Результатов: 20

Путин: Запад использует русофобию и исламофобию против создания многополярного мира

По мнению президента РФ, цель некоторых западных сил состоит в том, чтобы "умножить нестабильность в мире, разобщать культуры, народы, мировые религии, спровоцировать конфликт цивилизаций" tass.ru »

2023-10-25 20:33

Турция сравнила исламофобию на Западе с эпидемией

Исламофобия в западных странах превратилась в своего рода эпидемию, считает министр иностранных дел Турции Хакан Фидан. Таким образом глава турецкого МИД прокомментировал, в частности, акции сожжения Корана. lenta.ru »

2023-7-22 22:55

Трюдо призвал остановить исламофобию в Канаде после наезда машины на семью мусульман

В провинции Онтарио в результате наезда автомобиля погибли четверо из пяти членов семьи мусульман в возрасте от 15 до 74 лет tass.ru »

2021-6-8 02:19

Эрдоган: исламофобию следует приравнять к антисемитизму

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган призвал к борьбе с исламофобией, заявив о систематической дискриминации мусульманского населения в европейских странах и назвав это недопустимым. versia.ru »

2020-11-2 09:53

Эрдоган предложил приравнять исламофобию к антисемитизму

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган предложил приравнять исламофобию к антисемитизму. Он заявил об этом на видеоконференции «Геноцид: уроки, извлеченные из Сребреницы». По словам турецкого лидера, борьбу с враждебностью к исламу нужно вести так же, как борьбу с антисемитизмом после Холокоста. lenta.ru »

2020-11-1 23:23

Российские тролли создавали напряжение в Великобритании, разжигая в Twitter исламофобию - исследование

По данным британского института Demos, российские тролли активизировались после каждого теракта в Великобритании. gordonua.com »

2018-11-2 14:50

Турция намерена расследовать исламофобию в четырех странах ЕС

Во вторник 9 января начнет работу комиссия парламента Турции, которая создана для расследования случаев исламофобии в Австрии, Германии, Франции и Бельгии incident.mk.ru »

2018-1-8 11:44

Соврать по-английски: как СМИ Британии разжигают исламофобию в стране

Ряд британских СМИ опубликовали материалы об изолированности мусульманского населения королевства. Сообщения были основаны на правительственном докладе, в котором якобы говорилось о том, что мусульмане живут замкнутыми группами и не имеют представления о том, что происходит в Великобритании. russian.rt.com »

2017-2-7 21:07

Устроивший резню в Огайо сомалиец жаловался на исламофобию

18-летний сомалиец, устроивший резню в студенческом городке в американском Огайо, жаловался в соцсетях на негативное отношение общества к мусульманам. По последним данным, молодой человек ранил ножом 10 человек. tvc.ru »

2016-11-29 08:30

Ингушский министр просит наказать Митрохина за исламофобию

Министр по внешним связям, национальной политике, печати и информации Ингушетии Улан Евлоев просит Генпрокуратуру РФ дать оценку словам лидера московского "Яблока" Сергея Митрохина с критикой в адрес ислама. "Считаю назревшей необходимос ... regions.ru »

2016-8-9 17:24

Компьютерные игры сеют исламофобию, заявили в Сан-Франциско

На конференции разработчиков компьютерных игр в Сан-Франциско заявили, что современные игры распространяют исламофобию. В последние два года большинство отрицательных персонажей в компьютерных играх – это выходцы из стран и регионов, где исповед ... regions.ru »

2016-3-29 16:34