Новости


"Сдохнешь на помойке": Омская учительница выплатит компенсацию ученице-сироте за унижения из-за внешнего вида

В Омске учительница математики выплатит школьнице 15 тысяч рублей за оскорбление на уроке. Всё произошло ещё в апреле, но решение о компенсации морального вреда прокуратура Ленинского округа города приняла сейчас.

В Петербурге установили световые тумбы с ёлками, украшения для которых сделали дети

Шесть световых тумб с ёлками установили у Гостиного Двора в Санкт-Петербурге 14 декабря. Украшения для новогодних красавиц сделали дети в рамках шестого межрегионального архитектурно-художественного конкурса "Праздничный Петербург. Ёлочная игрушка".

ФК "Химки" после 13 поражений подряд пригласил священника и проиграл в 14-й раз

После множества поражений футбольный клуб "Химки" на прошлой неделе пригласил священника. Как передаёт "Матч ТВ", команда таким образом пыталась исправить ситуацию, ведь проиграла уже 13 матчей подряд.

Более 200 выдающихся россиян награждены премией "Команда Путина"

Более 200 выдающихся россиян награждены премией "Команда Путина". Церемонии прошли в 20 городах страны, в числе лауреатов — учителя, врачи, фермеры, педагоги, волонтёры, спасатели и экологи. Об этом рассказал организатор — Общероссийский Народный фронт.

В "Химках" рассказали, когда могут уволить главного тренера Писарева

Главный тренер подмосковных "Химок" Николай Писарев может оставить свой пост в самое ближайшее время, если команда ещё дважды проиграет. Об этом "Матч ТВ" сообщил член наблюдательного совета клуба Роман Терюшков.

"Тебя тут кормили": Футболист Глушаков посоветовал уезжающим из России легионерам не критиковать страну

ФИФА разрешила иностранным игрокам и тренерам в одностороннем порядке приостановить контракты с российскими клубами и подписать соглашения сроком до 30 июня с зарубежными командами.

Лучшее

Талалаев установил антирекорд РПЛ

Главный тренер подмосковных "Химок" Андрей Талалаев стал первым специалистом, вылетевшим из высшего дивизиона чемпионата России с тремя разными командами.

Бывший гендиректор "Химок" раскрыл, почему покинул клуб в 2021-м

Экс-гендиректор "Химок" Сергей Анохин ответил, почему покинул клуб в 2021 году. Так, в беседе с газетой "Спорт-Экспресс" он признался, что изначально приходил туда на небольшой срок. Анохин также напомнил, что в сентябре 2020-го, когда его назначили на этот пост, клуб занимал 15-ю строчку в таблице, набрав за восемь туров три очка.

15-летнюю девочку из Подмосковья разбил паралич после кровоизлияния в мозг

Подмосковные врачи помогли восстановиться 15-летней пациентке после инсульта: у неё не двигались левая рука и нога, была нарушена речь и наблюдалась асимметрия лица. Об этом пишут "Вести Подмосковья" со ссылкой на Минздрав области.

Россияне рассказали, что пообещали себе на Новый год

Россияне подошли философски к постановке целей на 2023 год. Около 23% опрошенных собрались изменить отношение к жизни, чтобы легче воспринимать проблемы и ценить своё настоящее. Об этом пишет kp.ru, ссылаясь на проведённый опрос.

Россияне стали массово искать репетиторов по китайскому языку

В России зафиксирован резкий рост спроса на репетиторов по китайскому языку. В частности, в Санкт-Петербурге востребованность подобных специалистов выросла в полтора раза, сообщает газета "Петербургский дневник" со ссылкой на данные портала "Авито услуги".

Актуальное

"Пари НН" выбил "Химки" из РПЛ

"Пари Нижний Новгород" одержал победу над "Сочи" со счётом 4:0 в домашнем матче 28-го тура "Мир Российской премьер-лиги" (РПЛ). В результате "Химки" вылетают из РПЛ.

"Спартак" обжалует в РФС пять спорных моментов в матче с "Химками"

Футбольный клуб "Спартак" хочет оспорить пять эпизодов судейства в матче 27-го тура РПЛ с "Химками", закончившемся со счётом 1:1. Руководство команды уже обратилось в экспертно-судейскую комиссию при руководителе Российского футбольного союза, пишет "Спорт-Экспресс".

ЦСКА разгромно обыграл "Химки"со счётом 3:0

Столичный клуб ЦСКА убедительно обыграл подмосковные "Химки" со счётом 3:0 в матче 22-го тура "Мир" Российской премьер-лиги (РПЛ). Игроки провели встречу на "ВЭБ-арене" в Москве.

"Краснодар" в гостях разгромил "Химки" со счётом 6:0

Футбольный клуб "Краснодар" в гостях разгромил подмосковные "Химки" в матче 21-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча, которая прошла на "Арене-Химки", завершилась со счётом 6:0 в пользу "быков".

"Чувствую себя в безопасности": Уругваец из "Химок" призвал не верить слухам о плохой России

Уругвайский защитник "Химок" Кристиан Тассано, перешедший в подмосковный клуб в феврале, признался, что до переезда в Москву видел много плохой информации о России, но в итоге всё это оказалось ложью.

В "Химках" высказались о конфликте Гулиева с тренером на сборах в Турции

Старший наставник "Химок" Ринат Билялетдинов опроверг информацию о конфликте между полузащитником Аязом Гулиевым и главным тренером подмосковного клуба Спартаком Гогниевым. По его словам, дело кончилось разговором, но ни о какой драке речь, конечно же, не идёт.

Задержанный после пожара в "Меге Химки" объяснил, почему сварочные работы проходили ночью

Сварочные работы в роковую ночь в ТЦ "Мега Химки" проводились согласно требованиям руководства комплекса. Об этом сообщил в беседе с телеграм-каналом SHOT третий подозреваемый по делу о пожаре в OBI — ответственный за пожарную безопасность в гипермаркете Александр Макаров.