Новости


Рейтинг Джонсона обрушился из-за скандальной рождественской вечеринки в разгар пандемии

Согласно опросу, лишь 24% британцев относятся к премьеру положительно, когда 66% — отрицательно. При этом недовольство политиком усиливается в том числе среди сторонников правящей партии.

Петербург второй год подряд возглавляет рейтинг инновационных регионов России

Петербург второй год подряд занял первое место в рейтинге инновационных регионов России, презентация которого прошла в рамках Гайдаровского форума. Об этом во вторник сообщили в Смольном. В Петербурге по сравнению с другими регионами наиболее весомыми признали такие показатели, как удельный вес организаций, осуществлявших технологические инновации, в общем числе организаций; доля продукции высокотехнологичных и наукоемких отраслей в ВРП; внутренние затраты на исследования и разработки в процентах от ВРП; количество поданных международных PCT-заявок на изобретения в расчете на миллион человек экономически активного населения.

Россия поднялась в рейтинге глобальной конкурентоспособности экономики

В 2018 году Россия улучшила свои позиции в рейтинге глобальной конкурентоспособности экономики. Об этом свидетельствуют данные доклада Всемирного экономического форума WEF. Российская экономика в настоящее время имеет 65,6 баллов из 100.

Приложение «Мосты Петербурга» стало лучшим в «Рейтинге Рунета 2018»

Мобильное приложение «Мосты Петербурга» получило первое место в конкурсе «Рейтинг Рунета 2018». Об этом в пятницу сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры. Победу присудили приложению в номинации «Государство и общество».

В рейтинге самых защищенных приложений для заказа еды лучшими стали Black Star Burger, Pizza Hut и KFC

В рейтинге самых защищенных приложений для заказа еды с мобильного телефона первое место поделили Black Star Burger, Pizza Hut и KFC. Об этом в четверг сообщили аналитики «Ростелеком-Solar», пишет РБК.

Бузова и Собчак вошли в первую десятку рейтинга знаменитостей Forbes

Певица Ольга Бузова и журналист Ксения Собчак стали единственными женщинами, которые попали в рейтинг звезд шоу-бизнеса и спорта от Forbes. Рейтинг опубликован в четверг. Издание оценило доход Бузовой в $3,9 млн.

Владимир Лисин стал самым богатым россиянином в рейтинге Bloomberg

Председатель совета директоров НЛМК Владимир Лисин занял первую строчку в рейтинге самых состоятельных россиян по версии Bloomberg. Об этом стало известно во вторник из материалов агентства. Состояние Лисина оценивается в $20,19 млрд – с начала 2018 года оно выросло на $2,17 млрд.

Петербург включили в топ-10 европейских городов по уровню экономической эффективности

Петербург включили в топ-10 европейских городов по уровню экономической эффективности. Об этом во вторник сообщили в Смольном. Северную столицу наградили составители ежегодного рейтинга European Cities & Regions of the Future Awards Ceremony (Европейские города и регионы будущего).

В десятку самых влиятельных бизнесменов Петербурга попали отец и сын Александровы и Захар Смушкин

В десятку самых влиятельных бизнесменов Петербурга попали совладельцы ОАО «Метрострой» Вадим и Николай Александровы и председатель совета директоров группы «Илим» Захар Смушкин. Церемония награждения прошла в понедельник в Главном штабе Эрмитажа.

S&P улучшило прогноз по рейтингам ВЭБ - Рейтинги подтверждены на уровне «ВВВ-/ВВ+»

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's (S&P) улучшило с «развивающегося» до «позитивного» прогнозы по долгосрочным рейтингам «Внешэкономбанка» (ВЭБ) в национальной и иностранной валютах.

Рейтинг одобрения деятельности Трампа вырос впервые за долгое время - В опросе учствовали более 2 тыс. избирателей

Рейтинг одобрения деятельности президента США Дональда Трампа вырос впервые за продолжительное время. Об этом свидетельствуют результаты опроса Harvard-Harris Poll, опубликованные накануне. Опрос, в котором приняли участие более 2 тыс.

Forbes назвал самых богатых наследников в России - На первом месте – сын совладельца «Лукойла»

Издание Forbes назвало наследников богатейших россиян. Соответствующий список журнал опубликовал накануне. Всего в списке находятся 20 семей, где на каждого ребенка приходится порядка $2,3 млрд.

Опрос: Рейтинг Трампа достиг рекордно низкого значения - Его поддерживают 39% респондентов

Рейтинг одобрения деятельности президента США Дональда Трампа опустился до рекордно низкого значения с момента его инаугурации. Такой вывод следует из исследования агентства Reuters и социологического центра Ipsos, результаты которого были представлены в субботу.

Mail.Ru Group вошла в рейтинг инновационных растущих компаний Forbes - И стала единственной российской компанией, включенной в него

Mail. Ru Group стала единственной российской компанией, вошедшей в рейтинг 100 самых инновационных растущих компаний мира. Рейтинг был опубликован журналом Forbes накануне. Mail. Ru Group заняла 97 место в рейтинге.

Fitch подтвердило кредитные рейтинги Петербурга - В иностранной и национальной валюте на уровне BBB- со стабильным прогнозом

Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочные рейтинги Петербурга. В комитете финансов сообщили об этом во вторник. Fitch обнародовало рейтинги 28 апреля. У Петербурга они остались на уровне BBB- со стабильным прогнозом в иностранной и национальной валюте.

Доля продаж автомобилей с АКПП в России достигла 54,7% - Тенденция сохранится и в будущем

По итогам первых месяцев 2017 года доля продаж автомобилей с АКПП в РФ достигла 54,7%. Об этом накануне заявили эксперты аналитического агентства «Автостат». В агентстве отметили, что это на 3% больше, чем в 2016 году.

Эксперты выбрали топ-5 лучших кроссоверов на рынке России - Лидирует Mercedes-Benz GLC, Subaru Forester и Honda CR-V замыкают список

Эксперты Daily Motor выбрали 5 лучших кроссоверов на рынке России. Соответствующий список накануне опубликовало издание. Лидером рейтинга стал «Mercedes-Benz GLC». По мнению экспертов, эта машина надежна, комфортабельна и идеально сочетает мощность и современные технологии.

Эксперты выбрали ТОП-5 лучших кроссоверов на рынке России - Лидирует Mercedes-Benz GLC, Subaru Forester и Honda CR-V замыкают список

Эксперты «Дейли мотор» выбрали 5 лучших кроссоверов на рынке России. Соответствующий список накануне опубликовало издание. Лидером рейтинга стал «Mercedes-Benz GLC». По мнению экспертов, эта машина надежна, комфортабельна и идеально сочетает мощность и современные технологии.

Forbes назвал самые надежные банки в России - Лидером признали Сбербанк

Журнал Forbes составил рейтинг самых надежных банков, работающих на территории России. Рейтинг был опубликован в четверг.   Первое место рейтинга занял Сбербанк.  Агентство Moody's оценивает рейтинг российского банка на уровне «Ba2», а Fitch — «BBB-».

Лучшее

Петербург обошел Москву в рейтинге самых комфортных для жизни городов мира

Петербург занял 182 место в рейтинге наиболее комфортных для жизни городов мира («Индекс качества жизни 2019»), который составил исследовательский сервис Numbeo. Об этом стало известно во вторник. Всего в списке пять российских городов.

Самым высокооплачиваемым актером в рейтинге Forbes стал Джордж Клуни

Самым высокооплачиваемым актером в мире признали Джорджа Клуни. Рейтинг американского Forbes опубликован в среду. За последний год актер заработал $239 млн, отмечает издание. Почти все состояние за год актер заработал не игрой в кино, а продажей доли в компании по производству текилы Casamigos.

Актуальное

Платиновая группа: 17 лидеров рейтинга лучших работодателей России — 2022

В новый рейтинг лучших работодателей России вошли 118 компании, в соответствии с методологией они разделены на четыре группы: «Платина», «Золото», «Серебро» и «Бронза». Лидерами рейтинга стали 17 компаний платиновой группы.