Результатов: 40

Лавров считает, что Запад использует ДНЯО, чтобы давить на неугодные страны

Министр иностранных дел отметил, что подрыв существующей системы контроля над вооружениями и ядерного нераспространения негативно отражается на устойчивости договора, а проблемы, связанные с реализацией его положений нарастают tass.ru »

2024-4-22 11:02

Дипломат РФ заявила, что страны НАТО отрабатывают сценарии нападений на неугодные режимы

Они снабжают злоумышленников инструкциями по проведению компьютерных атак, поощряют электронную слежку, заявила Ирина Тяжлова tass.ru »

2023-12-12 02:45

Молдавская оппозиция обвинила власти в намерении закрыть неугодные СМИ

Министр юстиции Сергей Литвиненко ранее сообщил, что правительство страны разработало законопроект, который предусматривает введение санкций против физических и юридических лиц, а также против СМИ tass.ru »

2022-12-9 21:11

Захарова: Запад безосновательно обвиняет во всех бедах неугодные страны

По словам советника главы офиса президента Украины Михаила Подоляка, Киев ожидает, что SpaceX обеспечит стабильное соединение до окончания переговоров tass.ru »

2022-10-14 19:26

Зеленский пытается «загнать под лавку» все неугодные СМИ: политолог Стоякин объяснил суть «Закона о медиа»

Накануне Верховная рада Украины приняла в первом чтении лоббируемый офисом президента «Закон о медиа», который дает право прогосударственным структурам закрывать неугодные СМИ. Как заявил ФАН российский политолог Василий Стоякин, таким образом украинские власти намерены заткнуть рот любой оппозиции на фоне молчаливого одобрения Запада. riafan.ru »

2022-8-31 13:15

«Закрываются неугодные СМИ, устраиваются гонения на политических оппонентов»: Путин — о ситуации на Украине

Киев может «предпринять военную попытку» решения вопроса Донбасса, считает российский лидер. rosbalt.ru »

2022-2-8 01:59

Минск заявил о тщетных усилиях Запада поставить на колени неугодные народы

МИД Белоруссии назвал незаконными новые санкции Запада. «Новые незаконные санкции США, Канады и Великобритании в отношении белорусских должностных лиц и компаний от 2 декабря 2021 года наглядно демонстрируют, до каких пределов цинизма и двуличия могут дойти воинствующие демократизаторы», — заявил Минск. lenta.ru »

2021-12-3 14:45

На Украине решили блокировать неугодные сайты

Член Интернет-ассоциации Украины Максим Тульев рассказал о создании в стране реестра запрещенных сайтов, подлежащих блокировке. По его мнению, такой механизм может быть использован для политической цензуры и «бизнес-разборок». lenta.ru »

2021-7-9 15:25

Неугодные защитники. Кому в России мешают адвокаты

Как избавляются от неугодных защитников. Почему проблемы адвокатов касаются каждого и при чем здесь тюремные колл-центры. Слушайте подкаст «Сахаров» от МБХ медиа: https://mbk-news.appspot.com/podkasty/ svoboda.org »

2021-6-2 17:05

Байден: США и РФ могут сотрудничать, но Вашингтон будет отвечать на неугодные шаги Москвы

По словам американского лидера, Москва и Вашингтон "могут сотрудничать, когда это отвечает взаимным интересам" tass.ru »

2021-4-29 04:10

Постпред РФ: ОЗХО превращается в инструмент политического давления на неугодные страны

Как отметил Александр Шульгин, на месте Сирии может оказаться любая другая страна tass.ru »

2021-4-22 21:47

Как с помощью одного только заявления изменить прошлое? Вырвать неугодные страницы истории

Министерство обороны Дании выложило пост в социальных сетях, в котором заявило, что на самом деле страна обрела свободу только лишь после выхода советских войск в 1946 году. Очень странно наблюдать такое официальное сообщение в политическом медиапространстве, потому что именно благодаря советским войскам были освобождены многие страны. argumenti.ru »

2021-4-16 22:24

Лавров: Запад наказывает неугодные страны коронавирусом

Запад использует пандемию коронавируса для наказания "неугодных" стран, пожаловался глава МИД России Сергей Лавров. Вместо того, чтобы консолидировать усилия в борьбе с COVID-19, некоторые западные страны продолжают применять методы … vestikavkaza.ru »

2021-2-24 12:50

Лавров: Россия против задействования ОЗХО для давления на неугодные государства

РФ призывает рассмотреть инициативу Москвы о борьбе с химическим и биотерроризмом, заявил глава российского МИД tass.ru »

2021-2-24 12:31

Лавров заявил, что Запад пользуется пандемией для давления на неугодные ему правительства

Министр также обратил внимание на то, что спад в мировой экономике в результате пандемии привел к значительному росту безработицы и усилил социальную незащищенность tass.ru »

2021-2-24 11:56

Небензя: Запад использует ОЗХО все чаще для давления на неугодные страны

Российский постпред Василий Небензя заявил, что технический секретариат Организации по запрещению химического оружия все больше становится инструментом Запада по информационному и политическому давлению на неугодные страны. vesti.ru »

2020-10-6 00:27

«Неугодные в системе». Как экс-бизнесмены из нулевых выходят из тени

Государство заботится о разных категориях граждан в зависимости от их статуса, возраста, наличия детей и прочих социальных факторов. За занавесом, как ни странно, внезапно остались люди в возрасте от 40 до 50 лет. fedpress.ru »

2020-3-10 01:27

Косачев: Facebook окончательно утратит нейтральный статус, удаляя неугодные США аккаунты

Сенатор обратил внимание, что в этом вопросе, когда речь шла о нарушении российского законодательства, руководство американской компании не было столь принципиально tass.ru »

2019-10-31 11:54

Лишить лицензии: почему на Украине продолжается атака на «неугодные» СМИ

Давление официального Киева на украинский телеканал NEWSONE может быть связано с тем, что он принадлежит оппозиционному политику Тарасу Козаку, считают эксперты. Накануне Окружной административный суд Киева начал производство по иску о лишении этого СМИ лицензии на вещание. russian.rt.com »

2019-10-23 09:26

Неугодные для США. Может ли Вашингтон сменить венесуэльского постпреда в ООН

Вице-президент США Майкл Пенс в среду попытался выгнать Самуэля Монкаде с заседания Совбеза ООН. Он отметил, что хотел бы видеть в зале "представителя свободного венесуэльского правительства" tass.ru »

2019-4-12 10:49

Запад взялся за неугодные страны, Россия защитит свои интересы

Цель США и их союзников - ликвидация государственности неугодных им стран, подрыв их суверенитета и смена законно избранных органов государственной власти. Для этого они прорабатывают военные действия наступательного характера, а также используют технологии "цветных революций" и "мягкой силы". vesti.ru »

2019-3-2 12:40

За неугодные публикации власти Таиланда и Google блокируют веб-страницы

Пресса Таиланда обратила внимание на то, что власти королевства совместно с Google блокируют веб-страницы с материалами, оскорбляющими монархию. vesti.ru »

2016-10-26 14:59

В Калифорнии снесут неугодные Цукербергу дома

Власти Калифорнии по требованию Марка Цукерберга снесут четыре дома, загораживающие ему вид из окна. Вместо них будут построены другие четыре дома, однако их совокупная площадь будет на 20% меньше. tvc.ru »

2016-5-24 09:28

Администрация Куйвашева снова перешла к карательным методам. Неугодные СМИ проверят прокуратура и полиция

Поводом для заявления стала публикация «тайных указов» губернатора. justmedia.ru »

2016-4-8 08:51