Кулеба потребовал от Запада поставок «чертовых Patriot»

2024-3-27 21:17

КИЕВ, 26 марта, ФедералПресс. Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба потребовал у западных стран увеличить поставки Киеву американских зенитных ракетных комплексов (ЗРК) Patriot.

Подробнее читайте на ...

кулеба потребовал запада поставок чертовых patriot

Фото: lenta.ru

Кулеба потребовал от Германии поставить Украине ракеты Taurus

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба потребовал от Германии поставить Киеву дальнобойные ракеты Taurus. Об этом пишет Die Zeit. «Вы все равно это сделаете. Я не понимаю, почему мы теряем время», — заявил глава ведомства в беседе с немецкой коллегой Анналеной Бербок. lenta.ru »

2023-09-11 22:54

Кулеба потребовал от Грузии вернуть Киеву украинского гражданина Саакашвили

Власти Грузии должны прекратить издеваться над бывшим грузинским президентом Михаилом Саакашвили и вернуть его украинской стороне, так как он гражданин Украины, заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба. vz.ru »

2023-07-04 00:03

Фото: lenta.ru

Кулеба потребовал у Ирана прекратить поставки оружия России

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба сообщил, что 28 октября ему позвонил глава МИД Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан. «Во время разговора я потребовал от Ирана немедленно прекратить поставки в Россию оружия, которое используется для разрушения критически важной инфраструктуры на Украине», — заявил Кулеба. lenta.ru »

2022-10-28 20:44

Фото: lenta.ru

Кулеба потребовал усилить санкционное давление на Россию

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба раскритиковал очередной пакет антироссийских санкций, разрабатываемый Евросоюзом, потребовав усилить экономическое давление на Москву. По словам министра, он впервые подверг критике предлагаемый пакет санкций, поскольку он «не соответствует уровню угрозы», которую представляет Москва. lenta.ru »

2022-09-30 17:06

Фото: riafan.ru

Кулеба потребовал от стран НАТО больше тяжелых вооружений для ВСУ

Украина потребовала от стран НАТО больше вооружений, включая тяжелые, чтобы поддержать «успех контрнаступления» на юге страны. Соответствующее заявление сделал глава МИД Украины Дмитрий Кулеба. riafan.ru »

2022-09-13 12:38

Фото: riafan.ru

Кулеба потребовал у ЕС увеличить санкционное давление на Россию

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба ранее провел телефонный разговор с главой дипломатии Евросоюза Жозепом Боррелем. В ходе беседы глава МИД запросил у ЕС увеличение поддержки Киева. riafan.ru »

2022-09-12 22:25

Кулеба потребовал от Запада более тяжелое оружие после указа Путина об упрощенном получении гражданства для украинцев

Руководитель Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба вечером в понедельник, 11 июля, призвал западные государства как можно скорее предоставить Киеву более тяжелое вооружение. argumenti.ru »

2022-07-11 20:48

Кулеба потребовал от Запада более тяжёлое вооружение из-за указа Путина

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба обратился к странам Запада с просьбой о поставке более тяжёлого оружия в связи с недавним указом президента России Владимира Путина об упрощении процедуры получения украинцами гражданства РФ. life.ru »

2022-07-11 20:46

Фото: lenta.ru

Кулеба потребовал объяснить нежелание Запада принять Украину в НАТО

Причина, по которой НАТО желает видеть в своем составе Швецию и Финляндию, но отвергает Украину, до сих пор неизвестна киевским властям. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба. lenta.ru »

2022-07-04 11:54

Кулеба потребовал от Запада помочь Украине победить

Западные государства должны прекратить предлагать Киеву "мирные инициативы с неприемлемыми условиями", заявил глава Министерства иностранных дел Незалежной Дмитрий Кулеба в статье для журнала Foreign Affairs. life.ru »

2022-06-17 21:39

Кулеба потребовал у Германии больше оружия из-за "сложной ситуации" в Донбассе

Также украинский министр обсудил с германской коллегой возможность усиления санкций против России и вероятность вступления его страны в Евросоюз. life.ru »

2022-05-26 22:57

Фото: grani.ru

Кулеба потребовал от Грузии доказать отсутствие контрабанды из России

Глава МИДа Украины Дмитрий Кулеба призвал Грузию предоставить доказательства, что через ее территорию в Россию не идут запрещенные поставки, в том числе оружейные. Украинская военная разведка утверждает, что грузинские спецслужбы получили указание не препятствовать контрабанде. grani.ru »

2022-04-06 14:18

Фото: lenta.ru

Кулеба потребовал ужесточить готовящиеся антироссийские санкции

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба потребовал ужесточить готовящиеся в рамках пятого пакета Евросоюза (ЕС) антироссийские санкции. Министр пояснил, что «после кадров из Бучи» он может только требовать, а не использовать дипломатический язык. lenta.ru »

2022-04-03 22:02

Кулеба потребовал от Запада введения "хотя бы части" подготовленных санкций против России

Глава МИД Украины также отметил, что Киев готовится к любому сценарию, поэтому попросил западных партнёров продолжать поставки оружия и "всего, что нужно для укрепления вооружённых сил страны". life.ru »

2022-02-20 16:12

Фото: vestikavkaza.ru

Кулеба потребовал от ЕС четкого заявления о перспективе членства Украины

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что ЕС должен официально заявить о перспективе членства Украины в Евросоюзе, сообщает РИА Новости. Он отметил, что это будет четким сигналом для РФ. "Практически треть членов ЕС уже … vestikavkaza.ru »

2022-02-20 15:34

Фото: lenta.ru

Кулеба потребовал экстренно провести заседание Совета ОБСЕ из-за России

Украина требует экстренного проведения совместного специального заседания Постоянного совета ОБСЕ по вопросам безопасности из-за «военных действий» России на общей границе. Об этом заявил министр иностранных дел республики Дмитрий Кулеба. lenta.ru »

2022-02-16 20:25