Результатов: 63

В Госдуме возмутились уничтожению краснокнижных растений ради строительства

Свое мнение об этом он написал в Telegram-канале. Вопрос о разрешении «изъятия» краснокнижных растений и грибов в целях строительства вызывает недоумение, признался парламентарий. Министерство природы ранее направило законопроект научным организациям, в котором содержится положение о разрешении «добывания (сбора, изъятия)» краснокнижных грибов и растений для строительства капитальных объектов. kapital-rus.ru »

2024-2-3 11:39

Захарова заявила, что РФ борется за свободу в мире, чтобы не было исключительных

Официальный представитель МИД отметила, что Россия и президент Владимир Путин обозначают "эпоху истинной свободы" tass.ru »

2023-12-16 18:35

Лавров напомнил об исключительных правах пяти стран на Каспий

Экология Каспийского моря и другие вопросы, связанные с развитием Прикаспийского региона, стали темой начавшихся в Москве переговоров с участием министров иностранных дел пяти государств - России, Азербайджана, Ирана, Казахстана и Туркменистана. tvzvezda.ru »

2023-12-5 14:24

Силуанов: Россия вводит внешнее управление компаниями в исключительных случаях

Россия прибегает к введению внешнего управления иностранными компаниями в исключительных случаях, такое действие является ответной мерой на санкции Запада. Об этом заявил министр финансов РФ Антон Силуанов, передает пресс-служба Минфина. news.mail.ru »

2023-11-7 15:38

Силуанов: РФ вводит внешнее управление иностранными компаниями в исключительных случаях

Речь идет о случаях, когда они не соблюдают взятые на себя обязательства, в том числе, социального характера, или нарушают законы РФ tass.ru »

2023-11-7 12:01

Володин: дистанционное обучение в школах нужно использовать в исключительных случаях

По словам спикера Госдумы, представители вузов по итогам приемной кампании 2022 года заметили, что у абитуриентов результаты ЕГЭ намного хуже, чем у первокурсников 2021 года tass.ru »

2023-4-21 08:33

10+ исключительных вещей, созданных людьми с восхитительным вкусом и руками из плеч

Даже опытные дизайнеры нередко создают просто кошмарные вещи, одновременно вызывающие смех и испанский стыд. Но иногда восхитительный вкус и профессионализм все-таки встречаются, и благодаря этому на свет появляются исключительные вещи, от красоты которых захватывает дух. ridus.ru »

2023-2-14 23:15

ВС Украины допустили использование ЗРК Patriot против дронов-камикадзе «в исключительных случаях»

Комплекс ПВО Patriot будет применяться против дронов-камикадзе только в исключительных случаях, заявил спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат в эфире национального... rosbalt.ru »

2022-12-24 07:59

МИД Греции поблагодарил Рим за непризнание исключительных экономических зон Турции и Ливии

Согласно меморандуму, ИЭЗ Турции и Ливии пересекаются с аналогичными зонами Греции и Египта возле Родоса и Крита tass.ru »

2022-11-16 18:02

Кипр и Ливан начнут переговоры о делимитации исключительных экономических зон

Глава МИД Греции Никос Дендиас назвал это примером того, как споры между государствами разрешаются на основе международного права и международного морского права tass.ru »

2022-11-7 21:00

Лидеры Кипра и Ливана обсудили делимитацию границ исключительных экономических зон

На встрече также обсуждалась возможность соединения энергосистем двух стран tass.ru »

2022-11-7 02:33

8 исключительных случаев, когда лучше соврать партнёру, чтобы сохранить отношения

Ложь во спасение — это оправдание или необходимость? Место ли обману в отношениях? Конечно, нет. Но из любых правил есть свои исключения. Рассказываем про моменты, когда лучше всё же соврать партнёру. life.ru »

2022-10-2 10:45

Лавров обвинил Запад в расистском делении мира на "исключительных" и "остальных"

Министр иностранных дел Сергей Лавров назвал расистским порядок, который коллективный Запад пытается навязать всем странам. Он предполагает расистское деление мира на "исключительных" и "остальных", заметил глава МИД РФ в видеообращении к участникам V Глобального форума молодых дипломатов. life.ru »

2022-8-27 11:31

Премьер Латвии предложил продлевать ВНЖ россиянам в исключительных случаях

Премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш предложил изменить порядок продления видов на жительство россиянам и оформлять их лишь в исключительных случаях. Об этом он заявил в эфире Латвийского телевидения. life.ru »

2022-8-17 14:36

В Латвии продлят ВНЖ для россиян в исключительных случаях

Россиянам могут продлить виды на жительство (ВНЖ) в Латвии в исключительных случаях. Об этом заявил премьер-министр республики Кришьянис Кариньш. Кроме того, глава комиссии Сейма по обороне, внутренним делам и борьбе с коррупцией Айнарс Латковскис предложил продлевать ВНЖ оппозиционерам. lenta.ru »

2022-8-17 13:34

В США усомнились в исключительных правах Украины на борщ

Украина едва ли может заявлять исключительные права на борщ. К такому выводу пришла исследователь из США Катя Седжвик. Как говорится в статье Седжвик, опубликованной в издании The American Conservative , история не сохранила имя изобретателя этого супа. tvzvezda.ru »

2022-7-26 01:55

«В исключительных случаях»: в Ленобласти обсуждают возможность эвтаназии бездомных собак

В Ленобласти допустили возвращение практики усыпления бездомных собак. О этом сообщил начальник управления ветеринарии 47-го региона Леонид Кротов. Комментируя... rosbalt.ru »

2022-2-18 15:29

Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил разрешить конфессиям в исключительных случаях регистрировать светские браки

Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил разрешить религиозным конфессиям в исключительных случаях регистрировать браки в светской форме. По мнению Милонова, возможно в исключительных случаях, когда люди находятся на изоляции сейчас. argumenti.ru »

2022-2-10 10:32

Disney лишилась исключительных прав на Винни-Пуха

С 1 января в соответствии с американскими законами общественным достоянием стал ряд известных произведений искусства, включая повесть Александра Милна о Винни-Пухе, сообщают СМИ. Кроме повести Милна «Винни-Пух», общественным достоянием стали роман «Бэмби» Феликса Солтена, «И восходит солнце» Эрнеста Хэмингуэя, работы Этель Уотерс, Мэми Смит, The Sousa Band и многих других. vz.ru »

2022-1-2 23:30

Путин разрешил работу чиновников с иностранным гражданством в исключительных случаях

Соответствующее требование распространяется и на действующих госслужащих, следует из указа главы государства. life.ru »

2021-8-25 17:16

В РФ в исключительных случаях разрешили добычу краснокнижных животных

Добыча разрешается с целью осуществления мониторинга животных, регулирования их численности, охраны здоровья населения или устранения угрозы для жизни человека tass.ru »

2021-8-1 00:43

Беременным разрешили ставить «Спутник V» в исключительных случаях

Создатели вакцины от коронавируса Спутник V разрешили ставить ее беременным только в исключительных случаях znak.com »

2021-6-27 10:50

Скорее всего, формат онлайн-съездов будет использоваться партиями в исключительных ситуациях

Я думаю, что любая политическая партия должна иметь право самостоятельно определять формат проведения своего съезда: будет ли он фактическим, со снятием в аренду зала, с прибытием делегатов, либо в онлайн-режиме. Мне кажется, что наиболее живая и на ... regions.ru »

2021-4-29 10:50

Школьники Казахстана перейдут на онлайн-обучение в исключительных случаях

Вице-министр образования и науки Казахстана Шолпан Каринова сообщила о новых правилах обучения в школах на своей странице в Facebook. С 1 марта 2021 года разрешается обучение в комбинированном формате для учеников 1-5-х классов … vestikavkaza.ru »

2021-3-2 15:15

В СФ предлагают при расследовании дел изымать имущество у бизнеса в исключительных случаях

Письмо с просьбой рассмотреть соответствующую инициативу будет направлено помощнику президента РФ Максиму Орешкину tass.ru »

2021-2-24 07:03

Медведев: объем работы по совместительству нужно менять только в исключительных случаях

Председатель "Единой России" считает, что "от четырехчасовой нормы или от "половинного" времени можно отступить" tass.ru »

2020-11-24 16:32

В ВОЗ считают, что закрывать школы из-за COVID-19 можно только в исключительных случаях

Всемирная организация здравоохранения призывает государства к "соразмерным шагам" по противодействию распространению инфекции tass.ru »

2020-11-5 18:55

Эксперт Digital IP призвал учитывать роль исключительных прав в пандемию

Сессия "Пандемия, IP, Covid-ные сделки или вакцина как правовой феномен" прошла в рамках международной онлайн-конференции Distant & Digital tass.ru »

2020-10-13 13:44

Казахстан разрешит посмертное изъятие органов и вывоз их за границу в исключительных случаях

Нижняя палата парламента Казахстана одобрила во втором чтении проект республиканского Кодекса «О здоровье народа и системе здравоохранения»,... rosbalt.ru »

2020-5-13 12:18

Rambler заявил о нарушении своих исключительных прав на веб-сервер Nginx

Ранее сообщалось, что эти права были нарушены "неустановленными лицами", которые начали распространять ПО в интернете tass.ru »

2019-12-12 19:13

Госдума разрешила показ нацистской атрибутики в исключительных случаях

Госдума в третьем, окончательном чтении приняла закон, который уточняет действующие нормы показа нацистской символики. Депутаты разрешили демонстрацию свастики при соблюдении определенных условий. «Во втором чтении в документ были внесены поправки, что такая демонстрация возможна только при условии, что она не является ее пропагандой или не содержит оправдания преступлений фашистской Германии», - сообщается на сайте нижней палаты парламента. tvzvezda.ru »

2019-11-19 17:24

Госдума приняла закон о передаче частному партнеру исключительных прав на IT-объекты ГЧП

Предполагается, что принятие законопроекта сделает проекты ГЧП в сфере разработки информационно-телекоммуникационных технологий более надежными с точки зрения участия в них малых и средних IT-компаний tass.ru »

2019-7-16 13:51

Отпуск работника в исключительных случаях может быть прерван работодателем

Отпуск работника в исключительных случаях может быть прерван работодателем, причем перечень обстоятельств для таких решений законодательно не определен. Работодатель сам вправе принимать подобные решения justmedia.ru »

2019-7-9 13:26

Комитет ГД одобрил ко II чтению передачу исключительных прав на IT частному партнеру в ГЧП

Ко второму чтению законопроекта поступило 16 поправок, в частности, правительство РФ предложили наделить полномочиями определять случаи, когда такое отчуждение недопустимо tass.ru »

2019-7-8 16:49

Крайняя мера: изымать землю за нескошенную траву будут в исключительных случаях

На днях Минэкономразвития предложило изымать землю за нарушение правил пожарной безопасности. Эксперты считают меру чрезмерной. К тому же она может породить массу коррупционных схем.    vesti.ru »

2019-6-20 10:00

Место не повод для названия. Пивоварне "Хейнекен" отказали в регистрации исключительных прав на название "Свердловское"

Суд отказал пивоварне "Хейнекен" в регистрации исключительных прав на название пива "Свердловское". Разбирательства длились 4 года. dp.ru »

2019-5-31 06:59

Дума одобрила в I чтении передачу исключительных прав на IT-объекты ГЧП частному партнеру

Владение частным партнером правами будет регулироваться правилами, установленными гражданским законодательством tass.ru »

2019-5-14 15:24

Россияне рассказали об отношении к насильственным методам воспитания детей

Каждый третий россиянин допускает применение жестких насильственных методов воспитания детей, а 68% готовы применять мягкие формы физических наказаний, следует из опроса Изучение отношения россиян к использованию насильственных методов воспитания и дисциплинирования детей, физических наказаний. vz.ru »

2019-4-23 18:06

В США заявили о своих исключительных правах на Луну

Соединенные Штаты Америки планируют возглавить международную миссию по освоению Луны . Более того, глава NASA Джим Брайденстайн заявил об исключительных правах Вашингтона на это, подчеркнув, что в ближайшее время США вернутся на единственный спутник Земли, чтобы там остаться . tvzvezda.ru »

2019-4-10 07:55

В Белом доме рассказали об исключительных полномочиях Трампа

Высокопоставленный представитель вашингтонской администрации рассказал об исключительных полномочиях президента Соединенных Штатах, предоставляемых главе Белого дома конституцией США. «Статья 2 конституции США предоставляет право признавать лидеров других стран только лишь президенту США и никому более в исполнительной власти страны», заявил представитель вашингтонской администрации высокого ранга, слова которого приводит ТАСС. vz.ru »

2019-1-24 03:30

FT: саудовские власти ограничили срок действия исключительных прав Saudi Aramco на добычу

Издание отмечает, что установление сроков концессионного соглашения может стать стимулом для компании для увеличения объемов добычи нефти с целью повышения прибыли tass.ru »

2018-8-27 19:05

Яровая считает, что к лишению подростков свободы нужно прибегать в исключительных случаях

Вице-спикер Госдумы считает необходимым вкладывать больше средств в профилактику правонарушений, чем в последующую социализацию бывших заключенных tass.ru »

2018-7-6 12:35

Суд отказал певице Лолите Милявской в иске о защите исключительных прав на три ее песни

Уточняется, что компании Apple, Google и Deezer были признаны информационными посредниками, а в суде представители певицы не смогли доказать факта нарушения исключительных прав истца на песни tass.ru »

2018-6-1 17:55

Владимиру Путину добавили исключительных полномочий

Госдума приняла в третьем чтении поправки в ряд федеральных законов. Теперь президент России в исключительных случаях сможет самостоятельно регулировать деятельность отдельных компаний. argumenti.ru »

2018-5-26 20:39