Кулеба пригрозил вывести союзников Украины из "зоны комфорта"

2024-4-12 15:22

Киев недоволен масштабами и скоростью западной помощи

Один из принципов военной дипломатии заключается в том, чтобы выводить партнеров из зоны комфорта. Такое заявление сделал в пятницу, 12 апреля, украинский министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.

Политик призвал "не бояться ставить друзей в неудобное положение", поскольку "в условиях войны разница между вами и друзьями заключается в том, что, если вы умрете, они положат цветы нам вашу могилку, вспомнят дружбу и продолжат жить своей жизнью".

С учетом этого "если цена вашего выживания — это вытянуть друзей из зоны комфорта, то вам нужно это делать", цитирует Кулебу РИА Новости.

Заявление Кулебы прозвучало после того, как президент Польши Анджей Дуда рассказал, что Варшава не может передать системы противовоздушной обороны Patriot Украине. Как заверил польский политик, причина не в нежелании помочь киевскому режиму, а в отсутствии такой возможности.

Не нашлось новых систем Patriot для Украины и на складах бундесвера. Министр иностранных дел ФРГ Анналена Бербок заявила, что ее страна исчерпала имевшиеся запасы и прорабатывает возможности приобрести комплексы у третьих стран.

Подробнее читайте на ...

кулеба пригрозил вывести союзников украины зоны комфорта

Кулеба пригрозил «неприятным разговором» людям, выступающим за переговоры с Россией

КИЕВ, 9 октября, ФедералПресс. Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба в очередной раз продемонстрировал нежелание киевского режима говорить и думать о перемирии с Россией. Всех, кто призывает к переговорам с Россией, ждет «неприятный разговор», заявил он в интервью украинской версии журнала Forbes. fedpress.ru »

2023-10-09 16:54

Фото: versia.ru

Кулеба пригрозил ФРГ многолетней обидой за отказ поставить оружие

В Министерстве обороны ФРГ ранее завили, что Германия поддерживает Киев, однако осуществление поставок оружия никак не поможет в урегулировании конфликта. versia.ru »

2022-01-23 19:52

Фото: nsn.fm

Кулеба пригрозил Минску в случае признания Крыма

Украинские власти будут оценивать действия белорусского президента Александра Лукашенко относительно Крыма, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление министр иностранных дел страны Дмитрия Кулебы nsn.fm »

2021-12-01 06:46

Кулеба пригрозил сделать «больно» Лукашенко в случае допроса Протасевича следователями ЛНР

Дмитрий Кулеба, глава украинского МИД, пообещал сделать «больно» Александру Лукашенко в случае допроса белорусского оппозиционного активиста Романа Протасевича представителями самопровозглашенной ЛНР. argumenti.ru »

2021-06-05 07:24

Фото: riafan.ru

Кулеба пригрозил «выжить» Россию с территории Крыма

Киев работает над реализацией двух задач, которые помогут «выжить Россию из Крыма». Об этом заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба в эфире ток-шоу «Право на власть». riafan.ru »

2021-03-19 05:02