Результатов: 20

Эксперт Стоякин: спецоперация Порошенко помогла Залужному избежать отставки

Политолог Василий Стоякин считает, что Петр Порошенко провернул «информационную спецоперацию» для спасения Залужного от отставки. aif.ru »

2024-1-30 17:58

Политолог Стоякин: «Грозить туркам санкциями могут в Киеве только сумасшедшие «патриоты»

Между Турцией и Украиной назревает политический скандал: в Киеве предложили ввести санкции против турецких бизнесменов и банков. Как заявил ФАН политолог Василий Стоякин, это вряд ли выльется в серьезную антитурецкую кампанию, ведь «кусать» одного из своих главных партнеров для Украины просто опасно. riafan.ru »

2022-9-13 12:59

Политолог Стоякин: миссия МАГАТЭ в Энергодаре может повторить судьбу ОБСЕ в Донбассе

Как заявил глава военно-гражданской администрации Запорожской области Евгений Балицкий, миссия МАГАТЭ, которая следует на Запорожскую АЭС, застряла в длинной автомобильной очереди на линии соприкосновения. riafan.ru »

2022-8-31 15:54

Зеленский пытается «загнать под лавку» все неугодные СМИ: политолог Стоякин объяснил суть «Закона о медиа»

Накануне Верховная рада Украины приняла в первом чтении лоббируемый офисом президента «Закон о медиа», который дает право прогосударственным структурам закрывать неугодные СМИ. Как заявил ФАН российский политолог Василий Стоякин, таким образом украинские власти намерены заткнуть рот любой оппозиции на фоне молчаливого одобрения Запада. riafan.ru »

2022-8-31 13:15

Аналитик Стоякин: в Киеве продолжат сохранять видимость, что «намерены вот-вот вернуть Крым»

16 августа президент Украины Владимир Зеленский создал «Совет по реинтеграции Крыма», и в этот же день украинские диверсанты атаковали военный склад в Джанкойском районе полуострова. О том, как в головах киевских политиков сочетаются подобные шаги, ФАН рассказал политический аналитик, директор Центра политического маркетинга Василий Стоякин. riafan.ru »

2022-8-16 16:19

Политолог Стоякин: Киеву не удастся устроить в Запорожье «второй Чернобыль»

В украинских соцсетях активно распространяется петиция против обстрелов запорожской АЭС со стороны ВСУ. Как заявил ФАН политический эксперт Василий Стоякин, цель обстрелов Киевом атомной станции — вовсе не в том, чтобы вызвать ядерную катастрофу. riafan.ru »

2022-8-16 13:22

«Зеленский сильно надоел западной и мировой общественности в целом» — политолог Стоякин о словах Захаровой

Накануне спикер МИД России Мария Захарова раскритиковала новую пиар-компанию в западных СМИ, в рамках которой «раскручивают» не только президента Украины Владимира Зеленского, но и его супругу Елену. riafan.ru »

2022-7-28 15:13

Политолог Стоякин: Встреча Путина и Зеленского в Берлине может оказаться последней

<strong>Апрельская встреча в &laquo;нормандском формате&raquo; с участием лидеров России, Украины, Франции и Германии может сорваться. Об этом РИА Новости заявил замглавы МИД РФ Андрей Руденко. </strong> vm.ru »

2020-2-11 19:45

Эксперт оценил призыв Коломойского к Зеленскому объявить на Украине дефолт

То, что он говорит рационально: если американцы считают, что Украина героически отражает российскую агрессию, то пусть платят Украине за это, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Василий Стоякин, комментируя интервью украинского олигарха Игоря Коломойского. vz.ru »

2019-5-26 19:10

В мире: Как Порошенко и Зеленский разделят Украину

Междуцарствие на Украине сопровождается громкими отставками ключевых фигур и жульническими попытками избежать досрочного роспуска Рады. Полное впечатление, что система, которую выстраивал Петр Порошенко, стремительно разрушается. vz.ru »

2019-5-18 09:30

Порошенко потребовалась защита от госпереворота на Украине

Даже если Конституционный суд Украины признает отставку Виктора Януковича незаконной, это не будет означать его возвращения на пост президента, заявил газете ВЗГЛЯД украинский политолог Василий Стоякин. vz.ru »

2018-6-19 12:20

Украинский политолог: Претензий к Мосийчуку очень много у самых разных людей

Покушение на народного депутата Игоря Мосийчука может быть связано с внутриукраинскими разборками, так как он много кому перешел дорогу, заявил газете ВЗГЛЯД украинский политолог Василий Стоякин. По его, мнению вряд ли у этого дела есть политическая подоплека, так как Мосийчук слишком мелкая фигура. vz.ru »

2017-10-26 13:13

Политолог указал на бессилие Венгрии помешать сотрудничеству Украины с ЕС

Формат евроинтеграции Украины определяется отнюдь не Будапештом и даже не Брюсселем, за исключением некоторых случаев. На самом деле это вопрос двусторонних отношений Брюсселя и Вашингтона, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Василий Стоякин. vz.ru »

2017-9-26 22:53

В мире: Запад зарубил план Турчинова по деоккупации Донбасса

Киевские политики слили в прессу законопроект о реинтеграции Донбасса. Документ объявляет земли ДНР и ЛНР оккупированными и де-факто предвещает открытое объявление войны России. Впрочем, сам факт слива означает, что проект уже похоронен и похоронила его администрация Трампа. vz.ru »

2017-7-13 08:04

В мире: Львов начинает заваливать мусором всю Украину

Мусорный кризис Львова докатился до украинской столицы. Двое дальнобойщиков привезли отходы с Западной Украины и сбросили под Киевом прямо в поле, после чего их поймала местная полиция. А одной из косвенных причин происходящего, как ни парадоксально, стало желание украинских властей сэкономить на закупках российского газа. vz.ru »

2017-5-26 22:02