Россиянам задумали разрешить расплачиваться рублями в одной местности в Египте

Россиянам задумали разрешить расплачиваться рублями в одной местности в Египте
фото показано с : lenta.ru

2022-12-8 16:24

Россиянам могут разрешить оплачивать билеты для посещения египетских пирамид Гизы рублями. По словам главы местного парламентского комитета по туризму Норы Али, данный вопрос уже обсуждается властями.

Подробнее читайте на ...

россиянам задумали разрешить расплачиваться рублями местности египте

Фото: lenta.ru

Россиянам задумали предложить турецкую альтернативу «Миру»

В качестве альтернативы для российской платежной системы «Мир» может быть предложен турецкий аналог, система TROY, о соответствующем решении вскоре могут объявить центральные банки обеих стран, утверждает источник ТАСС в турецких финансовых кругах. lenta.ru »

2022-10-05 12:38

Фото: mirnov.ru

Россиянам задумали компенсировать утечку личных данных

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ совместно с крупными IT-компаниями рассматривает идею организации фонда материальной компенсации тех, кто стал жертвой утечки баз данных. mirnov.ru »

2022-08-19 14:38

Фото: lenta.ru

Россиянам задумали компенсировать утечки данных

Минцифры России вместе с крупными IT-компаниями рассматривает возможность создания фонда материальной компенсации для граждан, пострадавших от утечек баз личных данных. Чтобы компенсировать россиянам утечки данных, в ведомстве задумали выделять средства из оборотных штрафов, которые придется закрывать самим компаниям. lenta.ru »

2022-08-19 05:08

Фото: lenta.ru

Россиянам задумали выдавать больше бесплатных земель

В России задумали расширить список лиц, которые вправе получить земельный участок бесплатно. Соответствующие поправки внесены в Госдуму. Их авторы считают, что изменения помогут снизить отток населения из малых городов и сел и ускорить темпы индивидуального жилищного строительства. lenta.ru »

2022-02-09 11:05

Фото: lenta.ru

Россиянам задумали разрешить любую самооборону

Россиянам захотели дать право на превышение допустимой самообороны в случае угрозы для жизни. Соответствующий законопроект направили на рассмотрение в Госдуму. Он предлагает предоставить гражданам право всеми способами защищать свою жизнь, а также жизни родственников в случае нападения. lenta.ru »

2022-02-07 06:00

Фото: lenta.ru

Россиянам задумали разрешить приватизацию жилья в общежитиях

Россиянам, проживающим в общежитиях, которые ранее принадлежали частным обанкротившимся предприятиям, задумали разрешить приватизировать такое жилье. Соответствующий законопроект внесли в Госдуму Законодательное собрание Калужской области и сенатор Александр Савин, уточняет «Парламентская газета». lenta.ru »

2021-10-20 16:06

Фото: lenta.ru

Россиянам задумали упростить продажу земли и домов

Правительство России решило упростить продажу земли и домов гражданам и предпринимателям, внеся в Госдуму законопроект о частичном снятии запрета на приватизацию земельных участков вблизи водоемов. Авторы законопроекта не видят в отмене ограничений дополнительных рисков загрязнения. lenta.ru »

2021-10-05 20:35

Фото: lenta.ru

Россиянам задумали ограничить число собак и кошек в квартирах

Региональным властям в России разрешат детально прописывать правила содержания и выгула домашних животных. Соответствующий законопроект поддержало правительство России. Поправки, наделяющие власти на местах нужными полномочиями, планируется внести в закон об ответственном обращении с животными. lenta.ru »

2021-09-28 08:28

Фото: lenta.ru

Россиянам задумали облегчить погашение ипотеки

В Федеральной антимонопольной службе (ФАС) задумали упростить процедуру рефинансирования ипотеки. Таким образом россиянам хотят облегчить процесс погашения кредитов на жилье. Законопроект предполагает сокращение времени получения необходимых документов для того, чтобы кредиторы могли легче перейти на обслуживание. lenta.ru »

2021-09-22 09:14

Фото: lenta.ru

Россиянам задумали запретить тратить детские пособия на алкоголь и сигареты

Госдума в октябре рассмотрит законопроект «О внесении изменения в статью 16 ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"», в котором предлагается создать перечень товаров, работ и услуг, на оплату которых россияне не смогут тратить пособия на ребенка. lenta.ru »

2021-09-22 01:11

Фото: lenta.ru

Россиянам задумали сдавать квартиры по сниженным ставкам

В России может появиться арендное жилье для малоимущих: квартиры им будут сдавать по субсидируемой ставке. В первую очередь эксперимент предлагается провести в Москве. С такой инициативой к мэру столицы Сергею Собянину обратилась член Общественной палаты РФ, глава Центра поддержки прав москвичей Светлана Разворотнева. lenta.ru »

2021-08-19 09:29

Фото: lenta.ru

Россиянам задумали запретить ездить по стране из-за коронавируса

Передвижение жителей России внутри страны задумали ограничить на фоне пандемии коронавируса. О новых возможных запретах заявил глава Минздрава Михаил Мурашко. По его словам, подобные меры могут быть приняты в рамках борьбы с инфекцией и будут необходимы, пока не получится влиять на процесс при помощи лекарств. lenta.ru »

2020-12-07 10:06

Фото: lenta.ru

Россиянам задумали увеличить срок гарантии на бытовую технику

В России задумали ввести минимальный гарантийный срок на товары длительного пользования, в частности, на электробытовые приборы. Если инициативу одобрят, то можно будет потребовать ремонт или замену устройства в течение трех лет. lenta.ru »

2020-11-16 14:25

Фото: lenta.ru

Россиянам задумали раздать деньги на аренду жилья

В России задумали создать единый социальный жилищный фонд для людей, числящихся в очереди на улучшение жилищных условий. Наиболее нуждающимся очередникам из фонда будут выделять жилье по договору найма помещений. lenta.ru »

2020-09-08 12:34

Фото: lenta.ru

Россиянам задумали предложить «газовую ипотеку»

«Газовую ипотеку» — недорогие кредиты на газификацию частных домохозяйств и многоквартирных домов — необходимо запустить в России. Такое мнение высказал глава Костромской области Сергей Ситников. Эксперты его идею раскритиковали, отметив, что банки будут неохотно выдавать займы пенсионерам и малообеспеченным. lenta.ru »

2020-08-25 11:38

Россиянам задумали ограничить провоз красной икры в чемоданах

Разрешенный объем перевозок красной икры в самолете предложили ограничить 10 килограммами. С таким предложением выступил глава Росрыболовства Илья Шестаков. В ведомстве добавили, что к партии, превышающей установленную норму, нужно будет оформлять сопроводительные документы. Это хотят распространить на всю рыбу. lenta.ru »

2019-09-25 15:22

Фото: lenta.ru

Россиянам задумали сильнее ограничить доступ к спиртному

Законопроект депутатов Госдумы о запрете продажи алкоголя в барах и кафе с залами обслуживания до 20 квадратных метров, расположенных в жилых домах, планируют поддержать в правительстве. По мнению авторов инициативы, документ необходимо одобрить ради обеспечения общественного порядка. lenta.ru »

2019-09-17 06:04