В Польше не увидели криминала в бандеровском лозунге с призывом к геноциду

2022-6-10 00:27

В польском городе Бжег прокуратура отказалась заводить уголовное дело на украинского активиста, который разместил в Сети призыв "резать ляхов". Прокуроры в этом инциденте состава преступления не увидели, сообщает BELVPO.

Подробнее читайте на ...

польше увидели криминала бандеровском лозунге призывом геноциду

Фото: lenta.ru

В Польше увидели надвигающийся «демографический метеорит»

Президент Института государственных финансов Польши Славомир Дудек считает, что на страну надвигается «демографический метеорит»: население быстро стареет, и вот-вот может начаться кризис. Дудек считает, что для борьбы с кризисом нужно смягчить миграционную политику и стимулировать экономическую активность населения. lenta.ru »

2023-03-06 15:07

Фото: lenta.ru

В Польше увидели нежелание Германии передавать Украине танки Leopard 2

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что ФРГ пытается не допустить передачи танков Leopard 2. «Я настроен умеренно скептически, умеренно пессимистично, поскольку Германия отбивается от этого, как дьявол от святой воды», — сказал он, добавив, что Берлин не желает отправлять свое современное вооружение. lenta.ru »

2023-01-19 22:28

В Польше увидели "повод для радости Кремля" в заявлениях Германии

Обвинения Германии в адрес Польши по ситуации с возведением стены на польско-белорусской границе дают "повод для радости Кремлю", пишет портал Fronda. Издание обращает внимание на заявление депутата Бундестага Катрин Гёринг-Эккардт, которая обвинила Варшаву в нарушении европейского миграционного законодательства. life.ru »

2022-11-08 20:52

Фото: lenta.ru

В Польше увидели желание Германии вернуть бывшие земли у польских границ

Президент Национального банка Польши Адам Глапиньский заявил, что Германия хочет подчинить себе весь пояс держав между немецким государством и Россией, вернув бывшие земли у польских границ. По его мнению, путь к реализации такого сценария открыл выход Великобритании из Евросоюза. lenta.ru »

2022-08-16 23:00

Фото: lenta.ru

В Польше увидели шанс стать «центром силы» вместо России и Германии

Польша имеет все шансы стать ориентиром для Белоруссии, Украины и других стран региона, пишет журналист Бартош Бартчак в статье для Gazeta Polska Codziennie. По его мнению, Россия и Германия находятся в состоянии упадка, их эпоха подходит к концу. lenta.ru »

2021-12-23 00:50

Фото: lenta.ru

В Польше увидели «смертельную угрозу» Европе от России

Бывший глава МИД Польши Витольд Ващиковский заявил, что от России для Европы исходит «смертельная угроза». Дипломат уточнил, что европейские политики думают о климате, новых источниках энергии и зеленой революции, в то время как реальную опасность, по его мнению, представляет не смог, а российские ракеты «Искандер». lenta.ru »

2021-09-05 03:33

Фото: mirnov.ru

В Польше увидели угрозу распада Евросоюза

Политика некоторых западных стран ведёт к распаду Евросоюза. С таким заявлением выступил глава канцелярии премьер-министра Польши Михал Дворчик. mirnov.ru »

2020-11-19 12:25

В Польше увидели угрозу для экономики в нехватке рабочих с Украины

Глава польского кадрового агентства Кшиштоф Инглот заявил, что возможный отток украинских рабочих в Германию является угрозой для экономики Польши. 
Читать далее russian.rt.com »

2018-10-30 07:14

В Польше увидели выгоду России в бандеровской Украине

Российские власти хотят, чтобы Украину считали бандеровской страной с традициями сотрудничества с Третьим Рейхом, заявил польский политолог, советник главы МИД Польши Пшемыслав Журавский вель Граевский. vz.ru »

2018-04-16 18:41

Фото: versia.ru

США увидели угрозу свободе СМИ в Польше

Вашингтон обеспокоен решением польских властей наложить штраф на частный телеканал за освещение протестов, происходивших в конце 2016 года. По мнению американского Госдепа, эти меры могут негативно сказаться на свободе СМИ в Польше. versia.ru »

2017-12-13 10:01