Результатов: 25

10+ настоящих советских плакатов, которые сейчас сложно воспринять всерьез

Советские плакаты в свое время служили разным целям, например, обучающим, социальным или даже рекламным, а в наше время уже вполне стали отдельным видом искусства.

ridus.ru »

2023-8-13 23:01

В МИД Франции призвали мятежников в Нигере "серьезно воспринять" угрозу военного вторжения

Глава ведомства Катрин Колонна отметила, что начальники штабов и высокопоставленные военные стран - членов ECOWAS разработали план на случай военной интервенции в республике tass.ru »

2023-8-5 14:51

Кравцов считает, что закон о трудовом воспитании будет воспринят обществом положительно

По словам министра просвещения, многие родители сообщают после возвращения детей из лагерей, например, из "Артека" о том, что они стали сами застилать свои кровати и мыть посуду tass.ru »

2023-7-21 18:07

Посол: ФРГ надо серьезнее воспринять угрозу у границ Украины

Посол Украины в Берлине Мельник в интервью изданиям медиагруппы Funke заявил о беспрецедентной опасности "нового масштабного вторжения" на фоне сообщений о концентрации войск РФ. dw.de »

2021-11-17 05:12

«Любой ставленник Москвы будет воспринят в штыки». Политконсультант Ярослав Игнатовский – о «фургализации» страны

Уже на этой неделе Кремль может назначить врио главы Хабаровского края. Несколько дней назад губернатор региона Сергей Фургал был задержан силовиками – правоохранительные органы считают высокопоставленного чиновника причастным к организации убийств 15 лет назад. fedpress.ru »

2020-7-13 11:15

«Невыход из группы будет воспринят как большая неудача»: как в России оценили итоги жеребьёвки Евро-2020

Сборной России по футболу стоит действовать против соперников по группе B на Евро-2020 с позиции силы. Об этом заявил экс-вратарь Руслан Нигматуллин после жеребьёвки турнира, по итогам которой стало известно, что команда сыграет с Бельгией, Финляндией и Данией. russian.rt.com »

2019-12-1 23:55

ФАС: рынок может позитивно воспринять долгосрочные тарифы в электроэнергетике

Замглавы Федеральной антимонопольной службы считает, что такое регулирование благоприятно отразится как на малом, так и на крупном бизнесе tass.ru »

2019-8-5 16:59

«Маткапитал будет воспринят населением позитивно, но неизвестно, как с ним справится бюджет»

В правительстве активно обсуждается возможность введения выплат материнского капитала при рождении первого ребенка – об этом прессе рассказала заместитель председателя правительства по вопросам социальной политики Татьяна Голикова. fedpress.ru »

2019-4-5 08:12

«Государство развалится очень быстро»: как боснийские сербы могут воспринять вступление Боснии и Герцеговины в НАТО

Председатель президиума Боснии и Герцеговины (БиГ) Милорад Додик призвал сербов объединяться в одно государство. Он также отметил, что Республика Сербская не намерена вступать в НАТО, даже если к альянсу присоединится БиГ, частью которой она является. russian.rt.com »

2019-3-26 01:28

Насилие рабов. Виталий Портников - о правде жизни и фильме "Донбасс"

Фильм Сергея Лозницы «Донбасс» начинается с невыдуманной сцены – в одном из провинциальных украинских городков женщина, недовольная поведением местного градоначальника, выливает ему на голову ведро с помоями прямо во время сессии горсовета. svoboda.org »

2018-10-22 08:55

Дина Баясанова, «Highly Unlikely»: как могут российские студенты в Великобритании воспринять призывы вернуться домой

Любая политизация инициатив по работе со студентами, попытка использовать патриотические лейтмотивы а-ля «Пора домой» - могут иметь исключительно обратный эффект... echo.msk.ru »

2018-4-17 17:56

Эксперт: современный Вашингтон едва ли способен воспринять призыв Путина к диалогу

Американский политолог и философ Пол Гренье считает, что в США сама идея разговора "многим кажется чуждой и даже угрожающей" tass.ru »

2018-3-5 19:36

Слуцкий: КНДР может воспринять слова Трампа как намерение развязать войну

Глава Комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий назвал опасным и провокационным заявление президента США Дональда Трампа о переходе ко "второй фазе". По его словам, КНДР может воспринять это как декларацию о намерении развязать войну с ядерным оружием. life.ru »

2018-2-24 14:20

Мединский: зрители могут воспринять "Смерть Сталина" как насмешку над советским прошлым

Министр культуры подчеркнул, что россияне не боятся "критических и нелицеприятных оценок нашей истории", "но есть нравственная граница между критическим анализом истории и глумлением над ней" tass.ru »

2018-1-23 20:47

Госдеп: Вопрос украинских двигателей для КНДР воспринят очень серьёзно

Администрация США серьёзно восприняла сообщения СМИ о незаконных поставках украинских ракетных двигателей в КНДР, заявила официальный представитель госдепартамента Хезер Науэрт. По словам Хезер Науэрт, в случае подтверждения этой информации, со стороны официального Вашингтона последует реакция. news.yandex.ru »

2017-8-16 23:14

Guardian: на Украине приём Порошенко в Белом доме могут воспринять как «унижение»

На Украине и в Европе приём украинского лидера Петра Порошенко в Белом доме могут воспринять как «унижение». Об этом пишет The Guardian.
Читать далее russian.rt.com »

2017-6-20 13:56

В РПЦ посоветовали Соколовскому воспринять мягкий приговор как милосердие Бога

В Русской православной церкви рассчитывают, что скандальный блогер Руслан Соколовский после мягкого приговора суда задумается о существовании в мире милосердия, исходящего от Бога. Об этом заявил заместитель председателя синодального миссионерского отдела Московского патриархата игумен Серапион (Митько). ntv.ru »

2017-5-11 18:32

Наш отказ от "Евровидения" может быть воспринят как испуг и пораженческие настроения

Как известно, многие международные конкурсы, включая и "Евровидение", и Олимпийские игры, используются отчасти и в международной политике. Так было и в советское время. Достаточно вспомнить, как ряд западных государств бойкотировал Олимпиаду-80. ... regions.ru »

2016-5-13 18:06

Космонавты рассказали RT, как инцидент со сбитым в Сирии Су-24 был воспринят экипажем МКС

Космонавты Роскосмоса Михаил Корниенко и Сергей Волков в интервью RT рассказали, что члены экипажа МКС не обсуждают политику, однако один инцидент заставил высказаться всех участников экспедиции: когда ВВС Турции сбили российский Су-24 в небе над Сирией. russian.rt.com »

2016-3-27 17:14