Результатов: 11

В Тюмени вернули в суд дело о лозунге «Нет вобле»

Тюменский областной суд отменил решение нижестоящего суда, который не стал штрафовать девушку, объяснившую слова "НЕТ В***Е" отвращением к вобле, и направил дело на повторное рассмотрение, сообщается в пресс-службе судебной системы Тюменской области social.mk.ru »

2022-11-22 16:12

В Польше не увидели криминала в бандеровском лозунге с призывом к геноциду

В польском городе Бжег прокуратура отказалась заводить уголовное дело на украинского активиста, который разместил в Сети призыв "резать ляхов". Прокуроры в этом инциденте состава преступления не увидели, сообщает BELVPO. life.ru »

2022-6-10 00:27

Кирьяков о лозунге на форме сборной Украины: Не надо поддаваться на провокации!

Футбольный тренер в эфире НСН прокомментировал решение УЕФА разрешить надпись «Слава Украине!» на форме украинской сборной.  nsn.fm »

2018-9-6 22:00

Украина ответила на высказывания британских СМИ о лозунге «Слава Украине»

Посольство Украины в Лондоне отреагировало на появление в британских СМИ информации о том, что лозунг "Слава Украине!" является националистическим. Дипломаты сравнили фразу с патриотическими лозунгами других стран. argumenti.ru »

2018-7-9 16:09

Азаров нашел конструктив в лозунге сторонников Саакашвили «Порошенко — на нары»

Николай Азаров назвал конструктивным требование сторонников экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили отправить «на нары» украинского президента Петра Порошенко. riafan.ru »

2017-12-13 05:52

Западные СМИ увидели зловещий смысл в предвыборном лозунге Трампа

Западные СМИ обратили внимание на официальные фотографии президента США Дональда Трампа, который на них чаще всего находится в окружении белых мужчин. Это дало повод искать пугающий скрытый смысл в предвыборном лозунге американского лидера. vz.ru »

2017-3-30 16:06

Политика вместо любви – скандала не вышло. О новом лозунге художника Ради

Уличный художник из Екатеринбурга Тимофей Радя повторил в Санкт-Петербурге надпись, которую 40 лет назад, в 1976 году, сделали на бастионе Петропавловской крепости двое диссидентов. Правда, вместо крепостной стены Радя написал просто на заборе. Часть слов тут же закрасили. Но вот кто? vesti.ru »

2016-8-6 09:00