Результатов: 23

Зеленский попытался нагло соврать о ситуации на фронте, но был разоблачён

Журналисты подловили Владимира Зеленского на лжи, когда тот заявил, что Россия с начала года "не заняла ни одного" населённого пункта в ходе проведения специальной военной операции. life.ru »

2023-12-13 08:56

Эксперт объяснил, как хакеры смогли соврать россиянам с эфира радио об "угрозе ракетного удара"

Неизвестные хакеры, взломавшие ряд российских радиостанций, могли воспользоваться подключением их серверов к Сети и получить доступ удалённо. Об этом заявил киберэксперт Сергей Вакулин. Он считает, что злоумышленники воспользовались брешью задолго до эфира, подменив заготовленный сотрудниками файл. life.ru »

2023-2-22 19:34

Балерина Анастасия Волочкова рассказала, как решила соврать про свою свадьбу

Актриса балета и танцовщица Анастасия Волочкова некоторое время назад сообщила, что готовится выйти замуж за своего бойфренда — кондитера Дмитрия Дюрана. Как выяснилось, говоря на эту тему, заслуженная артистка России лукавила. riafan.ru »

2023-1-29 13:31

8 исключительных случаев, когда лучше соврать партнёру, чтобы сохранить отношения

Ложь во спасение — это оправдание или необходимость? Место ли обману в отношениях? Конечно, нет. Но из любых правил есть свои исключения. Рассказываем про моменты, когда лучше всё же соврать партнёру. life.ru »

2022-10-2 10:45

Пресс-секретарь Байдена вышла из себя при попытке соврать журналистам

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер вступила в дискуссию с журналистом и обозлилась в ответ на факты при попытке соврать о состоянии экономики США. Журналист напомнил об определении рецессии, которое дал глава Национального экономического совета Брайан Диз, на что Жан-Пьер заявила о том, что это не так. lenta.ru »

2022-7-28 20:27

Беженцу из Киева предлагали соврать на камеру о "зверствах российских военных" в Буче

От мужчины требовалось выдать нужный текст под запись. Интересно, что проводить съёмки его приглашали в Германию. life.ru »

2022-4-22 21:06

Глава украинской партии «Держава» Василец заявил, что Зеленский мог соврать, говоря о выполнении Минских соглашений

Глава украинской партии «Держава» Дмитрий Василец сомневается, что президент Украины Владимир Зеленский будет выполнять Минские соглашения. Так он отреагировал на заявление французского лидера Эммануэля Макрона о том, что политик подтвердил свое намерение на переговорах в Киеве. argumenti.ru »

2022-2-9 10:18

Юрист о новой схеме шантажа с обвинением в педофилии: «У нас для свидетеля соврать – как два пальца»

Полиция Екатеринбурга возбудила дело против 19-летнего молодого человека, который шантажом «заработал» 800 тысяч рублей. Обвиняемый, выдавая себя за девушку, познакомился в сети с 26-летним екатеринбуржцем и вступил с ним в интимную переписку. fedpress.ru »

2022-1-10 14:41

Сергей Алексашенко, Облизать Путина и соврать ему [Видео]

Высочайший класс лизоблюдства продемонстрировала вице-премьер Виктория Абрамченко, которая за 10 минут своего выступления 10 раз отметила заслуги Путина в решении всех проблем. Похоже, что без него в стране, действительно, не решается никакой вопрос... echo.msk.ru »

2021-4-4 22:45

Ученые доказали: дешевое вино кажется вкусным, если соврать, что оно дорогое

Бокал дешевого вина кажется людям гораздо вкуснее, если им говорят, что это дорогое вино. Исследование опубликовано в журнале Food Quality and Preference,... rosbalt.ru »

2021-3-26 00:12

Медсестра была вынуждена соврать ради теста на коронавирус

Медсестра из канадского города Дорваль, провинция Квебек, была вынуждена симулировать симптомы болезни, чтобы ей сделали тест на коронавирус. Она позвонила на горячую линию по коронавирусу и сообщила, что работала с зараженными. lenta.ru »

2020-5-14 07:29

"Надо как-то не соврать, но и лишнего чего не сказать..."

- Я ведь Донбассом и Украиной занимался в основном. Контекст изменился, скажем так. То есть, в итоге я должен был продолжать ими заниматься. Но контекст изменился... Давайте так. Я лучше не буду сам тут ничего объяснять. Но и полностью уходить от ответа не буду... argumenti.ru »

2020-2-26 16:32

Politico: демократы считают, что Трамп мог соврать о связях своего штаба с WikiLeaks

В качестве доказательств приводятся показания бывшего руководителя предвыборного штаба главы Белого дома Пола Манафорта tass.ru »

2019-10-1 06:01

7 смешных твитов о том, когда соврать было не только не стыдно, но и полезно

В этом мире многие люди живут по принципу "не соврёшь — не проживёшь". Но не всегда ложь может закончиться чьими-то страданиями или болью. Портал Bored Panda сделал подборку мамкиных аферистов, которые когда-то умудрились наплести с три короба, а потом наслаждались плодами своей гениальности. life.ru »

2019-5-3 14:15

Коэн сказал Мюллеру, что Трамп дал ему указание соврать Конгрессу США о проекте Trump Tower Moscow

По информации Buzzfeed, после президентских выборов в США победивший на них Дональд Трамп дал своему адвокату Майклу Коэну указание соврать в Конгрессе США о дате завершения переговоров о строительстве Trump Tower Moscow. gordonua.com »

2019-1-19 22:21

Возраст в генах. Соврать о годе рождения станет сложнее

Европейские криминалисты близки к тому, чтобы внедрить в судебную практику метод определения возраста, основанный на анализе модификаций ДНК forbes.ru »

2018-9-7 13:33

«Соврать открыто они не могут»: как меняется отношение западных политиков к расследованию крушения MH17 над Донбассом

Глава МИД Австралии Джулия Бишоп заявила, что пока преждевременно говорить о выводах по расследованию катастрофы малазийского Boeing MH17, сбитого в небе над Донбассом в 2014 году. Так она прокомментировала заявление своего новозеландского коллеги Уинстона Питерса, усомнившегося в том, что Россия ответственна за трагедию. russian.rt.com »

2018-3-14 21:36

«Муж отказался соврать полиции»: жена пострадавшего на Октябрьской набережной рассказала о причинах перестрелки

По словам женщины, мужчина за рулем врезавшегося авто был пьян, из-за чего и разгорелся весь последующий конфликт, переросший в стрельбу. 5-tv.ru »

2018-3-1 12:03

Азаров призвал Гройсмана не соврать об открытии корпуса детской больницы «Охматдет»

Экс-премьер Украины Николай Азаров на своей страничке в социальной сети Facebook рассказал о судьбе детской больницы «Охматдет», реконструкцию которой украинские власти не могут завершить четыре года. riafan.ru »

2017-12-26 08:19

Соврать по-английски: как СМИ Британии разжигают исламофобию в стране

Ряд британских СМИ опубликовали материалы об изолированности мусульманского населения королевства. Сообщения были основаны на правительственном докладе, в котором якобы говорилось о том, что мусульмане живут замкнутыми группами и не имеют представления о том, что происходит в Великобритании. russian.rt.com »

2017-2-7 21:07

Песков рассказал, кто может заставить его соврать

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал о принципах дипломатической службы, в частности, о том, приходится ли ему говорить то, что не соответствует действительности. riafan.ru »

2016-3-26 15:18