Результатов: 37

NBC: план Израиля расширить операцию на Рафах обострил противоречия с США

По данным телеканала, в Вашингтоне считают, что еврейское государство еще не готово к проведению операции таким образом, чтобы избежать жертв среди более чем миллиона мирных жителей tass.ru »

2024-2-11 17:01

Наплыв мигрантов из Мексики обострил проблемы с наркотиками и криминалом в США

Северные штаты Мексики, расположенные вблизи границы с Соединенными Штатами, наводнили 155 тысяч мигрантов . Нелегалы разместились во временных приютах и на улицах. Это рекордный по числу участников марш мигрантов, так, в сентябре пограничный патруль задержал более 200 000 нелегалов. tvzvezda.ru »

2023-12-27 22:10

СМИ: конфликт Израиля с ХАМАС обострил споры в Конгрессе США о помощи Украине

Обозреватель по Ближнему Востоку Хагай Сигал в статье в South China Morning Post отметил, что угроза того, что война в Газе распространится на другие регионы Ближнего Востока, уже стала для Вашингтона "стратегической головной болью" tass.ru »

2023-11-10 11:53

Эксперт заявил, что конфликт на Украине обострил нехватку вольфрама

Генеральный директор канадской компании Almonty Industries Льюис Блэк отметил важность разработки планов на случай, если развитые страны окажутся отрезанными от цепочек производства металла tass.ru »

2023-10-30 11:02

Прорыв трубы недалеко от КАД в Петербурге обострил ситуацию с пробками

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 октября, ФедералПресс. На Пискаревском проспекте в Северной столице прорвало трубу, сообщили в пресс-службе ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». Водителям оставили для проезда только одну полосу, появились пробки. fedpress.ru »

2023-10-16 09:56

Азаров: провал контрнаступления стал проблемой Зеленского и обострил противоречия с США

Бывший премьер-министр Украины отметил, что из-за падения рейтингов команда президента будет продолжать "зачистку" политического поля от оппонентов tass.ru »

2023-8-31 11:22

Переворот в Нигере обострил отношения Франции и США

Переворот в Нигере показал, что отношения в альянсе США и Франции обострились. Причина напряженности в том, что американская сторона во благо дипломатии готова идти на контакт с мятежниками, свергнувшими президента Нигера Мохамеда Базума, тогда как французы призывают игнорировать хунту. lenta.ru »

2023-8-18 22:05

В мире: Президент Украины Зеленский обострил ситуацию вокруг Запорожской АЭС

Заявления президента Украины Зеленского о том, что Россия якобы хочет подорвать Запорожскую АЭС, спровоцировали в стране массовую истерику. Жители Украины скупают препараты с йодом, а власти намерены провести учения по реагированию на возможные ядерные угрозы. vz.ru »

2023-6-25 12:40

СМИ: конфликт на Украине обострил разногласия между Францией и Германией

Военная операция на Украине "настроила самые могущественные страны Европы друг против друга", считает журналистка Каролина де Грюйтер tass.ru »

2022-11-22 09:09

Страны G20 отмечают, что конфликт на Украине обострил проблемы мировой экономики

Подразделения азербайджанской армии приняли адекватные ответные меры, заявили в Минобороны страны tass.ru »

2022-11-16 09:17

Сага Новака Джоковича. Как случай сербского теннисиста-антиваксера обострил дискуссию о правах человека в пандемию. И почему у России опять «свой путь» ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ

В России можно смотреть на события в далекой Австралии, как на сериал. Но то, что там происходит, на самом деле касается и нас с вами. slon.ru »

2022-1-17 08:00

Как коронавирус обострил отношения власти и общества в России

На фоне высокой смертности от коронавируса в России, власти пытаются стимулировать вакцинацию населения, что у многих в обществе вызывает протест. К каким конфликтам это привело? dw.de »

2021-11-27 21:21

Кабмин Киргизии: Таджикистан снова обострил конфликт на границе

В пятницу пограничная служба Киргизии сообщает о напряженной обстановке на границе с Таджикистаном. Ночью военные соседнего государства установили на неописанном участке границы в Ошской области контейнер и начали стягивать в район … vestikavkaza.ru »

2021-6-4 10:09

Daily Mail: коронавирус обострил социальное неравенство в Великобритании

Пандемия COVID-19 привела к ещё более заметному финансово-экономическому расслоению среди британцев, пишет Daily Mail со ссылкой на новое исследование влиятельного аналитического центра Institute for Fiscal Studies. russian.rt.com »

2021-1-6 11:08

Виктор Дмитриев: Ковид не создал новых проблем в здравоохранении, а лишь обострил старые

Эксперт Комитета ТПП РФ по предпринимательству в здравоохранении и медицинской промышленности, генеральный директор Ассоциации Российских фармацевтических производителей Виктор Дмитриев в ходе конференции «Единый рынок лекарственных средств ЕАЭС» прокомментировал, как пандемия COVID-19 оказала влияние на систему российского здравоохранения и на изменения подходов к регулированию в сфере обращения лекарств. kapital-rus.ru »

2020-9-30 15:30

Путин: Коронавирус обострил проблему с бедностью

Пандемия коронавируса обострила проблему с бедностью в стране, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с сенаторами. По его словам, снижение уровня... rosbalt.ru »

2020-9-23 14:20

Китай обострил валютную войну с США

Народный банк Китая в пятницу вновь понизил официальный курс юаня к доллару. Стоимость китайской валюты к американской упала до 7,0136 юаня за доллар. Китайский регулятор понижает официальный курс юаня уже седьмой день подряд. lenta.ru »

2019-8-9 13:35

Перегрузка через силу. Конфликт "Силовых машин" с "КомГруз" обострил проблему доставки негабаритных грузов

Конфликт "Силовых машин" с ООО "КомГруз" обозначил проблему доставки по стране негабаритных грузов: производители и перевозчики стараются переложить издержки друг на друга. dp.ru »

2018-12-15 07:17

"Зенит" под прессингом. "Краснодар" победой над "Уралом" обострил битву за титул

В матче 16-го тура чемпионата России подопечные Мурада Мусаева обыграли набравший ход "Урал" со счётом 2:0. Оба гола были забиты во втором тайме: команды играли достаточно открыто и до перерыва, но не сумели отличиться. life.ru »

2018-12-2 16:12

Шалимов считает, что Каррера зря обострил отношения с российским костяком «Спартака»

Главный тренер подмосковных «Химок» Игорь Шалимов прокомментировал отставку итальянца Массимо Карреры с поста наставника московского «Спартака».
Читать далее russian.rt.com »

2018-11-1 09:32

Кто обострил ситуацию с предстоящей отставкой начальника ГУ лесами Челябинской области

В борьбе за должность начальника главного управления лесами Челябинской области, которая идет не первый месяц, - новый поворот znak.com »

2018-6-5 15:30

Тень независимости: как брексит обострил противоречия между Шотландией и Англией

В субботу Шотландия отмечает День независимости — годовщину победы армии Брюса при Бэннокберне 24 июня 1314 года. Независимой, однако, видят свою родину меньше половины шотландцев: в 2014 году на референдуме только 45% граждан проголосовали за выход из состава Соединённого Королевства. russian.rt.com »

2017-6-24 20:04

Запрет на указание пола и возраста в вакансиях обострил дискриминацию при рекрутинге

Запрет на указание пола и возраста в вакансиях увеличило число "холостых" собеседований, а с необоснованными отказами при приеме на работу столкнулась почти половина соискателей. Женщин по-прежнему не берут на руководящие должности, а мужчин – секретарями, кадровиками и официантами. tvc.ru »

2017-6-13 09:58

Мотокросс. Бобрышев обострил борьбу на Гран-при Италии

На чемпионате мира по мотокроссу состоялся очередной этап, который проходил в Италии. Россиянин Евгений Бобрышев первую гонку провел не слишком успешно, оставшись седьмым, но во второй занял место на подиуме и заметно сократил отставание от группы лидеров. vesti.ru »

2017-4-18 10:30

Киев обострил ситуацию в Донбассе из-за ослабления поддержки Запада - Басурин

Основными причинами обострения ситуации в Донбассе стали внутренние противоречия на Украине, а также ослабление режима поддержки Западом. Об этом заявил представитель минобороны ДНР Эдуард Басурин, передает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2017-2-14 02:25

Путин: Киев обострил конфликт в Донбассе, чтобы шантажировать ЕС

По мнению российского президента Владимира Путина, власти Украины целенаправленно обострили ситуацию в Донбассе, чтобы шантажировать руководство Евросоюза и требовать новые кредиты. pronedra.ru »

2017-2-3 23:12

Первый за 17 лет поезд обострил отношения между Сербией и Косово

Первый с 1999 года поезд, отправившийся с центрального вокзала Белграда утром в субботу на север Косово, стал причиной нового обострения между Сербией и Косово. Состав, окрашенный в цвета сербского флага и расписанный лозунгом Косово это Сербия на 21 языке, в том числе албанском, остановили на сербской территории близ админграницы с Косово. vz.ru »

2017-1-15 11:25

Зенитовец Халк двумя роковыми ударами по ЦСКА до предела обострил чемпионскую гонку

В 22-м туре чемпионата России по футболу в Премьер-лиге во встрече сильнейших команд страны - "Зенита" и ЦСКА - сильнее оказался клуб из Санкт-Петербурга - 2:0. bloknot.ru »

2016-4-3 21:20

"Зенит" выиграл у ЦСКА и обострил интригу в борьбе за медали

Матчем в Санкт-Петербурге между действующими чемпионами страны из "Зенита" и столичным ЦСКА завершилась воскресная программа 22-го тура первенства страны в футбольной премьер-лиге. Хозяева выиграли со счетом 2:0 и приблизились к группе лидеров. vesti.ru »

2016-4-4 21:20