Результатов: 36

ФИФА продлила разрешение легионерам РПЛ приостанавливать контракты в одностороннем порядке

Международная федерация футбола продлила иностранным игрокам и тренерам разрешение в одностороннем порядке приостанавливать контракты с российскими клубами. Об этом во вторник сообщила пресс-служба ФИФА. life.ru »

2023-5-22 16:21

ФИФА продлила разрешение легионерам на приостановку контрактов с клубами из России

Иностранным игрокам продлили разрешение на приостановку с российскими и украинскими клубами до середины 2024 года, соответствующее решение вынесла Международная федерация футбола (ФИФА). Иностранные тренеры и игроки смогут приостанавливать контракты с клубами Российского футбольного союза (РФС) и Украинской футбольной ассоциацией (УАФ) до 30 июня 2024 года, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-5-22 16:15

ФИФА разрешит легионерам РПЛ приостанавливать соглашения с клубами до июня 2024 года

Международная федерация футбола (ФИФА) продлит до конца июня 2024 года разрешение приостанавливать действие соглашений с клубами Российской премьер-лиги для легионеров nsn.fm »

2023-5-22 12:48

ФИФА продлит разрешение легионерам РПЛ приостанавливать контракты с клубами

Международная федерация футбола (ФИФА) продлит разрешение приостанавливать контракты с клубами Российской премьер-лиги (РПЛ) для иностранных спортсменов. По информации Telegram-канала «Мутко против», доступная с марта 2022 года опция будет продлена до конца июня 2024 года. lenta.ru »

2023-5-22 11:55

В Латвии вернули на место памятник легионерам СС

В латвийском городе Бауска вернули на место памятник латышским легионерам СС, который в ночь на 27 марта был повален неизвестными. По версии правоохранителей, свалить памятник могла как группа лиц, так и один человек. lenta.ru »

2023-3-30 14:51

В Латвии разрушили памятник легионерам СС

В латвийском городе Бауска разрушили памятник легионерам СС. Об этом сообщил депутат местной краевой думы Райтис Абельниекс. Он уточнил, что монумент, установленный в 2012 году в память о солдатах трех полицейских батальонов в составе латышского легиона «Ваффен СС», был повален на землю в ночь на 27 марта. lenta.ru »

2023-3-27 17:27

В Латвии повалили памятник легионерам дивизии СС

В городе Бауска в Латвии повалили памятник латышским легионерам дивизии СС. Данный памятник был установлен еще в 2012 году. По словам журналиста Алексея Стефанова, у возведения обелиска есть два основных инициатора. tvzvezda.ru »

2023-3-28 16:56

В РФС высказались о выдаче российских паспортов легионерам «Зенита»

В РФС заявили, что существует теоретическая возможность выступления бразильских игроков «Зенита» Малкома и Клаудиньо за сборную России. Необходимо получить официальное письмо от Бразильской конфедерации футбола с указанием их матчей в составе команды, чтобы определить, могут ли они утратить статус легионеров в России. lenta.ru »

2023-2-20 20:09

Двум легионерам «Зенита» одобрили получение российского гражданства

Бразильским легионерам «Зенита» Малкому и Клаудиньо одобрили получение российского гражданства. По информации «Спорт-Экспресс», игрокам выдадут новые паспорта весной 2023 года. Уточняется, что желание стать гражданами России выразили сами футболисты, а клуб поддержал эту инициативу. lenta.ru »

2023-2-17 19:44

CAS рассмотрит апелляции российских клубов на решение ФИФА по легионерам 21 ноября

Апелляцию на решение подали "Зенит", "Динамо", ЦСКА, "Локомотив", "Рубин", "Сочи", "Краснодар" и "Ростов" tass.ru »

2022-11-2 08:04

РФС и РПЛ предупредили ФИФА о возможном иске из-за решения по легионерам

РФС, РПЛ и профессиональные клубы России раскритиковали решение ФИФА, позволяющее иностранным игрокам и тренерам приостанавливать трудовые договоры с российскими... rosbalt.ru »

2022-6-25 02:59

ФИФА позволила легионерам приостанавливать контракты с российскими клубами на год

Международная федерация футбола (ФИФА) продлила на год возможность иностранным футболистам и тренерам приостанавливать действия контрактов с клубами из России. Об этом говорится в опубликованном на сайте организации релизе. life.ru »

2022-6-21 13:28

В Бельгии демонтировали памятник латышским легионерам СС и отправили его на склад

В Бельгии был установлен памятник латышским легионерам СС, который муниципалитет Зедельгема, где после ВОВ существовал лагерь для военнопленных, демонтировал и отправил его на склад. argumenti.ru »

2022-6-3 18:09

"Тебя тут кормили": Футболист Глушаков посоветовал уезжающим из России легионерам не критиковать страну

ФИФА разрешила иностранным игрокам и тренерам в одностороннем порядке приостановить контракты с российскими клубами и подписать соглашения сроком до 30 июня с зарубежными командами. life.ru »

2022-4-8 16:32

NYT: из-за ситуации на Украине ФИФА разрешит играющим в России легионерам приостановить контракты с клубами до июля

По данным американского издания The New York Times, в ближайшее время ФИФА объявит о своем решении предоставить легионерам, выступающим в российских клубах, возможность приостановить контракты с ними до июля, но не позднее 30 июня им нужно будет вернуться в Россию. versia.ru »

2022-3-8 20:36

СМИ узнали о планах ФИФА разрешить легионерам РПЛ разрывать контракты с клубами без последствий

По данным прессы, в ближайшие дни ФИФА озвучит свое решение позволить легионерам, выступающим в клубах Российской Премьер-лиги, расторгать контракты без каких-либо финансовых и правовых последствий. versia.ru »

2022-3-3 14:38

Нацблок Латвии выступает против сноса памятника латышским легионерам СС

Видимо, никогда не признают националисты Латвии, что латышские легионеры СС – преступники. Всегда будут утверждать, что латышских легионеров СС «насильно» заставляли уничтожать мирное население. Дошло дело до того, что в своем «нацистском маразме» некоторые представители нацблока заявили, что «попытки обвинить латвийских легионеров в военных преступлениях явно противоречит решениям Нюрнбергского трибунала». argumenti.ru »

2021-12-10 17:56

В Бельгии сносят памятник латышским легионерам

Под чутким руководством евродепутата от Латвии Инесе Вайдере было направлено письмо в бельгийский муниципалитет Зедельгем, в котором содержится призыв к сохранению памятника «Латвийский улей свободы». argumenti.ru »

2021-7-14 22:38

Установленный в Бельгии памятник латышским легионерам хотят снести за «прославление нацизма»

Ряд депутатов Европарламента (ЕП) пытаются спасти от сноса памятник латышским легионерам «Латвийский улей свободе», который три года назад воздвигли на... rosbalt.ru »

2021-7-13 18:32

Колосков прокомментировал решение кабмина разрешить легионерам вернуться в Россию

Почётный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков прокомментировал решение правительства России разрешить иностранным спортсменам и тренерам вернуться в страну. Читать далее russian.rt.com »

2020-5-17 12:57

Гендиректор "Сочи": проект Минспорта по легионерам из ЕАЭС повысит конкуренцию в РПЛ

Согласно проекту Минспорта РФ, спортсмены из Армении, Белоруссии, Казахстана и Киргизии не будут считаться легионерами во всероссийских командных соревнованиях tass.ru »

2019-10-31 19:02

Лучше лимита только его отмена. Что даст российскому футболу решение РФС по легионерам

С сезона-2020/21 в Российской премьер-лиге команды смогут вносить в заявку из 25 человек не более восьми зарубежных футболистов tass.ru »

2019-7-17 13:00

В Эстонии потребовали восстановить памятник легионерам CC

Эстонские консерваторы настаивают на восстановлении монумента легионерам CC, который был демонтирован в городе Пярну. Сейчас памятник, изображающий солдата в форме вермахта с автоматом в руках, хранится в частном музее. tvzvezda.ru »

2019-7-7 11:36

В Эстонии захотели восстановить памятник легионерам СС

Активисты Консервативной народной партии Эстонии (EKRE) собираются восстановить памятник эсэсовцам в поселке Лихула. С инициативой выступил представитель EKRE Ляэнеранна Меэлис Малк, который направил запрос в волостную управу с требованием разъяснить, является ли собственником памятника управа Ляэнераннаской волости. lenta.ru »

2019-7-7 00:19

В Эстонии захотели восстановить памятник легионерам «Ваффен-СС»

Представители эстонской консервативной партии высказались за восстановление памятника легионерам 20-й дивизии «Ваффен-СС». riafan.ru »

2019-7-7 00:17

Украинские националисты потребовали от Рады дать гражданство «легионерам АТО»

Для многих из «легионеров АТО» вопрос об украинском гражданстве стоит ребром — на родине, в России или Белоруссии, их немедленно посадят за наемничество. riafan.ru »

2018-10-2 13:38

В Кремле прояснили позицию по легионерам в российском футболе

Никаких конкретных решений об «импортозамещении» в российском футболе по итогам заседания президентского совета по развитию физкультуры и спорта принято не было. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, пере ... regions.ru »

2017-5-24 16:03

В Кремле прояснили позицию по легионерам в российском футболе

Никаких конкретных решений об «импортозамещении» в российском футболе по итогам заседания президентского совета по развитию физкультуры и спорта принято не было. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, комментируя состоявшееся накануне обсуждение проблемы воспитания отечественных спортсменов. lenta.ru »

2017-5-24 14:12