Кулеба попросил западных партнеров дать Киеву «эти чертовы Patriot»

2024-3-26 13:45

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба потребовал у Запада дать Киеву системы ПВО Patriot. По его словам, они нужны, чтобы противостоять российским управляемым авиабомбам, из-за применения которых ВСУ начали терять позиции.

Подробнее читайте на ...

кулеба попросил западных партнеров дать киеву чертовы patriot

Кулеба попросил у Запада комплексы Patriot в аренду

Украинский министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что попросил западных партнеров предоставить Киеву американские зенитные ракетные комплексы Patriot хотя бы в аренду. Однако, по его словам, это предложение пока еще никто не одобрил. tvzvezda.ru »

2024-04-15 03:43

Фото: vz.ru

Кулеба попросил Блинкена продолжить оказывать помощь Киеву

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба в ходе телефонного разговора с госсекретарем США Энтони Блинкеном попросил продолжать оказывать помощь Украине, в том числе поставками средств ПВО и боеприпасов. Об этом сообщили в МИД Украины, передает ТАСС. vz.ru »

2024-03-16 17:41

Кулеба попросил Блинкена продолжить помощь США Украине, включая ПВО и боеприпасы

Глава украинского МИД и госсекретарь США также обменялись мнениями относительно ожидаемых результатов вашингтонского саммита НАТО tass.ru »

2024-03-16 17:28

Фото: vz.ru

Кулеба попросил Столтенберга увеличить и ускорить поставки оружия Украине

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба в ходе телефонного разговора с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом заявил о необходимости увеличить и ускорить поставки оружия и боеприпасов Киеву, сообщили в пресс-службе ведомства. vz.ru »

2024-03-15 16:23

Фото: vz.ru

Кулеба попросил у Блинкена ракеты ATACMS

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в рамках Мюнхенской конференции по безопасности встретился с госсекретарем США Энтони Блинкеном и обратился к нему с просьбой поставить на Украину новое вооружение. vz.ru »

2024-02-17 14:10

Фото: vz.ru

Кулеба попросил ускорить поставку Украине дальнобойных ракет ATACMS и Taurus

Украина просит западных партнеров поставить дальнобойные ракеты Taurus и ATACMS как можно быстрее, заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба. Он заявил, что Taurus и ATACMS необходимы для украинских успехов, ракеты будут использоваться только внутри границ Украины, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-08-11 19:09

Фото: nsn.fm

Кулеба попросил у Блинкена ракеты ATACMS

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в понедельник провел переговоры с главой Госдепартамента США Энтони Блинкеном, говорится в заявлении в Telegram-канале украинского внешнеполитического ведомства nsn.fm »

2023-08-07 20:34

Кулеба попросил "не повторять ошибок Меркель" и не препятствовать сближению Украины и НАТО

Глава украинского МИД отметил понимание Киевом того, что речи о "мгновенном членстве" не идет tass.ru »

2023-07-10 20:17

Фото: lenta.ru

Кулеба попросил Блинкена отправить на Украину ЗРК Patriot

Во время беседы с государственным секретарем США Энтони Блинкеном глава Министерства иностранных дел (МИД) Украины Дмитрий Кулеба заявил, что «пришло время» для зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) Patriot. lenta.ru »

2022-11-17 12:50

Фото: lenta.ru

Кулеба попросил Евросоюз и США ввести единый пакет санкций против России

Украина ожидает от Евросоюза и США успешных переговоров по согласованию единого пакета санкций против России до того, как ситуация на границах двух стран будет дестабилизирована. Об этом после встречи с американским госсекретарем Энтони Блинкеном заявил министр иностранных дел республики Дмитрий Кулеба. lenta.ru »

2022-01-19 19:35

Фото: gordonua.com

Кулеба попросил ОБСЕ уделить больше внимания Крыму

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба попросил генерального секретаря Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Хельгу Шмид уделить больше внимания вопросу оккупированного Крыма. gordonua.com »

2021-05-26 18:53

Фото: versia.ru

Кулеба попросил НАТО и ЕС поддержать Украину конкретными действиями

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба призвал своих коллег из Латвии, Литвы и Эстонии поднять в ЕС и НАТО вопрос оказания Киеву «практической поддержки». versia.ru »

2021-04-15 17:25

Глава МИД Украины Кулеба попросил Лукашенко не поучать Зеленского

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба призвал президента Белоруссии Александра Лукашенко не поучать украинского президента Владимира Зеленского. Он назвал «менторские нотки "старших товарищей" абсолютно неуместными». argumenti.ru »

2021-01-12 13:43