Результатов: 48

Миссия РФ в Женеве направила в Межпарламентский союз заявление Совета Думы по ЗАЭС

В документе содержится призыв дать принципиальную оценку обстрелам Запорожской АЭС со стороны Киева, сообщила российская дипмиссия tass.ru »

2022-8-30 23:58

Косачёв обратился в Межпарламентский союз из-за нарушения Киевом прав Медведчука

Парламентарий отметил, что знает его лично как опытного политика и патриота Украины. По его мнению, оппозиционер может подвергаться в настоящий момент пыткам. life.ru »

2022-4-16 20:18

Слуцкий: сенаторам США следует тратить силы на межпарламентский диалог, а не на санкции

Глава комитета Госдумы по международным делам убежден, что "силы, затраченные на разработку законопроекта, можно было бы использовать с гораздо большей пользой" tass.ru »

2022-2-11 23:00

Рада призвала страны и международные организации создать межпарламентский совет по Крыму

Украинский парламент также призвал международные организации принять резолюции о поддержке "Крымской платформы" tass.ru »

2021-8-23 17:19

Слуцкий предложит своему коллеге в Конгрессе США возобновить межпарламентский диалог

Председатель комитета Госдумы по международным делам также выразил надежду на то, что прошедшая встреча в Женеве президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена приведет к некоторым положительным сдвигам в отношениях двух стран tass.ru »

2021-6-19 22:19

В мире создан антикитайский межпарламентский союз

Законодатели Европейского Союза, США и ещё семи государств создали коалицию для противодействия Китаю. Главной задачей союза является защита международного права, честной торговли, которые якобы нарушает Пекин. argumenti.ru »

2020-6-8 13:18

Путин высказался за межпарламентский диалог в "нормандском формате" по Донбассу

Эту идею на встрече в Санкт-Петербурге сформулировал украинский политик Виктор Медведчук. Президент России Владимир Путин поддержал идею организовать межпарламентский диалог в "нормандском формате" для урегулирования ситуации на Украине. life.ru »

2019-12-20 13:05

Путин поддержал межпарламентский диалог в «нормандском формате» по урегулированию на Украине

Президент России Владимир Путин поддержал инициативу организовать межпарламентский диалог в «нормандском формате» для урегулирования ситуации на юго-востоке Украины. С таким предложением выступил глава политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктор Медведчук. tvzvezda.ru »

2019-12-20 13:00

Депутат Госдумы предложил спикеру Рады возобновить межпарламентский диалог

Леонид Калашников указал на наличие между Москвой и Киевом вопросов этического характера, языкового и гуманитарного характера tass.ru »

2019-10-24 17:24

Межпарламентский союз создаст рабочую группу против политических санкций

Группа будет добиваться того, чтобы против парламентариев не вводились санкции, рассказал глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев tass.ru »

2019-10-16 14:53

Косачев: Россия поддерживает межпарламентский диалог с США

Глава международного комитета Совфеда Константин Косачев на встрече с американским сенатором Майклом Ли заявил, что российская сторона выступает за сохранение межпарламентского диалога с США в любых обстоятельствах. "Мы всегда с … vestikavkaza.ru »

2019-9-6 17:20

Матвиенко считает, что после выборов в Раду возможно возобновить межпарламентский диалог

По информации украинских СМИ, Екатерина Сляднева до последнего времени работала заместителем начальника управления по надзору в уголовном производстве прокуратуры Киева tass.ru »

2019-7-25 11:50

Смыслы недели: поручения президента, письмо Медведева однопартийцам и межпарламентский диалог

На уходящей неделе Владимир Путин раздавал поручения по «Прямой линии», Дмитрий Медведев писал наказы для представителей правящей партии, а российские парламентарии беседовали с западными коллегами о мировых проблемах. fedpress.ru »

2019-7-5 18:32

Межпарламентский союз: санкции в отношении парламентариев недопустимы

МОСКВА, 1 июля, ФедералПресс. На площадке Международного форума «Развитие парламентаризма» выступила президент Межпарламентского союза Габриэла Баррон. Она заявила, что с санкциями против парламентариев необходимо бороться. fedpress.ru »

2019-7-1 13:54

Матвиенко призвала Межпарламентский союз выступить против санкций на продукты и лекарства

Спикер Совета Федерации считает, что геополитические торговые войны не должны наносить вред гражданам и ставить их в тяжелые условия tass.ru »

2019-6-30 14:54

Госудма готовит предложение для Конгресса США возобновить межпарламентский диалог

Председатель комитета Государственной думы России по международным делам Леонид Слуцкий намерен направить письмо в Конгресс США с предложением возобновить межпарламентский диалог. riafan.ru »

2019-1-3 16:32

Володин: межпарламентский диалог в 2019 году станет активнее

Председатель Госдумы Вячеслав Володин ожидает в следующем году активизации контактов нижней палаты российского парламента с парламентами других стран. "Диалог идет более активно", - заявил он, выступая на последнем заседании … vestikavkaza.ru »

2018-12-19 11:54

Косачев заявил, что межпарламентский диалог между РФ и США по-прежнему заморожен

Сенатор отметил, что диалог между парламентариями Соединенных Штатов и Советского Союза осуществлялся на регулярной основе, несмотря на более серьезные разногласия в подходах tass.ru »

2018-11-22 11:11

Межпарламентский союз обсудит в Женеве укрепление мира в век инноваций

Ожидается, что мероприятие посетят вице-спикер Совета Федерации Ильяс Умаханов и вице-спикер Госдумы Петр Толстой tass.ru »

2018-10-14 00:05

Межпарламентский диалог РФ и Японии имеет большой потенциал — Володин

Межпарламентский диалог России и Японии имеет большой потенциал для развития отношений. Об этом заявил спикер Государственной думы Вячеслав Володин на встрече с председателем Палаты советников Японии Тюити Датэ. riafan.ru »

2018-7-24 12:28

Межпарламентский диалог России и США сдвинулся с мертвой точки

Встреча была продуктивной. Подобные мероприятия полезны для обеих стран. Так сенатор от штата Алабама Ричард Шелби оценил переговоры с председателем Государственной думы РФ Вячеславом Володиным. Также американский политик отметил, что с нетерпением ждет встречи президентов Владимира Путина и Дональда Трампа в Хельсинки. vesti.ru »

2018-7-3 16:28

Межпарламентский диалог России и США стронулся с мертвой точки

Встреча была продуктивной. Подобные мероприятия полезны для обеих стран. Так сенатор от штата Алабама Ричард Шелби оценил переговоры с председателем Государственной думы РФ Вячеславом Володиным. Также американский политик отметил, что с нетерпением ждет встречи президентов Владимира Путина и Дональда Трампа в Хельсинки. vesti.ru »

2018-7-3 16:28

Лавров выразил надежду, что визит конгрессменов США наладит межпарламентский диалог

В здании министерства иностранных дел России на Смоленской площади в Москве во вторник началась встреча главы МИД РФ Сергея Лаврова с американскими конгрессменами. riafan.ru »

2018-7-3 11:35

Лавров надеется, что визит конгрессменов США поможет восстановить межпарламентский диалог

По мнению главы МИД России, это "очень своевременно в связи с предстоящей 16 июля встречей президентов двух стран Владимира Путина и Дональда Трампа tass.ru »

2018-7-3 11:13

Лавров: визит делегации Конгресса поможет восстановить межпарламентский диалог

Поединок 35-летнего Миочича, который является действующим обладателем пояса, и чемпиона в полутяжелом весе 39-летнего Кормье пройдет 7 июля в Лас-Вегасе tass.ru »

2018-7-3 11:13

Антонов обсудил с сенатором Полом межпарламентский диалог России и США

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. Российский посол в США Анатолий Антонов провел встречу с сенатором Рэндом Полом, обсудив перспективы межпарламентского диалога РФ и США. fedpress.ru »

2018-3-22 03:10

Посол России в США обсудил с американским сенатором межпарламентский диалог двух стран

Посол России в США Анатолий Антонов обсудил с американским сенатором Рэндом Полом перспективы межпарламентского диалога между Москвой и Вашингтоном.
Читать далее russian.rt.com »

2018-3-22 02:48

Косачев: Межпарламентский союз обсудит возможность создания парламентского измерения G20

Также глава комитета Совфеда по международным делам сообщил, что членов МПС пригласили принять участие в качестве международных наблюдателей в выборах президента России tass.ru »

2018-2-5 11:46

Парламент/Госдума Ирина Яровая: «Межпарламентский диалог России и Италии – это пример того, что страны должны взаимодействовать на основе диалога»Ирина Яровая: «Межпарламентский диалог России и Италии – это пример того, что страны должны взаимодействовать

«Межпарламентский диалог России и Италии – это пример того, что страны должны взаимодействовать на основе диалога», — заявила заместитель Председателя Государственной Думы, руководитель делегации Госдумы Ирина ЯроваяЯроваяИрина АнатольевнаФракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в ходе работы Большой российско-итальянской межпарламентской комиссии, которая проходит 6 октября в Риме. gospress.ru »

2017-10-6 20:15

Межпарламентский союз выразил соболезнования народу Бельгии

Участники 134-й Ассамблеи Межпарламентского союза (МПС) выразили соболезнования народу и парламенту Бельгии в связи со взрывами в Брюсселе, сообщил председатель комитета СовФеда по международным делам Константин Косачев, представляющий Россию в исполкоме организации. utro.ru »

2016-3-22 11:54

Межпарламентский союз расстроился, что Матвиенко не приедет в Нью-Йорк

Генсек Межпарламентского союза Мартин Чунгонг выразил сожаление в связи с тем, что спикер СовФеда Валентина Матвиенко не примет участие в заседании МПС в Нью-Йорке. riafan.ru »

2015-8-28 18:54

Межпарламентский союз пригласил Валентину Матвиенко на заседание в Женеву

Генеральный секретарь МПС Мартин Чунгонг заявил, что Межпарламентский союз продлил приглашение для спикера Совфеда РФ Валентины Матвиенко на сессию организации в Женеве. Политик, в свою очередь, приняла приглашение. Читать далее russian.rt.com »

2015-8-28 18:42

Межпарламентский союз сожалеет, что делегация РФ не примет участие во встрече в Нью-Йорке

Межпарламентский союз сожалеет, что российская делегация не примет участие во встрече спикеров парламентов в Нью-Йорке. Такое заявление сделал генсек МПС Мартин Чунгонг, сообщает РИА Новости. Читать далее russian.rt.com »

2015-8-28 18:41

Межпарламентский союз сожалеет об отказе Матвиенко участвовать в конференции

Генеральный секретарь Межпарламентского союза Мартин Чунгонг выразил сожаление в связи с отказом спикера российского Совфеда Валентины Матвиенко от участия в конференции в Нью-Йорке. По словам генсека МПС, председатель СФ подтвердила свое участие в ассамблее союза в октябре в Женеве. tvc.ru »

2015-8-28 18:27

Межпарламентский союз ожидает приезда российской делегации


Представитель МПС уточнила, что организация располагает данными насчет получения визы США всеми членами делегации из России. nation-news.ru »

2015-8-28 01:13

Россия официально не уведомила Межпарламентский союз об отмене поездки делегации в Нью-Йорк

В Межпарламентский союз (МПС) пока не поступало официального уведомления из Москвы об отмене поездки российской делегации на мероприятия в Нью-Йорке. По словам официального представителя организации Джемини Пандиа, МПС ожидает, что поездка состоится. Читать далее russian.rt.com »

2015-8-28 00:51

Межпарламентский союз по-прежнему ожидает визит Валентины Матвиенко в Нью-Йорк

Межпарламентский союз опубликовал предварительный список участников Четвёртой встречи руководителей парламентов государств-членов. Среди них значится и председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. Читать далее russian.rt.com »

2015-8-24 23:37