестидневной рабочей недели в Трудовом кодексе

При этом, по словам главы ведомства Антона Котякова, стороны могут совмещать "дистант с традиционными трудовыми отношениями" или индивидуально регулировать рабочее время с соответствующей оплатой tass.ru »

2023-6-16 08:08

Минобороны: ВС России нанесли удар из РСЗО Смерч по пункту управления ВСУ в Трудовом на Запорожском направлении

Российские войска нанесли удар из РСЗО Смерч по пункту управления ВСУ в Трудовом на Запорожском направлении, заявил начальник пресс-центра группировки Вооруженных сил России Восток Олег Чехов. Офицер сообщил, что реактивной системой залпового огня «Смерч» ВС России нанесен ракетный удар по пункту управления боевиков ВСУ в Трудовом, экипажами тяжелых огнеметных систем ТОС-1 «Солнцепек» поражены два опорных пункта украинских боевиков в районе Степового и Привольного, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-6-1 05:46

В Трудовом кодексе Казахстана с июля появится норма о четырехдневной рабочей неделе

Установление такого рабочего графика будет допустимо с правом чередования с пяти- или шестидневной рабочей неделей tass.ru »

2023-4-23 09:43

Подросткам в Новом Уренгое летом предоставят возможность заработать в трудовом отряде по 40 тысяч рублей

Записавшись в трудовой отряд Нового Уренгоя, подростки этим летом смогут заработать по 40 тысяч рублей. Всего требуется 600 человек в возрасте от 14 до 18 лет. Об этом сообщает «Север-пресс». riafan.ru »

2023-4-17 16:26

В Госдуме обсудят поддержку волонтерства в трудовом законодательстве

В Трудовой Кодекс предложили внести изменения, позволяющие работодателям включать в коллективные договоры нормы о корпоративном волонтерстве. Такой законопроект разрабатывают в Комитете Госдумы по молодежной политике, сообщил глава Комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев. lenta.ru »

2023-1-20 14:03

В Госдуму собираются внести законопроект о трудовом воспитании в школе

По словам председателя комитета Госдумы по просвещению Ольги Казаковой, в весеннюю сессию в нижнюю палату парламента планируют внести документ, вводящий трудовое воспитание в школе. versia.ru »

2023-1-16 13:35

Кравцов поддержал предложение Володина разработать закон о трудовом воспитании в школах

Спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил депутатам разработать законопроект, который позволит регулировать вопросы трудового воспитания в школах. riafan.ru »

2022-11-17 17:48

Володин предложил разработать закон о трудовом воспитании в школах

В России необходимо создать законопроект, который будет регулировать вопросы трудового воспитания в школах. С таким предложением к парламентариям выступил спикер Госдумы Вячеслав Володин. «Не будет никто возражать, если мы с вами примем нормы, имеющие отношение к трудовому воспитанию», — сказал он. lenta.ru »

2022-11-16 16:08

Володин предложил разработать законопроект о трудовом воспитании в школах

Спикер Госдумы отметил, что для любой трудовой деятельности учеников необходимо разрешение родителей, в том числе чтобы помыть доску или принять участие в уборке класса tass.ru »

2022-11-16 15:19

В Трудовом кодексе РФ появится отдельный пункт об обеспечении трудовых прав мобилизованных работников

В Трудовом кодексе Российской Федерации появится статья об обеспечении трудовых прав мобилизованных работников. Работодателей обяжут сохранять рабочие места мобилизованных. versia.ru »

2022-9-24 17:05

«Советскую» продолжительность рабочего дня закрепят в Трудовом кодексе

Продолжительность рабочего дня и правила расчета отпуска закрепят в Трудовом кодексе РФ. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Минтруда.«Сейчас... rosbalt.ru »

2021-10-1 15:14

Длительность рабочего дня и правила расчета отпуска закрепят в Трудовом кодексе

Министерство труда и социальной защиты РФ объявило, что намерено закрепить в Трудовом кодексе длительность рабочего дня и правила расчета сезонных отпусков для сотрудников в рамках Плана инкорпорации правовых актов СССР и РСФСР в законодательство. lenta.ru »

2021-10-1 13:42

Минтруд закрепит в Трудовом кодексе продолжительность рабочего дня

В министерстве сообщили, что в данный момент продолжительность рабочего дня закреплена действующими советскими нормативно-правовыми актами. aif.ru »

2021-10-1 13:29

В Трудовом кодексе РФ закрепят продолжительность рабочего дня

В пресс-службе Минтруда России сообщили, что в Трудовом кодексе будут закреплены продолжительность рабочего дня, а также правила расчета отпуска. "Сейчас продолжительность рабочего дня, правила расчета ежегодного оплачиваемого … vestikavkaza.ru »

2021-10-1 13:04

В Трудовом кодексе РФ закрепят продолжительность рабочего дня

Сейчас этот норматив, как и правила расчёта отпуска, прописан в советских нормативно-правовых актах, которые являются действующими в соответствии со статьёй 423 ТК РФ. life.ru »

2021-10-1 12:29

Продолжительность рабочего дня и правила расчета отпуска закрепят в Трудовом кодексе

В ведомстве напомнили, что сейчас действуют "Правила об очередных и дополнительных отпусках", утвержденные Народным комиссариатом труда СССР tass.ru »

2021-10-1 11:55

Актриса Янина Соколовская: о трудовом детстве, студенческих годах и желаниях

Красавица актриса Янина Соколовская полюбилась зрителю по фильмам-сериалам «Две судьбы», « Убойная сила-6», «Подруги», «Жизнь одна», «Ландыш серебристый-2». Но известность Янине принесла главная роль в сериале « Райские яблочки. argumenti.ru »

2021-6-19 12:19

Госдума закрепляет приоритет конституции в Трудовом, Земельном и Жилищном кодексах

Во всех трех кодексах предлагается прописать, что "не допускается применение правил международных договоров РФ в их истолковании, противоречащем Конституции РФ" tass.ru »

2021-4-13 13:18

Госдума закрепляет приоритет Конституции РФ в Трудовом, Земельном и Жилищном кодексах

В кодексах предлагается прописать, что не допускается применение правил международных договоров России в их истолковании, противоречащем конституции tass.ru »

2021-3-9 13:52

Госдума закрепит приоритет Конституции в трудовом и жилищном законодательстве

Президент РФ Владимир Путин внес в Госдуму законопроекты, закрепляющие приоритет российской Конституции над международным правом в трудовом, жилищном и... rosbalt.ru »

2021-1-22 14:44