Результатов: 18

Дело рэпера Лигалайза о дискредитации армии прекращено

Бутырский райсуд Москвы прекратил дело в отношении рэп-исполнителя Лигалайза (настоящее имя — Андрей Меньшиков) по статье о дискредитации Вооруженных сил Российской Федерации (ВС РФ). Основанием для прекращения дела стало истечение сроков давности. lenta.ru »

2024-1-30 15:59

Милонов назвал рэпера Лигалайза, прогнувшегося под поляков, примером абсолютного говна

Депутат Госдумы Виталий Милонов жёстко прошёлся по рэперу Лигалайзу (настоящее имя — Андрей Меньшиков), которого обрадовали унижения по национальному признаку от польской авиакомпании. Милонов назвал музыканта примером абсолютного говна и бездарности. life.ru »

2023-9-29 17:35

Рэпера Лигалайза не пустили на польский самолет из-за паспорта России

Рэпер Андрей Меньшиков (псевдоним Лигалайз) написал в Instagram (принадлежит Meta, деятельность которой признана в РФ экстремистской и запрещена) о переносе своего выступления в Черногории в связи с тем, что польская авиакомпания LOT не пропустила его на борт самолета из-за российского паспорта social.mk.ru »

2023-9-29 13:17

Польская авиакомпания вытерла ноги о рэпера Лигалайза из-за русского паспорта, но тот не против

Рэпера Лигалайза (настоящее имя Андрей Меньшиков) не пустили на борт польской авиакомпании из-за паспорта гражданина России. Об этом он сам рассказал подписчикам в соцсетях. Абсурдные санкции стоили ему отмены концерта — артист планировал вылететь из Казахстана в черногорскую Будву, чтобы выступить перед поклонниками, но сам Лигалайз, судя по его посту в "Инстаграме"*, не против. life.ru »

2023-9-29 13:02

СМИ: Рэпера Лигалайза проверят на дискредитацию ВС РФ

Прокуратура Москвы начала проверку российского рэп-исполнителя и музыкального продюсера Андрея Меньшикова, более известного, как Лигалайз, на дискредитацию Вооруженных сил РФ nsn.fm »

2023-8-1 13:26

Рэпера Лигалайза начали проверять по статье о дискредитации ВС России

Прокуратура столицы намерена проверить рэпера и продюсера Андрея Меньшикова (Лигалайза) на дискредитацию российской армии, сообщил источник в правоохранительных органах. Надзорный орган проверяет музыканта на наличие оснований для привлечения к административной ответственности по статье «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил РФ», сказал собеседник ТАСС. vz.ru »

2023-8-1 13:19

Рэпера Лигалайза проверят на дискредитацию Российской армии

Рэпера Лигалайза (Андрей Меньшиков) призвали проверить на дискредитацию ВС РФ. С такой инициативой в Генпрокуратуру РФ обратился глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин, сообщает телеграм-канал Mash. life.ru »

2023-7-23 15:29

Рэпера Лигалайза проверят на статью о дискредитации ВС РФ

Российского рэпера Лигалайза (настоящее имя — Андрей Меньшиков) проверят на дискредитацию Вооруженных сил Российской Федерации (ВС РФ) из-за недавнего интервью иноагенту Юрию Дудю. Об этом со ссылкой на источники в Генпрокуратуре сообщает Mash. lenta.ru »

2023-7-23 15:00

Рэпера Лигалайза потребовали признать иноагентом из-за клипа

Российского рэпера Лигалайза (настоящее имя — Андрей Меньшиков) потребовали признать иноагентом и проверить на наличие экстремизма. С данным обращением в ФСБ, СКР, а также Генпрокуратуру пришли активисты движения «Зов народа». lenta.ru »

2023-7-5 20:23

Рэпера Лигалайза потребовали признать иноагентом из-за антивоенного клипа

Общественное движение «Зов Народа» потребовало признать рэпера Лигалайза (настоящее имя Андрей Меньшиков) иностранным агентом и проверить его на предмет дискредитации российской армии. Ранее музыкант выпустил антивоенный клип «МИР! ВАШЕМУ! ДОМУ!». ridus.ru »

2023-7-5 19:19

Рэпера Лигалайза требуют признать иноагентом из-за нового клипа

Рэпера Лигалайза (Андрей Меньшиков) требуют признать иноагентом и проверить на предмет дискредитации ВС РФ после выхода нового клипа. Как пишет SHOT, с таким требованием к генпрокурору Игорю Краснову обратилось общественное движение "Зов народа". life.ru »

2023-7-5 18:43