Кулеба отставит «добрую дипломатию» и будет жестко требовать ПВО Patriot

Кулеба отставит «добрую дипломатию» и будет жестко требовать ПВО Patriot
фото показано с : aif.ru

2024-4-11 03:20

Глава украинского МИД неоднократно подчеркивал, что Киев благодарен за помощь в сфере безопасности, но он также начал публично выражать разочарование по поводу пределов постоянной поддержки.

Украинская «добрая» дипломатия не принесла успеха в общении с западными странами. Такое заявление сделал глава МИД страны Дмитрий Кулеба в беседе с изданием Washington Post.По его словам, теперь он планирует жестко просить от Запада системы ПВО Patriot. Дипломат заявил, что Украина благодарна партнерам за помощь в сфере безопасности. Однако пределы этой поддержки есть, и это разочаровывает киевский режим.«Да, люди могут меня ненавидеть, и я могу испортить отношения», — обратил внимание министр.Кулеба заявил, что некоторые страны выступают против поддержки Киева. Однако среди стран-доноров есть более ста доступных ЗРК Patriot. И эти государства «должны чувствовать себя некомфортно». На встрече с украинским министром им может быть не очень просто.Ранее сообщалось, что Германия не хочет отдавать Украине ЗРК Patriot. Это происходит не из-за декларируемого дефицита ракетных комплексов, а по политическим причинам.

Подробнее читайте на ...

patriot кулеба поддержки

"Хочется биться о стену": Кулеба разочаровался в собственной дипломатии из-за Patriot

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что разочарован "доброй" дипломатией, которая не помогла ему выбить у западных союзников Киева зенитно-ракетные комплексы Patriot. Теперь ставка будет сделана на жёсткий подход, рассказал он в интервью американской прессе. life.ru »

2024-04-11 01:23

Кулеба заявил, что будет жестко требовать у Запада ПВО Patriot

МОСКВА, 10 апреля, ФедералПресс. Мягкая дипломатия Украины не принесла нужного результата, теперь Министерство иностранных дел страны будет жестко требовать от Запада поставок систем ПВО Patriot. Об этом заявил глава ведомства Дмитрий Кулеба. fedpress.ru »

2024-04-10 23:39

Кулеба: Германия организует поиск систем Patriot для Украины

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что правительство Германии намерено организовать поиск систем противовоздушной обороны Patriot, которые можно передать ВСУ.

ridus.ru »

2024-04-04 16:58

Глава МИД Украины Кулеба пообещал вопросами о Patriot испортить вечеринку в честь основания НАТО

Вечеринку в честь 75-летия годовщины основания Североатлантического альянса придется испортить очередной серией вопросов о поставке Киеву зенитных ракетных комплексов (ЗРК) Patriot, заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба. vz.ru »

2024-04-04 12:53

Кулеба пожаловался журналистам, что Запад не делится с Киевом ЗРК Patriot

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба дал интервью агентству Reuters и пожаловался, что западные партнеры не делятся с Киевом ЗРК Patriot.

ridus.ru »

2024-04-03 21:58

Кулеба жалуется, что Запад, имея более 100 ЗРК Patriot, не делится ими с Киевом

Глава МИД Украины отметил, что западные партнеры передали Киеву различные системы ПВО, однако, по его словам, "этого просто недостаточно" tass.ru »

2024-04-03 21:40

Кулеба потребовал от Запада поставок «чертовых Patriot»

КИЕВ, 26 марта, ФедералПресс. Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба потребовал у западных стран увеличить поставки Киеву американских зенитных ракетных комплексов (ЗРК) Patriot. fedpress.ru »

2024-03-26 21:17

"Дайте эти чёртовы Patriot": Кулеба выставил требования Западу

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба потребовал от Запада дать Киеву "эти чёртовы Patriot". Он заявил, что его страна сейчас нуждается в большем числе этих зенитных ракетных комплексов для укрепления противовоздушной обороны, сообщает газета Politico. life.ru »

2024-03-26 15:44

Фото: vz.ru

Глава МИД Украины Кулеба потребовал у Запада чертовы Patriot

Западу необходимо нарастить поставки зенитных ракетных комплексов Patriot для нужд ВСУ, заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба в интервью европейским СМИ. Союзники Киева, посетовал глава украинского внешнеполитического ведомства, ведут себя непоследовательно. vz.ru »

2024-03-26 14:55

Кулеба попросил западных партнеров дать Киеву «эти чертовы Patriot»

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба потребовал у Запада дать Киеву системы ПВО Patriot. По его словам, они нужны, чтобы противостоять российским управляемым авиабомбам, из-за применения которых ВСУ начали терять позиции. tvzvezda.ru »

2024-03-26 13:45

Глава МИД Украины Кулеба потребовал от Запада «чертовы Patriot»

Украина нуждается в зенитных ракетных комплексах Patriot, чтобы укрепить противовоздушную оборону. Об этом в интервью европейскому изданию Politico заявил глава МИД страны Дмитрий Кулеба.

ridus.ru »

2024-03-26 13:36

Фото: rosbalt.ru

Кулеба назвал поставки Украине ЗРК Patriot «психологическим переломом» в военной помощи

Начало поставок Киеву зенитных ракетных комплексов (ЗРК) Patriot из США стало «психологическим переломом» в военной помощи Украине. Теперь предоставление... rosbalt.ru »

2022-12-30 19:59

Кулеба заявил, что обучение украинских военных управлению Patriot займет менее полугода

По словам главы МИД Украины, США разработали специальный план по подготовке украинских военных tass.ru »

2022-12-26 22:38

Фото: lenta.ru

Кулеба попросил Блинкена отправить на Украину ЗРК Patriot

Во время беседы с государственным секретарем США Энтони Блинкеном глава Министерства иностранных дел (МИД) Украины Дмитрий Кулеба заявил, что «пришло время» для зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) Patriot. lenta.ru »

2022-11-17 12:50