Результатов: 53

NYT: ВСУ опробуют американские технологии ИИ по обнаружению возможных целей на поле боя

ВСУ опробуют американские технологии с использованием искусственного интеллекта (ИИ), которые помогают обнаруживать потенциальные цели на поле боя с помощью видеозаписей с дронов, сообщила газета The New York Times. vz.ru »

2024-4-23 14:46

NYT: ВСУ опробуют американские технологии ИИ по обнаружению возможных целей на поле боя

По информации газеты, эти технологии помогают обнаруживать потенциальные цели на поле боя с помощью видеозаписей с дронов tass.ru »

2024-4-23 14:45

В США заявили о создании системы по обнаружению и перехвату гиперзвуковых ракет

Ведется работа по модернизации уже имеющихся средств, отметил глава НОРАД Грегори Гийо tass.ru »

2024-3-12 19:36

В РФ разработают методику по обнаружению сахарозаменителей в газировке и соках

Решение приняли по итогам заседания Госкомиссии по антиконтрафакту под председательством вице-премьера - главы Минпромторга РФ Дениса Мантурова tass.ru »

2023-12-20 18:49

Под Калининградом военнослужащие Балтфлота отрабатывают навыки по обнаружению воздушных целей

КАЛИНИНГРАД, 20 ноября, ФедералПресс. В Калининградской области начались учения ПВО Балтфлота по радиолокационной разведке. Также военнослужащие будут отрабатывать тактику определения государственной принадлежности воздушных целей и выдачи боевой информации на командные пункты подразделений, оснащенных зенитно-ракетными комплексами С-400. fedpress.ru »

2023-11-20 14:37

Российские войска уничтожили станцию по обнаружению БПЛА «Буковель-AD»

В зоне специальной военной операции уничтожена украинская станция радиоэлектронной борьбы по обнаружению БПЛА и блокированию их каналов управления и навигации «Буковель-AD». Об этом журналистам сообщили в Минобороны России. lenta.ru »

2023-9-7 13:37

Операцию по обнаружению схрона украинских боеприпасов в Энергодаре показали от первого лица

В Запорожской области российские силовики нашли в Энергодаре крупный схрон боеприпасов и оружия. Тайник был найден в ходе обыска в частном доме, где ранее проживал местный «казачий генерал», который уехал на подконтрольную Киеву территорию. tvzvezda.ru »

2023-1-22 12:03

Байден удивился обнаружению секретных документов и заявил, что не знает их содержания

Американский лидер Джо Байден выразил удивление после обнаружения секретных документов в аналитическом центре Вашингтона, датированных временем, когда он был вице-президентом страны. При этом глава Белого дома уточнил, что он не знает их содержания. life.ru »

2023-1-11 03:50

Прибор Уральского НОЦ по обнаружению и удалению наледи с ЛЭП успешно прошел испытания

Беспилотная система "Канатоход" позволяет дистанционно мониторить и определять места возможных повреждений на ЛЭП tass.ru »

2023-1-4 12:32

Ремонт школы в Балахне привел к обнаружению человеческих останков

В администрации Балахнинского округа Нижегородской области рассказали о неприятном инциденте в ходе ремонтных работ в школе №6 в Балахне. riafan.ru »

2022-12-15 15:19

Минобороны РФ показало работу расчета РЭБ по обнаружению позиций ВСУ в зоне спецоперации

Российские военнослужащие блокировали связь националистов на харьковском направлении tass.ru »

2022-9-13 05:48

Балтийский флот провёл тренировку по обнаружению и уничтожению подводных диверсантов

Балтийский флот провёл тренировку по выявлению и уничтожению подводных диверсантов. Об этом заявили в пресс-службе Западного военного округа. life.ru »

2022-9-10 16:11

Бойцы ДНР провели операцию по обнаружению боевиков на «Азовстали»

Бойцы Министерства внутренних дел (MВД) Донецкой народной республики (ДНР) провели операцию по обнаружению боевиков нацбата «Азов» на территории блокированного завода «Азовсталь» в Мариуполе. Бойцы продвигаются по территории аккуратно, чтобы минимизировать потери, используя данные с беспилотников. lenta.ru »

2022-5-11 21:56

Минобороны показало работу разведчиков ВДВ по обнаружению позиций ВСУ

В ходе операции десантники проверили местность и выяснили точные координаты нахождения бронетехники украинских военных. life.ru »

2022-5-6 09:45

РФ провела учения по "обнаружению и сопровождению" беспилотников в аннексированном Крыму

Россия провела военные учения на территории аннексированного Крыма по обнаружению беспилотников. Об этом сообщается на сайте минобороны РФ 9 января. gordonua.com »

2022-1-9 16:55

В США запустили проект по обнаружению новых вирусов в природе

Государственное агентство США по международному развитию совместно с Университетом штата Вашингтон запустило проект по обнаружению новых вирусов в природе. К работе планируется также привлекать иностранных специалистов. nation-news.ru »

2021-10-27 21:07

Ученые приблизились к обнаружению загадочных квантовых состояний

Российские ученые совместно с коллегами из США и Германии предложили способ обнаружения особых квантовых состояний гипотетических частиц — майорановских мод, чье открытие может привести к появлению квантовых компьютеров, устойчивых к помехам со стороны окружающей среды. lenta.ru »

2021-10-8 19:23

Прокуратура начала проверку по обнаружению пленки нефтепродуктов у архангельской ТЭЦ

Специалисты отобрали пробы сточных вод с выпусков предприятия и в технологическом канале tass.ru »

2021-9-22 21:12

В Пентагоне назвали "минусы" нового оружия РФ: усложняет возможности по его обнаружению

В ведомстве заявили, что ракета "Буревестник" позволит России наносить удары с любого направления. life.ru »

2021-3-16 20:11

В Пентагоне признались, что новое оружие РФ усложняет возможности США по его обнаружению

В ведомстве заявили, что ракета "Буревестник" при доводке позволит России наносить удары с любого направления tass.ru »

2021-3-16 19:26

Politico: в США готовятся к возможному обнаружению самодельных взрывных устройств

Национальная гвардия США получила поручение готовиться к возможному обнаружению самодельных взрывных устройств в связи с инаугурацией Джо Байдена, сообщает издание Politico со ссылкой на двух нацгвардейцев nsn.fm »

2021-1-14 03:15

ФАС предлагает увеличить сроки давности по обнаружению картельных сговоров с 3 до 6 лет

Ранее начальник Управления по борьбе с картелями Андрей Тенишев говорил, что в Госдуму внесли законопроект об усилении уголовной и административной ответственности за картели tass.ru »

2020-8-25 09:02

Прокуратура ЯНАО рассказала о работе по обнаружению несанкционированных свалок

Природоохранная прокуратура Ямало-Ненецкого автономного округа рассказала о работе по обнаружению несанкционированных свалок.
Читать далее russian.rt.com »

2020-6-1 21:01

«Я в шоке!» — коллега Кушиташвили по сборной удивился обнаружению у того наркотиков

Боксер Эдмонд Худоян рассказал 5-tv.ru, что задержанный после избиения росгвардейца Кушиташвили всегда был душой компании. 5-tv.ru »

2020-2-3 17:40

Эксперт прокомментировал планы России по созданию центра по обнаружению опасных астероидов

Ведущий научный сотрудник Института космических исследований РАН Натан Эйсмонт в беседе с радио Sputnik прокомментировал планы России по созданию национального центра по отслеживанию и сопровождению опасных астероидов и комет. Читать далее russian.rt.com »

2019-12-12 18:41

Защита от метеоритов: в России появится центр по обнаружению опасных астероидов

В России появится Центр по обнаружению опасных астероидов, сообщили в «Роскосмосе». Его главной задачей станет отслеживание приближающихся к Земле опасных небесных тел. По мнению экспертов, подобная система позволит России иметь свой независимый источник информации по космической обстановке. Читать далее russian.rt.com »

2019-12-12 18:34

В России планируют создать Центр по обнаружению опасных астероидов

Россия создаст национальный Центр по отслеживанию и сопровождению опасных астероидов и комет. Об этом заявил глава информационно-аналитического центра обеспечения безопасности космической деятельности в околоземном космическом пространстве головного научного института «Роскосмоса» ЦНИИМаш Игорь Бакарас. Читать далее russian.rt.com »

2019-12-12 03:52

В России планируют создать центр по обнаружению опасных астероидов

Россия создаст национальный центр по отслеживанию и сопровождению опасных астероидов и комет. Об этом заявил глава информационно-аналитического центра обеспечения безопасности космической деятельности в околоземном космическом пространстве головного научного института «Роскосмоса» ЦНИИМаш Игорь Бакарас. Читать далее russian.rt.com »

2019-12-12 03:52

На Черноморском флоте идут учения по обнаружению подводных лодок

В Черном море начались учения кораблей по обнаружению подводных лодок. На морские полигоны вышли больше 10 кораблей и судов обеспечения, в том числе фрегат "Адмирал Эссен", малые противолодочные корабли "Касимов" и "Суздалец" и подводная лодка "Колпино". Учения продлятся до пятницы, 11 октября. vesti.ru »

2019-10-7 14:23

Северный флот начал учения по обнаружению подлодок в Арктике

Военнослужащие Северного флота начали учения по обнаружению и уничтожению подводных лодок условного противника на границе Баренцева и Норвежского морей. В них участвуют две корабельные поисково-ударные группы, подлодки флота, а также самолеты Ил-38 и Ту-142. Учения продлятся несколько дней. lenta.ru »

2019-8-9 20:31

Северный флот начал учения по обнаружению подводных лодок в Арктике

В ходе учений экипажи кораблей и самолетов проведут поиск подводных лодок условного противника и отработают противодействие атаке, а также выполнят торпедные стрельбы и бомбометание tass.ru »

2019-8-9 12:30

Ученые России и Китая получили грант на проект по обнаружению воды на Луне

Речь идет об особой технологии бурения, которая позволит не разрушать воду, лед и обнаружить их наличие на лунной или подлунной поверхности tass.ru »

2019-1-15 12:06

Daily Mail: NASA подбирается всё ближе к обнаружению миров с признаками жизни

Учёные NASA утверждают, что появление более чувствительных космических инструментов приближает агентство к обнаружении планет с признаками жизни, передаёт Daily Mail. Для этого, как отмечают в агентстве, учёные продолжают проверять список планет, потенциально пригодных для жизни. russian.rt.com »

2018-10-27 04:08

Российские подводники провели учения по обнаружению условных диверсантов в Севастополе

Российские военные, служащие в отряде Крымской военно-морской базы по противодействию диверсантам, провели учения в Севастопольской бухте, сообщает во вторник пресс-служба Южного военного округа. riafan.ru »

2018-7-10 14:24

Всемирный день НЛО: как близко человечество подобралось к обнаружению внеземной жизни

Уже как полвека 2 июля человечество отмечает, пожалуй, самый необычный международный праздник - Всемирный день НЛО. vm.ru »

2018-7-3 23:28

Лавров: Россия ждет от ОЗХО ответа по обнаружению в пробах из Солсбери вещества BZ

Глава МИД РФ в очередной раз указал, что вещество А-234, которое Великобритания называет "Новичок", могло быть произведено многими странами, поскольку его формула давно опубликована tass.ru »

2018-4-16 22:35

Рейды по обнаружению контрафактной пиротехники начались в Москве

Сотрудники министерства чрезвычайных ситуаций совместно с полицией и активистами общественной организации «Безопасная столица» в минувший понедельник начали проводить рейды по выявлению нелегальной пиротехники в столице. riafan.ru »

2017-12-19 09:32

Появились фотографии и детали операции по обнаружению останков Доку Умарова

В сети опубликованы фотографии с места захоронения останков чеченского террориста Доку Умарова в горах Ингушетии. Судя по снимкам, сохранился череп боевика, а также ряд зубов, что позволит идентифицировать личность. lenta.ru »

2017-9-25 18:26

Другая реальность. Ученые сообщили, что близки к обнаружению параллельной Вселенной

После того, как специалисты зафиксируют гравитационные волны, они получат возможность узнать больше о первых микросекундах с момента образования Вселенной. vm.ru »

2017-6-17 18:23

Проверка «Крокус Экспо» была учениями спецслужб – СМИ - По поиску и обнаружению взрывчатых веществ

Проверка московского выставочного центра «Крокус Экспо» была учениями спецслужб. Об этом в субботу сообщил источник ТАСС в правоохранительных органах. Это была проверка специальных служб. Они учились искать и обнаруживать взрывчатые вещества. abnews.ru »

2016-10-8 11:29

Исследование по обнаружению редких заболеваний у детей запускает департамент здравоохранения

Во время обследования у пациентов могут быть обнаружены до 35 форм наследственных болезней. vm.ru »

2016-6-22 12:30

Минобороны США тестирует беспилотное судно по обнаружению вражеских подводных лодок

Агентство по перспективным оборонным научно-исследовательским разработкам США проводит испытания беспилотного судна, задачей которого является обнаружение вражеских подводных лодок. Оно способно месяцами находиться в океане без единого человека на борту. Читать далее russian.rt.com »

2016-4-3 12:53