Бывшие руководители Twitter требуют от Маска 128 млн долларов через суд

Бывшие руководители Twitter требуют от Маска 128 млн долларов через суд
фото показано с : aif.ru

2024-3-5 02:45

Экс-работники компании считают, что у Маска не было оснований для их увольнения.

Бывшее руководство социальной сети Twitter* (сейчас – X) подали иск в суд на нынешнего владельца компании Илона Маска. Об этом сообщает газета The Wall Street Journal.Уточняется, что бывшие гендиректор Параг Агравал, финансовый директор Нед Сигал, юристконсульт Виджай Гадде и главный юристконсульт Шон Эджетт заявили, что у Маска не было никаких оснований для их увольнения, в связи с чем они потребовали возместить им 128 миллионов долларов.«Они считают, что он должен им коллективное пособие в размере более 128 миллионов долларов», – говорится в публикации.Ранее Маска освободили от необходимости давать показания в рамках расследования Комиссии по ценным бумагам и биржам США по поводу покупки им Twitter. Напомним, сделка по приобретению предпринимателем Twitter на сумму 44 миллиарда долларов состоялась 27 октября 2022 года.* Социальная сеть заблокирована в России по требованию Генпрокуратуры РФ.

Подробнее читайте на ...

маска долларов twitter 128

Фото: vz.ru

Bloomberg оценило состояние Маска в 234 млрд долларов и назвало его самым богатым человеком в мире

Американский предприниматель Илон Маск возглавил рейтинг 500 самых богатых людей, его состояние оценивается в 234 млрд долларов, сообщает Bloomberg. За первое полугодие 2023 года состояние Маска выросло на 96,6 млрд долларов. vz.ru »

2023-07-04 06:56

Фото: lenta.ru

Прибыль от драки Маска и Цукерберга оценили в миллиард долларов

Президент промоутерской компании по смешанным единоборствам UFC Дана Уайт оценил потенциальную прибыль от драки Илона Маска и Марка Цукерберга в миллиард долларов. По его словам, доход от «самого крупного боя за всю мировую историю» может втрое превзойти прибыль от поединка Макгрегор — Мейвезер в 2017 году. lenta.ru »

2023-06-23 19:37

Фото: vz.ru

Bloomberg назвало Маска первым человеком в истории, потерявшим 200 млрд долларов

Американский предприниматель Илон Маск стал первым человеком в истории, который потерял 200 млрд долларов, это произошло после обрушения акций Tesla и покупки Twitter (соцсеть заблокирована в России), сообщают информационные агентства. vz.ru »

2022-12-31 07:25

Состояние Илона Маска из-за покупки Twitter упало на 70 миллиардов долларов

Состояние миллиардера Илона Маска упало на 70 миллиардов долларов из-за ценовых колебаний акций Tesla, которые происходилив период покупки социальной сети Twitter, сообщаетReuters. ridus.ru »

2022-11-09 11:36

Фото: lenta.ru

Фанаты Илона Маска скупили акции Tesla на миллиарды долларов

Фанаты основателя Tesla Илона Маска скупили акций компании на 15 миллиардов долларов. Частные инвесторы смогли увеличить свои активы производителя электромобилей более, чем в десять раз. Это делает их ключевыми акционерами одной из крупнейших компаний в мире по рыночной стоимости. lenta.ru »

2022-08-24 19:49

Фото: lenta.ru

У Илона Маска попросили шесть миллиардов долларов на борьбу с голодом

Исполнительный директор Всемирной продовольственной программы (ВПП) ООН Дэвид Бизли попросил у главы Tesla и SpaceX Илона Маска шесть миллиардов долларов на борьбу с угрозой голода и его последствиями. lenta.ru »

2021-10-19 15:42

Фото: lenta.ru

Породивший любимую криптовалюту Маска мем продан за миллионы долларов

Породивший любимую криптовалюту Илона Маска мем «Доги» продан за миллионы долларов, и теперь у каждого есть возможность владеть его частью. Коллектив PleasrDAO, купивший невзаимозаменяемый токен (торгуемая единица криптовалюты) мема «Доги», начал продавать его долевое владение. NFT представлен миллиардами токенов. lenta.ru »

2021-09-02 07:46

Фото: lenta.ru

Мошенники воспользовались именем Илона Маска для кражи 10 миллионов долларов

Криптомошенники воспользовались именем основателя Tesla и SpaceX Илона Маска для кражи почти 10 миллионов долларов. Отмечается, что появление американского предпринимателя в шоу Saturday Night Live (SNL) в качестве ведущего спровоцировало мошенников на запуск преступной схемы. lenta.ru »

2021-05-21 13:40

Фото: lenta.ru

Выдавшие себя за Маска мошенники украли миллионы долларов

Мошенники, выдающие себя в соцсетях за главу Tesla Илона Маска, за полгода украли больше двух миллионов долларов в криптовалюте. Злоумышленники заводят аккаунты в Twitter от имени Маска и предлагают потенциальным жертвам перевести токены на их криптокошельки, обещая большое вознаграждение. lenta.ru »

2021-05-18 14:22