В Австралии запретили показ нацистской символики и приветствия

В Австралии запретили показ нацистской символики и приветствия
фото показано с : aif.ru

2024-1-8 05:43

Нарушителям грозит тюремное заключение на срок до 12 месяцев.

В Австралии вступил в силу запрет на демонстрацию нацистского приветствия и символики. Соответствующее заявление генерального прокурора Марка Дрейфуса размещено на сайте ведомства.Запрет распространяется на публичное исполнение нацистского приветствия, публичную демонстрацию или торговлю нацистскими символами ненависти. Закон гарантирует, что никому в Австралии не будет позволено «прославлять или получать прибыль от действий и символов, прославляющих нацистов» и их идеологию.«В Австралии нет места действиям и символам, прославляющим ужасы Холокоста и террористические акты», – следует из документа.Нарушителям грозит тюремное заключение на срок до 12 месяцев.Ранее стало известно о принятии ГА ООН резолюции о борьбе с героизацией нацизма. В документе содержатся рекомендации, касающиеся мер по предотвращению пересмотра итогов ВОВ и отрицания военных преступлений.

Подробнее читайте на ...

австралии запретили показ нацистской символики приветствия

В Австралии запретили въезд прибывающим из Южной Кореи иностранцам

В Австралии ввели запрет на въезд прибывающим из Южной Кореи иностранным гражданам в связи с распространением нового типа коронавирусной инфекции COVID-19.
Читать далее russian.rt.com »

2020-03-05 14:19

В Австралии запретили популярную игру из-за секса, наркотиков и насилия

Рейтинговая комиссия Австралии отказалась выдавать возрастной рейтинг игре We Happy Few. Из-за этого проект не смогут продавать на прилавках магазинов в стране. Однако разработчики могут внести изменения в игру, после чего её, возможно, выпустят в Австралии. life.ru »

2018-05-22 16:58

В Австралии запретили серию мультфильма «Свинка Пеппа» из-за «неприемлемых» высказываний

В Австралии запретили серию мультфильма «Свинка Пеппа» после жалоб родителей. По их мнению, в мультфильме содержатся «неприемлемые» высказывания.
Читать далее russian.rt.com »

2017-09-05 15:49