Результатов: 67

Японцы впервые за три года смогли поздравить императора Нарухито у его дворца

Впервые за три года с начала пандемии жители Японии смогли прийти ко дворцу императора Нарухито с целью поздравить монарха и его семью с Новым годом, передаёт корреспондент РИА Новости social.mk.ru »

2023-1-2 09:07

Медики диагностировали у 62-летнего императора Японии Нарухито аденому простаты

Медики выявили у 62-летнего императора Японии Нарухито гиперплазию предстательной железы, или аденому простаты. riafan.ru »

2022-11-10 09:15

Василий Головнин, Беспрецедентное видеообращение к нации Императора Японии Нарухито [Видео]

Давняя новогодняя традиция была впервые нарушена - 60-летний Нарухито выступил по телевидению с заранее записанным выступлением, чтобы не собирать на площади под своим балкном толпы людей с угрозой их заражения коронавирусом... echo.msk.ru »

2021-1-1 15:39

Император Японии Нарухито отменил празднование юбилея из-за коронавируса

Император Японии Нарухито отменил празднование своего юбилея из-за ситуации в стране с коронавирусом. 23 февраля Нарухито исполнилось 60 лет. Но отказался от традиционного публичного торжественного поздравления. argumenti.ru »

2020-2-24 16:49

Император Нарухито откажется от приветствия из-за коронавируса

Император Японии Нарухито не выйдет поприветствовать собравшихся перед своим дворцом жителей страны в день празднования своего дня рождения из-за вспышки коронавируса, сообщают местные СМИ. Нарухито 23 февраля исполняется 60 лет. … vestikavkaza.ru »

2020-2-17 09:42

В Японии состоится парад по случаю интронизации императора Нарухито

Парад по случаю восшествия на престол нового императора Японии Нарухито перенесли с 22 октября на 10 ноября из-за тайфуна «Хагибис». aif.ru »

2019-11-10 03:09

Пользователи Сети раскритиковали наряд жены Зеленского на интронизации Нарухито

Первая леди была одета в длинное платье лимонного цвета и такого же цвета полупрозрачные перчатки. Пользователи "Инстаграма" раскритиковали наряд первой леди Украины Елены Зеленской, в котором она явилась на интронизацию японского императора Нарухито. life.ru »

2019-10-23 06:43

Зеленский принял участие в церемонии интронизации Императора Японии Нарухито

Президент Украины Владимир Зеленский принял участие в интронизации Императора Японии Нарухито. Об этом сообщает пресс-служба украинского главы. «Для меня большая честь принять участие в интронизации Императора Нарухито. novostimira.com.ua »

2019-10-22 09:02

Император Японии Нарухито вступил на престол в соответствии с конституцией

Император Японии Нарухито объявил о своём официальном вступлении на престол — в соответствии с законом об императорском доме и конституцией страны.

Читать далее... life.ru »

2019-10-22 07:43

Император Японии Нарухито восходит на престол

В Японии с совершения ритуала в трех императорских святилищах начались мероприятия по восшествию на престол императора Японии Нарухито. Одетый в белые одежды монарх вошел в храм Касикодокоро и сообщил богине Солнца, душам своих предков и божествам, что в этот день состоится церемония интронизации. vesti.ru »

2019-10-22 05:42

В Токио состоится главная церемония по случаю интронизации императора Нарухито

В Управлении императорского дворца отмечают, что нынешняя церемония станет самой масштабной в истории страны tass.ru »

2019-10-22 00:02

Зеленский посетит интронизацию японского императора Нарухито

Президент Украины Владимир Зеленский совершит рабочую поездку в Японию, во время которой посетит церемонию интронизации императора Нарухито, сообщает... rosbalt.ru »

2019-10-21 03:20

В Японии могут перенести парад по случаю интронизации императора Нарухито

Правительство Японии может отложить торжественное мероприятие, запланированное на 22 октября, из-за тайфуна «Хагибис». aif.ru »

2019-10-17 07:15

Трамп первым встретился с новым императором Японии

Дональд Трамп, занимающий пост президента США, стал первым иностранным лидером, который лично встретился с действующим императором Японии Нарухито, который не так давно вступил в традиционную для своей страны должность, сообщают «РИА новости». Дональд Трамп и император Нарухито провели традиционную для политических визитов подобного масштаба церемонию торжественной встречи, после чего проследовали в императорский дворец. Как заверяют источники, главы двух стран обсуждали перспективы взаимного сотрудничества.

kapital-rus.ru »

2019-5-28 19:27

Трамп встретился с новым императором Японии Нарухито

Президент США Дональд Трамп стал первым иностранным главой государства, удостоившимся аудиенции у нового императора Японии Нарухито. Прямая трансляция церемонии встречи проводилась телеканалом NHK. Читать далее... life.ru »

2019-5-27 05:32

Трамп встретился с императором Японии Нарухито

Президент США Дональд Трамп вместе со своей супругой Меланьей прибыл в императорский дворец в центре Токио, для встречи с новым императором Японии Нарухито.
Читать далее russian.rt.com »

2019-5-27 04:34

Япония пригласила Путина на интронизацию императора Нарухито

Японская сторона пригласила президента России Владимира Путина посетить церемонию интронизации нового императора Японии Нарухито, которая состоится в октябре 2019 года. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на посольство Японии. Читать далее russian.rt.com »

2019-5-10 18:53

Император Нарухито обратился к Японии с благодарностью

Новый император Японии Нарухито впервые появился на публике после вступления на престол. Монарх со специально оборудованного во дворце балкона приветствовал собравшихся, и обратился к ним с речью: поблагодарил за поздравления. vesti.ru »

2019-5-4 06:52

Император Японии Нарухито впервые обратился к народу с речью

Новый император Японии Нарухито и его супруга, императрица Масако, впервые появились перед своим народом после интронизации, которая прошла три дня назад. При этом император впервые обратился к народу с короткой речью. tvzvezda.ru »

2019-5-4 04:47

Император Нарухито пообещал соблюдать конституцию и захотел продолжить курс своего отца

1 мая в Японии сменился император. Место прежнего японского монарха Акихито занял его сын Нарухито. Это первый на императорском троне человек, родившийся после Второй мировой войны. Править он будет под девизом «Рэйва» - прекрасная гармония. versia.ru »

2019-5-1 13:30

Путин поздравил нового императора Японии со вступлением на престол

Президент России Владимир Путин поздравил нового императора Японии Нарухито со вступлением на престол, сообщает пресс-служба Кремля. Российский лидер пожелал новому императору Японии крепкого здоровья и многолетнего правления, говорится в телеграмме, текст которой опубликован на сайте Кремля. vz.ru »

2019-5-1 11:16

Си Цзиньпин поздравил императора Японии Нарухито с вступлением на престол

Председатель КНР Си Цзиньпин 1 мая поздравил нового императора Японии Нарухито с вступлением на престол. Об этом сообщило агентство Xinhua.

Читать далее... life.ru »

2019-5-1 11:01

Новый император Японии принес присягу

В ходе торжественной церемонии в императорском дворце Нарухито впервые обратился к японскому народу в качестве монарха, поклявшись строго соблюдать конституцию и выполнять свои обязанности символа государства и единства народа. vz.ru »

2019-5-1 05:59