Результатов: 121

Московский бар ввёл для клиентов плату за нацистские приветствия

В Telegram-каналах и социальных сетях появились сообщения о том, что один из популярных столичных баров ввёл крупные штрафы за ультраправые экстремистские лозунги и выкрики.

ridus.ru »

2024-2-19 12:02

Прокуратура Рима открыла расследование после фашистского приветствия на мероприятии

Мероприятие было организовано в годовщину гибели двух членов Фронта молодежи - молодежного крыла правого Итальянского социального движения, которое считается последователем фашисткой идеологии tass.ru »

2024-1-11 18:25

Суд отправил подростка на лечение у психиатра из-за нацистского приветствия

Суд направил на принудительное лечение у психиатра 17-летнего жителя Санкт-Петербурга за нацистское приветствие nsn.fm »

2023-11-14 18:23

Российского подростка отправили на лечение из-за нацистского приветствия

В Петербурге суд приговорил 17-летнего местного жителя к 120 часам обязательных работ и принудительному лечению у психиатра за нацистское приветствие. Подросток свою вину признал. В январе у памятника Ольге Берггольц он растоптал цветы, а потом несколько раз показал жест нацистского приветствия. lenta.ru »

2023-11-14 17:21

Гостей Октоберфеста не пустят на фестиваль из-за нацистского приветствия

Гостям фестиваля пива Октоберфест в Германии могут запретить посещать мероприятие из-за нацистского приветствия. Об этом сообщили организаторы фестиваля. versia.ru »

2023-9-28 15:45

Американист Дробницкий: Демократы США используют факт приветствия Зеленским ветерана СС

Присутствие ветерана СС в канадском парламенте во время выступления Владимира Зеленского было рассчитано на огромную украинскую диаспору в Канаде. Республиканцы США не упустят этого в предвыборной борьбе и попытаются вывести скандал в более широкое поле, сказал газете ВЗГЛЯД американист Дмитрий Дробницкий. vz.ru »

2023-9-24 14:45

Володин передал членам Молодежного парламента слова приветствия от президента РФ

Спикер Госдумы заявил, что президент попросил парламентариев "быть активными в своей работе" tass.ru »

2023-9-17 18:55

Фехтовальщикам заменят рукопожатия на приветствия после скандала на ЧМ с украинской саблисткой

Фехтовальщики по окончании поединков будут приветствовать друг друга на расстоянии вместо рукопожатия. Такое решение приняла Международная федерация фехтования... rosbalt.ru »

2023-7-29 11:41

АПА: Провокаторы прокричали нацистские приветствия в динамики в пассажирском поезде в Австрии

Пассажиры поезда, следовавшего из Брегенца в Вену, услышали вместо привычных объявлений из динамиков нацистские приветствия, провокаторы неизвестным способом получили доступ к переговорным устройствам, сообщило австрийское агентство АПА. vz.ru »

2023-5-15 14:14

Байден потерял человека для приветствия

Президент США Джо Байден подошел к журналистам в Вашингтоне с протянутой для рукопожатия рукой, но не нашел, кому ее подать. «Байден ошеломил журналистов: вскинул руки вверх и ушел к ожидающему его вертолету Marine One», — подчеркнул автор материала в газете New York Post, которая обратила внимание на инцидент. lenta.ru »

2023-3-5 22:54

Выступления группы Pantera в Германии отменили из-за нацистского приветствия солиста

Американская метал-группа Pantera не выступит на фестивалях Rock am Ring и Rock im Park в Германии. Концерты коллектива отменили из-за нацистского приветствия солиста Филипа Ансельмо. riafan.ru »

2023-1-27 17:09

Захарова: попытка оправдать использование бандеровского приветствия "шуткой" не пройдет

Дипломат напомнила, что в августе 1939 года в фашистской Италии прошел второй конгресс Организации украинских националистов tass.ru »

2023-1-3 18:22

Полиция заинтересовалась массовой дракой из-за нацистского приветствия в Москве

Сотрудники полиции заинтересовались видеозаписью, на которой запечатлена массовая драка из-за нацистского приветствия в Москве. Как сообщили в ведомстве, видеозапись изучают сотрудники полиции, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. lenta.ru »

2022-9-4 22:01

Массовая драка из-за нацистского приветствия в Москве попала на видео

В центре Москвы произошла массовая драка, которую снял на видео один из очевидцев события. Кадры публикует Telegram-канал «Ньюсач». Запись начинается с того, что к двум молодым людям подходит группа мужчин, один из которых громко выясняет, кто из его оппонентов выкрикнул нацистское приветствие. lenta.ru »

2022-9-4 18:51

После нацистского приветствия 12-летней и 13-летней россиянок возбудили дело

Следственное управление СК РФ по Воронежской области сообщило, что против двух проживающих в регионе девочек-подростков было возбуждено уголовное дело по ч social.mk.ru »

2022-8-15 15:52

Двух фанатов сборной Англии арестовали в Мюнхене за нацистские приветствия

Перед матчем Лиги наций УЕФА между сборными Германии и Англии в Мюнхене произошло несколько конфликтов между болельщиками и местной полицией. Немецкие правоохранители в общей сложности арсестовали семь человек. lenta.ru »

2022-6-7 15:43

Звезда боевиков Джеки Чан под приветствия медалистов пронес олимпийский факел вдоль Великой китайской стены

Легенда мирового кинематографа, китайский актер Джеки Чан, пронес олимпийский огонь по Великой китайской стене. Об этом сообщает Reuters.После пробежки... rosbalt.ru »

2022-2-3 18:00

Слушания по освобождению Брейвика начались с нацистского приветствия

Норвежский массовый убийца Андерс Брейвик поприветствовал суд по своему условно-досрочному освобождению, вскинув руку в нацистском жесте. Кроме нацистского приветствия, собравшиеся в зале суда города Шиен норвежского региона Телемарк увидели плакаты с надписями «Остановите геноцид против наших белых народов». lenta.ru »

2022-1-18 15:53

Главы государств направили приветствия участникам Российской энергетической недели-2021

Обращения направили президент Анголы Жоау Мануэла Гонсалвеша Лоуренсу, премьер Вьетнама Фам Минь Тинь и наследный принц Абу-Даби Мухаммед Бен Заид Аль Нахайян tass.ru »

2021-10-12 12:57

Мэр эстонского города рассказала о «мурашках» от бандеровского приветствия

Мэр эстонского города Нарва Катри Райк заявила, что все местные «образованные эстонцы» знают, что на бандеровское приветствие «Слава Украине!» нужно отвечать «Героям слава!». Она восхитилась лозунгом украинских националистов и рассказала, что в Эстонии также любят украинскую кухню. lenta.ru »

2021-7-22 17:27

Лавров поздравил руководство Никарагуа с юбилейными датами и передал приветствия Путина

Глава МИД России отметил, что с теплотой вспоминает свои визиты в дружественную страну Никарагуа tass.ru »

2021-7-19 14:02

Немецкая авиакомпания решила отказаться от приветствия пассажиров словами «дамы и господа»

Крупнейшая немецкая авиакомпания Lufthansa откажется от приветствия пассажиров словами «дамы и господа» во время полётов. Вместо этого на немецком и английском языках будут использовать гендерно-нейтральную форму обращения. news.mail.ru »

2021-7-13 15:58

Lufthansa отказалась от обращения "дамы и господа"

От "дам и господ", "мальчиков и девочек" к "мечтателям всех возрастов". Решение о замене обращения к посетителям принял "Диснейленд". 13 июля за ним последовала авиакомпания Lufthansa. Обращение Damen und Herren на борту самолетов заменят на простое приглашение на борт, пожелания доброго времени суток или обращения, как к добрым гостям. vesti.ru »

2021-7-13 14:47

60 минут. Зеленский одел футболку со словами приветствия украинских националистов

Президент Украины Владимир Зеленский одел на себя новую футболку национальной сборной со словами приветствия украинских националистов. Это не может не шокировать, имея в виду, что дед Зеленского сражался с нацизмом, командовал минометным взводом и награжден двумя орденами Красной звезды. vesti.ru »

2021-6-10 19:58

Медведев прокомментировал массовое собрание болельщиков для приветствия команды у аэропорта

Генеральный директор санкт-петербургского «Зенита» Александр Медведев прокомментировал встречу клуба фанатами в аэропорту Пулково после прилёта из Краснодара.
Читать далее russian.rt.com »

2020-7-6 18:40

Песков научился не протягивать руку для приветствия

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков признался, что научился не протягивать руку для приветствия, хотя поначалу это было непросто делать. Об этом он рассказал в интервью телеканалу "Россия 1". vesti.ru »

2020-5-31 13:41

Ногопожатие: генсек ОПЕК показал Новаку альтернативный способ приветствия из-за коронавируса

Генеральный секретарь Организации стран - экспортеров нефти (ОПЕК) Мохаммед Баркиндо на встрече с главой Минэнерго России Александром Новаком и членами российской делегации в Вене продемонстрировал российскому политику, как можно по-новому здороваться на фоне распространения коронавируса. tvzvezda.ru »

2020-3-5 21:38

Вместо рукопожатия: 10 стран, предложивших новый способ приветствия из-за коронавируса

Отказаться от рукопожатий и других физических контактов при приветствии, не целовать никого при встрече и избегать объятий - все эти меры должны помочь избежать возможного заражения коронавирусом. По всему миру люди меняют свои привычки из-за страха перед эпидемией. vesti.ru »

2020-3-4 10:54

Киев прокомментировал слухи об отмене воинского приветствия «Слава Украине!»

Киев прокомментировал слухи об отмене воинского приветствия «Слава Украине!». В Минобороны заявили, что после прекращения действия закона о Строевом уставе Вооруженных сил воинское приветствие «Слава Украине!», и ответ на него «Героям слава!», будет закреплено в специальном ведомственном приказе. lenta.ru »

2020-2-17 17:06

Император Нарухито откажется от приветствия из-за коронавируса

Император Японии Нарухито не выйдет поприветствовать собравшихся перед своим дворцом жителей страны в день празднования своего дня рождения из-за вспышки коронавируса, сообщают местные СМИ. Нарухито 23 февраля исполняется 60 лет. … vestikavkaza.ru »

2020-2-17 09:42

Футболиста Марко ван Бастена убрали из FIFA из-за нацистского приветствия

Разработчики футбольного симулятора FIFA 20 приняли решение убрать все карточки Марко ван Бастена из игры. Вместе с другими известными футболистами прошлого голландец вошел в число Кумиров FUT, но после случившегося недавно скандала авторы решили прекратить с ним сотрудничество. tvzvezda.ru »

2019-12-4 19:45

Легендарный голландский футболист попал в скандал из-за нацистского приветствия

Экс-футболист голландского «Аякса» и сборной Нидерландов Марко Ван Бастен попал в скандал после нацистского приветствия. riafan.ru »

2019-11-24 08:47

УЕФА проведёт расследование относительно турецкого военного приветствия

Союз европейских футбольных ассоциаций проведёт расследование матча, на котором сборная Турции после забивания гола сборной Албании отдала воинское приветствие. Таким способом спортсмены уважили турецких военных, которые ведут войну против курдов на территории Сирии. argumenti.ru »

2019-10-14 16:51

Володин передал Эрдогану слова приветствия от Путина

Председатель Госдумы Вячеслав Володин в ходе встречи с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом в Стамбуле накануне Конференции спикеров парламентов по противодействию терроризму передал ему приветственные слова от российского лидера Владимира Путина. Читать далее russian.rt.com »

2019-10-12 05:47

Президент Финляндии начал встречу с Путиным с приветствия на русском

Президент Финляндии Саули Ниинистё в начале переговоров поприветствовал российского лидера Владимира Путина на русском языке, пишет ТАСС.
Читать далее russian.rt.com »

2019-8-21 17:38