Результатов: 17

Платой Трампу за Украину может стать антикитайский разворот России

Могут ли быть подобные планы у республиканцев? Вполне. Но стоит ли идти у них на поводу, меняя войну за освобождение Украины с блоком НАТО на абсолютно безнадежную и бессмысленную против полуторамиллиардного ядерного Китая ради интересов дяди Сэма? oko-planet.su »

2024-2-13 21:06

Венгрия не хочет превращения ЕС в антикитайский блок

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто сообщил, что в 2022 году объем торговли между ЕС и КНР составил €860 млрд tass.ru »

2023-5-12 20:07

В мире: США создали глобальный антикитайский заговор

Вашингтон сделал очередной шаг, прямо направленный на противостояние с Китаем: создано объединение стран ради свободного и открытого Индо-Тихоокеанского региона. Что означает создание Вашингтоном нового политического блока под названием QUAD и почему Китай вряд ли будет этим доволен? Люди часто желают простых решений сложных проблем. vz.ru »

2021-9-25 21:50

Мария Захарова, Антикитайский альянс западных демократий

Нет в международном праве таких положений, согласно которым можно формировать безосновательные заговоры против стран, применяя давление, угрозы и санкции. А в «правилах» Запада есть... echo.msk.ru »

2021-6-26 12:28

«Большая семёрка» превращается в антикитайский альянс

Главы семи развитых стран мира в 2021 году встретятся в Великобритании. Борис Джонсон предлагает пригласить на встречу ещё и коллег из Дели, Сеула и Канберры, таким образом преобразовав большую семёрку в десятку. argumenti.ru »

2020-12-17 19:02

Антикитайский блок усиливает своё влияние

Государственный секретарь США Майкл Помпео в ближайшие дни посетит Японию, Южную Корею и Монголию. В первую очередь политик намерен встретиться в рамках оси стран Quad в Токио, куда помимо перечисленных государств входят Австралия и Индия. argumenti.ru »

2020-10-5 17:20

Политолог объяснил, зачем США пытаются сделать из России «антикитайский таран»

Политическое руководство РФ не будет занимать чью-либо сторону в противостоянии США и КНР, сообщил ФАН политолог Роман Романов. riafan.ru »

2020-7-24 17:52

В мире создан антикитайский межпарламентский союз

Законодатели Европейского Союза, США и ещё семи государств создали коалицию для противодействия Китаю. Главной задачей союза является защита международного права, честной торговли, которые якобы нарушает Пекин. argumenti.ru »

2020-6-8 13:18

SCMP: в Пекине раскусили план Трампа создать антикитайский альянс, расширив G7

Президент США Дональд Трамп намерен пригласить на саммит G7 Австралию, Индию, Южную Корею и Россию в надежде создать альянс, направленный на изолирование и сдерживание Китая, пишет South China Morning Post. russian.rt.com »

2020-6-2 10:55

Антикитайский крестовый поход

«Трамп хочет выиграть соревнование за статус «самого антикитайского кандидата», поэтому говорит, что церемониться с Пекином не будет. По его словам, «китайская чума, ударившая по миру», нанесла такой экономический ущерб, который не покроют и 100 торговых сделок, не говоря уже о «всех невинных жертвах» болезни. russian.rt.com »

2020-5-14 20:18

WSJ: демонстранты в Гонконге призывают Конгресс США принять антикитайский закон

По информации газеты, участники массовых акций протеста, в частности, призывают Конгресс США принять закон о санкциях в отношении официальных лиц Китая и Гонконга tass.ru »

2019-9-9 21:28

«Антикитайский фронт»: как Пентагон расширяет присутствие в Индийском и Тихом океанах

Тихоокеанское командование США по инициативе Пентагона переименовано в Индо-Тихоокеанское. Причина такого решения, по словам министра обороны, — «возрастающая взаимосвязь» между двумя акваториями. Однако эксперты считают, что «ребрендинг» американских ВС — это лишь малая часть масштабной «антикитайской» стратегии Вашингтона в регионе. russian.rt.com »

2018-6-1 01:11

WP: Москва потребует у Запада Украину в обмен на антикитайский союз

Изматывающее противостояние между Россией и НАТО может привести к открытой войне - если стороны не решат заключить союз против Китая, полагает польский журналист Роберт Хеда. Однако за эту сделку Москва, которая сегодня является заложницей державной мании величия, потребует нового передела сфер влияния, а также разоружения восточного фланга НАТО, отмечает автор в статье на сайте Wirtualna Polska. russian.rt.com »

2016-7-6 04:55

Улыбка Будды: почему Пекин приветствует антикитайский союз США с Вьетнамом

Китайцам не может нравиться любое сближение между Вьетнамом и США — это усилит позиции Вьетнама в его территориальном споре с Китаем в Южно-Китайском море. riafan.ru »

2016-5-23 13:04