Результатов: 53

Медведев: НАТО новыми учениями пытается взять РФ на испуг, но "вышло нестрашно"

Зампред Совбеза РФ отметил, что если Североатлантический альянс решил провести учения такого уровня, "значит, они реально чего-то опасаются" tass.ru »

2024-2-2 19:05

Убийца собачника в Звенигороде назвал причиной расправы испуг из-за лая чихуа-хуа, он арестован

Михаил Сейбанов, разозлившийся из-за лая собаки и убивший её хозяина в Звенигороде, взят под арест до 22 ноября, сообщает SHOT. Меру пресечения определил Одинцовский городской суд. life.ru »

2023-9-25 18:13

Раскрыт способ добиться от авиакомпании компенсации за испуг

Адвокат Виктория Шабанова раскрыла россиянам действенный способ добиться от авиакомпании компенсации за испуг во время полета. По ее словам, поскольку экстренная посадка самолета в большинстве случаев сопровождается задержкой рейса, с перевозчиков можно требовать выплаты. lenta.ru »

2023-9-13 16:05

Эксперт рассказала, как добиться от авиаперевозчика "компенсации за испуг"

Поскольку экстренная посадка самолёта почти всегда связана с задержкой рейса, с авиакомпании можно требовать компенсацию. Об этом читателям Лайфа рассказала адвокат Виктория Шабанова. Размер полагающихся пассажирам выплат обычно составляет 25% от установленного МРОТ за каждый час просрочки, но не более чем 50% от стоимости авиабилета. life.ru »

2023-9-12 19:13

В такт: испуг от звуков рисоварки синхронизировал вздрагивания котов

Так как коты по своей природной сути весьма осторожны, то любой резкий звук заставляет их немедленно реагировать. И порой это приводит к очень забавным ситуациям. ridus.ru »

2022-10-31 17:16

Испуг из-за двух сообщений: когда закончится обвал фондового рынка

20 сентября 2022 года войдет в историю российского фондового рынка как один из его «черных» дней из-за сильного снижения курсов акций. Эксперты оценили масштабы его падения и перспективы восстановления. Подробности – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-9-20 18:28

Зеленский берёт НАТО на испуг «российской опасностью»

Украинский президент Владимир Зеленский обратился к представителям Североатлантического альянса с очередным «стратегическим видением». Глава Украины попытался напугать страны блока тем, что после завершения СВО «они будут следующими». argumenti.ru »

2022-6-29 15:31

«Ждем текст закона»: Глава похоронного дома «Журавли» объяснил испуг отрасли

Илья Болтунов отметил, что отрасль ждет улучшений, но надеется, что новый закон не будет ущемлять частные компании.  nsn.fm »

2022-3-2 17:05

Берет на испуг? Эксперты - о ядерной угрозе Путина

Что означает приказ президента РФ Владимира Путина "привести силы сдерживания российской армии в особой режим несения боевого дежурства", DW выяснила у немецких экспертов. dw.de »

2022-3-2 22:13

Испуг США: Какое оружие Россия может поставить на Кубу и что осталось от ВПК СССР

Москва не собирается размещать войска на Острове свободы, но Вашингтон не избавился от ужаса перед таким шагом со времён Карибского кризиса. life.ru »

2022-1-31 00:40

21 апреля дед Пушкина Иван Ганнибал с отрядом в 300 штыков взял на испуг турецкую крепость Наварин

В 1770 году 21 апреля в ходе Архипелагской экспедиции (1769–1774 годов) русского флота, десантный отряд (300 человек и осадная артиллерия) под командованием бригадира Ганнибала, высадившийся с кораблей эскадры адмирала Спиридова, овладел турецкой крепостью Наварин. argumenti.ru »

2021-4-21 09:48

Неподдельный испуг и уважение: ролик Минобороны РФ покорил японские соцсети

Больше всего восхищение вызвал тот факт, с какой легкостью три субмарины проломали полутораметровую толщу льда в Арктике. 5-tv.ru »

2021-4-13 12:43

Вечер с Владимиром Соловьевым. Жириновский: США нужны жертвы и испуг для всей Европы

Когда кто-то позволяет себе таким образом говорить о президенте великой страны, который избран подавляющим большинством российских избирателей, это показывает отношение не к Путину, а к нашей стране и к нашему народу. vesti.ru »

2021-3-22 01:24

Легкий испуг. Каковы будут итоги экологической катастрофы в Норильске

В окрестностях Норильска полным ходом идут работы по ликвидации последствий масштабного разлива дизельного топлива из разрушившегося резервуара ТЭЦ-3, принадлежащей «Норильскому никелю». За ними пристально следят глава нашего государства и федеральные органы власти, экологи и простые граждане. fedpress.ru »

2020-6-22 11:50

Испуг соседей и длинная инструкция. Как в домашних условиях екатеринбуржцы могут сдать анализ на COVID-19

В Екатеринбурге ряд частных лабораторий начали предоставлять услугу по сдаче анализа на коронавирус на дому. Жителям предлагают сделать заказ через сайт, курьер принесет специальный набор, с помощью которого человек сможет взять пробу и с тем же курьером отправить ее в лабораторию на проверку. fedpress.ru »

2020-5-22 06:00

Фишечка за испуг. Как депутаты из Германии решили обвинить Красную армию в нападении на "бедных" немцев

Исторический ревизионизм, похоже, болезнь заразная, особенно в Европе. И дело не в географической близости друг к другу, а в том, что почти все страны континента так или иначе поучаствовали во Второй мировой войне, и сегодня многие хотели бы переписать свою роль в самом страшном конфликте в истории человечества. life.ru »

2020-1-20 16:03

Борис Вишневский, Три с половиной года колонии — за «испуг» опричников?

Самариддин Раджабов невиновен, как и другие "узники московского протеста". Он должен быть оправдан. А наказаны - те, кто его преследует... echo.msk.ru »

2019-12-24 23:15

Мужчина с газовым баллончиком «брал на испуг» московский банк

В столице вооруженный газовым баллончиком мужчина пытался ограбить банк. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на информацию ГУ МВД России... rosbalt.ru »

2019-10-11 21:09

Страшно, аж жуть! Организатора квест-игры оштрафовали за испуг маленького тюменца

ТЮМЕНЬ, 9 сентября, ФедералПресс. Подростку стало очень страшно в квест-руме и он отказался от игры. Теперь бизнесмен заплатит 5 тысяч рублей за нарушение закона о защите детей от вредной информации. fedpress.ru »

2019-9-9 14:49

Александр Гаврилин, «А поговорить», или испуг муниципального руководства

Похоже, что коллективные обращения граждан, или петиции, размещаемые на интернет платформах, стали единственной возможностью «достучаться» до местных чиновников... echo.msk.ru »

2019-5-6 18:59

«Крымавтотранс» накажет сотрудника за испуг ребенка-инвалида

Госпредприятие «Крымавтотранс» провело проверку и накажет своего сотрудника, допустившего отправление из Симферополя автобуса с незрячим ребенком. argumenti.ru »

2018-8-15 16:08

Взял на испуг. В Калининграде парень ограбил таксиста, приставив к спине палец

В Калининграде 16-летний подросток подкрался со спины к таксисту и заставил отдать все деньги. В качестве "пистолета" парень использовал палец, однако сумел взять жертву на испуг. Об этом информирует сообщество в социальной сети "ВКонтакте" "Типичный Калининград". life.ru »

2018-8-1 23:52

Песков отказался комментировать испуг Киева из-за названий российских войск

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отказался комментировать подозрения начальника Генштаба Украины Виктора Муженко в связи с присвоением ряду российских воинских частей украинских названий. lenta.ru »

2018-7-4 13:19

Испуг и замешательство: как в Киеве отреагировали на присвоение российским воинским частям «украинских» названий

Указ Владимира Путина о присвоении 11 российским воинским частям почётных наименований в честь городов Украины, Белоруссии и Польши вызвал неоднозначную реакцию в Киеве. Некоторые украинские политики сочли, что этот шаг якобы «свидетельствует о планах по захвату страны». russian.rt.com »

2018-7-2 23:19

«Взять северян на испуг»: как новые учения США и Южной Кореи повлияют на диалог Дональда Трампа с Ким Чен Ыном

США и Южная Корея продолжат совместные учения ВВС, несмотря на протесты со стороны КНДР. Об этом заявили в южнокорейском военном ведомстве. Ранее из-за этих манёвров Пхеньян отменил назначенные на 16 мая переговоры с Сеулом, подчеркнув, что под угрозой находится и встреча Ким Чен Ына и Дональда Трампа. russian.rt.com »

2018-5-17 00:58

Бонды взяли на испуг. Эмитенты облигаций стали откладывать выход на рынок

Резкий скачок валютных курсов и ставок на долговом рынке заставил некоторых эмитентов облигаций отложить размещение своих выпусков. Эксперты полагают, что конъюнктура скоро восстановится. dp.ru »

2018-4-25 12:28

«Хочешь мира, готовься к войне»: в соцсетях обсуждают испуг Запада перед супероружием России

Россияне в социальных сетях напомнили Западу, что российского ответного удара следует опасаться только в случае атаки на Россию. riafan.ru »

2018-3-29 08:15

Железняк: за истерикой со стороны Лондона стоит испуг и растерянность

Почему британские власти, обвиняющие Россию в причастности к покушению на бывшего разведчика, перешли на язык оскорблений? По какой причине Лондон до сих пор не предоставил Москве образцов химического вещества, которым был отравлен Сергей Скрипаль? И какой реальный ущерб интересам нашей страны может нанести Великобритания этим скандалом? На эти вопросы в интервью "ТВ Центру" ответил депутат Сергей Железняк. tvc.ru »

2018-3-16 09:36

Уличенный в «сдаче Крыма» украинский министр списал обвинения на испуг

Министр обороны Украины Степан Полторак, обвиненный в принятии окончательного решения о выводе украинских войск из Крыма в 2014 году, назвал слова бывшего исполняющего обязанности министра обороны страны Игоря Тенюха ложью. lenta.ru »

2018-2-7 18:24

Минобороны России ответило на испуг британского министра из-за планов Москвы

В Минобороны России прокомментировали заявление британского министра о том, что Москва якобы разрабатывает план по уничтожению важнейшей инфраструктуры королевства. «Гэвин Уильямсон в своей пламенной борьбе за денежные знаки военного бюджета, похоже, утратил понимание границ разумного», — сказал Игорь Конашенков. lenta.ru »

2018-1-26 15:15

F-22 у берегов Аляски: зачем США берут на испуг русских «Медведей»

Взлетевшие с базы ВВС США Эльмендорф, эти самолеты явно хотели если не изменить курс полета российских бомбардировщиков, то хотя бы напугать их своим фактом своего присутствия. Впрочем, ничего из этой затеи не вышло. tvzvezda.ru »

2017-4-20 08:05

Австралийский кенгуру проверил на испуг велосипедиста

В Сети появилось видео, на котором запечатлено, как кенгуру совершает виртуозный прыжок над головой велосипедиста, мчавшегося на полном ходу. mirnov.ru »

2017-2-2 13:02

Основной причиной заикания оказался отнюдь не испуг в детстве

Ранее считалось, что главной причиной заикания являются генетические и неврологические факторы (например, испуг в раннем детстве). Однако американские учёные доказали, что за дефекты речи отвечает кровоснабжение одной из областей мозга. vesti.ru »

2017-1-16 13:09

Наш отказ от "Евровидения" может быть воспринят как испуг и пораженческие настроения

Как известно, многие международные конкурсы, включая и "Евровидение", и Олимпийские игры, используются отчасти и в международной политике. Так было и в советское время. Достаточно вспомнить, как ряд западных государств бойкотировал Олимпиаду-80. ... regions.ru »

2016-5-13 18:06