Результатов: 45

Казаки на Дону заявили о неприязни к музею казачества с нацистскими пособниками

Донские казаки с неприязнью относятся к частному музею Донские казаки в борьбе с большевиками, где провели обыск и нашли портреты пособников нацистов, сообщили в пресс-службе казачьего общества Всевеликое войско Донское. vz.ru »

2024-4-10 13:23

Медведев назвал лидеров НАТО пособниками и спонсорами теракта в "Крокусе"

Зампред Совбеза РФ отметил, что причиной этому является риторика президента Франции Эмманюэля Макрона и его "действия, а главное - его санкции на тайные операции с бандеровским режимом" tass.ru »

2024-4-6 16:01

ВЦИОМ: Россияне считают участников беспорядков в Махачкале преступниками и пособниками врагов

Как выяснили социологи, большинство опрошенных не приемлют межэтнические конфликты. rosbalt.ru »

2023-11-3 15:17

Медведев назвал западных лидеров "прямыми и явными пособниками нацистов"

Замруководителя Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что "бандероукраину поддерживают почти все начальники западных стран", поэтому нет смысла надеяться на улучшение отношений с ними. Об этом политик написал в своём телеграм-канале. life.ru »

2023-9-2 10:23

В Москве обсудили современные процессы над пособниками нацистов в годы ВОВ

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. В преддверии Дня единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы ВОВ в пресс-центре МИА «Россия Сегодня» прошла пресс-конференция. fedpress.ru »

2023-4-18 21:49

Медведев назвал лидеров стран НАТО пособниками террористов

США, а также страны-члены НАТО и ЕС поддерживают «террористическое отребье», нападающее на гражданских лиц, заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

ridus.ru »

2023-3-3 22:43

Медведев назвал Байдена и Шольца пособниками украинских террористов

События в Брянской области подтвердили, что США и их союзники в Европе поддерживают террористические акты Украины nsn.fm »

2023-3-2 21:29

Медведев назвал лидеров США, Британии, Франции и ФРГ пособниками украинских террористов

Зампред Совбеза РФ подчеркнул, что события в Брянской области показали, кого реально поддерживают в США, НАТО и ЕС tass.ru »

2023-3-2 21:29

Володин заявил, что помогающие Киеву страны становятся пособниками терроризма

Спикер российской Госдумы Вячеслав Володин заявил, что президент США Джо Байден и главы стран ЕС, оказывая военную помощь Киеву, поддерживают ядерный терроризм. Так он прокомментировал слухи о возможной провокации с «грязной бомбой» со стороны Украины. tvzvezda.ru »

2022-10-24 08:48

Володин назвал США и страны Европы спонсорами и пособниками ядерного терроризма

США и страны Европы, финансово и в военном отношении помогающие киевскому режиму, становятся спонсорами и пособниками ядерного терроризма nsn.fm »

2022-10-24 08:36

ПАСЕ признала российские политические партии пособниками терроризма

МОСКВА, 13 октября, ФедералПресс. Впервые международная организация признала российский политический строй террористическим. Резолюцию, обвиняющую политические партии РФ в пособничестве терроризму, в четверг приняла Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ). fedpress.ru »

2022-10-13 17:01

Экс-депутат Журавко назвал МАГАТЭ пособниками террористов из-за доклада о ЗАЭС

МАГАТЭ в докладе после поездки на Запорожскую АЭС не указали причины и людей, связанных с обстрелом АЭС. Согласно мнению бывшего депутата Верховной рады Украины Алексея Журавко, они не только являются подконтрольными Вашингтона, но и провоцируют ужасные события. riafan.ru »

2022-9-15 18:33

Аксенов считает террористами и их пособниками участников саммита "Крымская платформа"

Участие в форуме, который состоится 23 августа, подтвердили около 60 стран и международных организаций tass.ru »

2022-8-23 10:21

В Литве защитников прав нелегальных мигрантов назвали пособниками Минска

Адвокаты и различные организации, которые оказывают правовую помощь прибывшим с территории Белоруссии нелегальным мигрантам из стран Ближнего Востока, могут содействовать усугублению миграционного кризиса, заявил глава комитета по обороне Сейма Литвы Лауринас Кащюнас. lenta.ru »

2021-9-15 13:30

Рассекречены архивные документы о казнях граждан СССР пособниками гитлеровцев

Речь идёт о материалах, которые были собраны контрразведчиками в 1943 году после того, как Красная армия освободила Орловскую область. Читать далее... life.ru »

2020-11-26 04:58

Рассекречены документы о казнях советских граждан пособниками гитлеровцев

Рассекречены документы о казнях советских граждан пособниками гитлеровцев во время Великой Отечественной войны. Речь идет о материалах, собранных органами СМЕРШ в 1943 году после освобождения Орловской области. lenta.ru »

2020-11-26 04:02

Из учебника по истории уберут главу, где крымские татары названы пособниками Гитлера

Из школьного учебника по истории уберут главу о роли крымских татар в Великой Отечественной войне, которая вызвала волну критики на полуострове znak.com »

2019-5-7 14:05

Жителей Тюмени назвали пособниками террористов из-за трансляций во время КТО

Действия тюменцев, которые вели в сети трансляции с места контртеррористической операции, прошедшей в ночь с пятницы на субботу, могли играть на руку террористам. Об этом заявили в Госдуме. versia.ru »

2019-4-15 07:47

Россиян назвали пособниками террористов за трансляции с КТО в Тюмени

Действия жителей Тюмени, которые вели онлайн-трансляции с места проведения контртеррористической операции, играли на руку террористам. Об этом в воскресенье, 14 апреля, заявил радиостанции «Говорит Москва» зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Эрнест Валеев. lenta.ru »

2019-4-14 14:12

В США назвали Австрию, Италию и Нидерланды пособниками России

Несмотря на американские и европейские санкции, экономическое влияние России в Европе растет, пишет американская газета The Wall Street Journal со ссылкой на отчет непартийного «Центра стратегических и международных исследований» nsn.fm »

2019-3-12 06:16

Крымские татары потребовали изъять из школ учебник, где они названы пособниками Гитлера

Совет крымских татар обратился к главе региона Сергею Аксенову с просьбой изъять из всех школьных и публичных библиотек учебник по истории Крыма для 10 классов znak.com »

2019-2-18 07:46

Пособниками в отравлении Скрипалей могли быть врач и работник посольства

В Британии ищут пособников Руслана Боширова и Александра Петрова, которые подозреваются в попытке отравления экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери znak.com »

2018-9-16 16:44

Минобороны назвало "Белые каски" пособниками террористов

Минобороны России назвало "Белые каски" пособниками террористов "Аль-Каиды", "Джабхат-ан-Нусры" и "Джейш-аль-Ислам" (запрещены в России). В связи с этим доказательства организации по химатакам в Сирии крайне сомнительны. tvc.ru »

2018-6-22 11:47

«Пособниками» антироссийских санкций займутся Следственный комитет и спецслужбы

В Госдуму внесен законопроект о передаче уголовных дел об исполнении антироссийских санкций на территории РФ и пособничестве в их введении в подследственность... rosbalt.ru »

2018-5-15 18:23

Вместе с пособниками арестован угонщик, выпрыгнувший из окна автобуса в Обводный канал

Октябрьский райсуд Петербурга арестовал троих мужчин, обвиняемых в серии краж автомобилей. Об этом сообщила в среду объединенная пресс-служба судов... rosbalt.ru »

2018-3-15 00:25

В Петербурге арестован вместе с пособниками угонщик, выпрыгнувший из окна микроавтобуса в Обводный канал

Октябрьский райсуд Петербурга арестовал троих мужчин, обвиняемых в серии краж автомобилей. Об этом сообщила в среду объединенная пресс-служба судов... rosbalt.ru »

2018-3-15 00:25

Кадыров рассказал, что следует сделать с пособниками кизлярского стрелка

Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал установить пособников кизлярского стрелка, надоумивших молодого человека взять в руки оружие и расстрелять людей в Кизляре, после чего привлечь подстрекателей к ответственности по всей строгости закона. oko-planet.su »

2018-2-19 18:08

Норвежские военные поместили фото Эрдогана на стенд с пособниками врагов НАТО

В Норвегии из армии уволили военнослужащего, который выставил портрет президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана на стенд с пособниками врагов НАТО, уволен, заявило командование совместного военного центра в письме с извинениями в адрес Анкары. vz.ru »

2017-11-17 18:08

Эрдоган назвал власти Германии «пособниками террористов»

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выступил с заявлением, в котором обвинил власти Германии в пособничестве террористам. Свое обвинение он озвучил во время речи перед представителями властей в Ризе riafan.ru »

2017-8-8 23:36

Тиллерсон назвал Россию и Китай "пособниками" ракетной программы КНДР

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон считает, что Россия и Китай являются "основными экономическими пособниками" ракетной и ядерной программ КНДР. По мнению политика, они несут "исключительную и особенную" ответственность за растущую угрозу стабильности в регионе и мире. vesti.ru »

2017-7-29 05:12

Полиция Индонезии сообщила, что взрывы в Джакарте были организованы пособниками ИГ

Взрывы в восточной части Джакарты были организованы двумя террористами-смертниками, которые являлись сторонниками террористической организации «Исламское государство»*. Об этом заявил представитель индонезийской полиции. Читать далее russian.rt.com »

2017-5-25 17:51

Джаафари: те, кто откажется осудить теракт в Хомсе, являются пособниками террористов

На переговорах в Женеве глава делегации правительства Сирии, постоянный представитель САР при ООН Башар Джаафари заявил, что главным пунктом межсирийских переговоров является борьба с террористами. vesti.ru »

2017-2-26 22:57

Пособниками ИГИЛ в Самаре оказались сборщик мебели и водитель "Газели"

Минувшим вечером спецназ задержал двоих пособников группировки ИГИЛ в поселке Зубчаниновка под Самарой. В квартире, где они жили, нашли мощное взрывное устройство, изготовленное из подручных материалов. ntv.ru »

2016-12-16 20:03

Сирия: Террористы взорвали автобус со своими пособниками на границе с Турцией

Террористы из радикальной организации «Джунуд аль-Акса» взорвали автобус со своими подельниками в городе Азаз у границ с Турцией. В результате погибло 17 человек. riafan.ru »

2016-10-14 01:20

Американский пастор предположил, что покемоны могут быть пособниками ДАИШ

Американский пастор Рик Уайлс предположил, что покемоны могут быть пособниками террористической группировки ДАИШ деятельность организации запрещена на территории России . Своими подозрениями пастор поделился со слушателями своей радиостанци ... regions.ru »

2016-7-19 16:04

Лавров объяснил, когда умеренную сирийскую оппозицию следует считать пособниками террористов

На первых после долгого перерыва переговорах министры иностранных дел России и Турции Сергей Лавров и Мевлют Чавушоглу обсуждали в том числе положение дел в Сирии. По словам Лаврова, в Москве и Анкаре заинтересованы, чтобы «конструктивная патриотическая оппозиция» как можно быстрее вывела свои отряды с территорий, которые контролируют террористы организаций «Джебхат ан-Нусра» и «Исламское государство» (обе запрещены в России). vedomosti.ru »

2016-7-1 15:49

DM: Браудер назвал британские власти пособниками российской коррупции

По словам Уильяма Браудера, британские власти закрывают глаза на грязные деньги, текущие в страну из России. Как сообщает Daily Mail, несмотря на собранные финансистом и инвестором доказательства вывода криминальных средств из России в Соединенное Королевство, компетентные органы страны так и не начали ни одного расследования. russian.rt.com »

2016-5-4 20:55

Путин призвал журналистов не быть пособниками возможной революции в России

Президент Владимир Путин считает, что российские журналисты не должны поддерживать революционные взгляды в обществе в случае начала массовых волнений, попросив их при этом занимать нейтральную позицию. rusdialog.ru »

2016-4-7 15:23

Силовики ЕС ищут бельгийских и французских террористов с пособниками

Правоохранительные органы европейских стран разыскивают после атак в Брюсселе и Париже как минимум восьмерых предполагаемых террористов и их пособников. Об этом том сообщили немецкие СМИ со ссылкой на источники в силах безопасности. tvc.ru »

2016-3-27 17:13

В ЕС ищут бельгийских и французских террористов с пособниками

Европейские правоохранительные органы разыскивают восемь предполагаемых террористов и их пособников, которые могут быть причастны к атакам на Брюссель и Париж. В результате терактов в столице Бельгии на этой неделе погибли более 30 человек. vesti.ru »

2016-3-27 12:15