Результатов: 16

Бренды — не главное: как Индия стала гигантом мировой фарминдустрии?

Индия - один из крупнейших игроков мирового фармрынка. Здесь работают больше десяти тысяч заводов, на которых базируются около трёх тысяч фармацевтических компаний. Индийская фарма покрывает примерно 80% мирового спроса на препараты для лечения ВИЧ, 50% спроса на вакцины и 40% всех дженериков, продаваемых в США. Недаром эту страну называют аптекой мира. ridus.ru »

2024-4-23 00:39

ТПП РФ содействует реализации российско-индийских инвестиционных проектов в фарминдустрии

В Калуге состоялся форум «Современные технологии для фарминдустрии: сделано в Индии», в котором принял участие вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин. kapital-rus.ru »

2024-4-10 17:15

Свежие идеи. Эксперты обсудили цифровизацию и применение ИИ в фарминдустрии

В конце октября в Москве состоялась ежегодная конференция о цифровизации фармацевтического маркетинга. Эксперты обсудили перспективы импортозамещения, использование искусственного интеллекта в фарминдустрии. aif.ru »

2023-11-10 13:16

Минпромторг завалил программу по развитию фарминдустрии

Минздрав официально призвал регионы сформировать четырёхмесячный запас препаратов, поскольку могут наблюдаться перебои с поставками из-за рубежа. Как получилось, что Россия оказалась настолько зависима от импортных таблеток и почему мы так и не научились делать свои лекарства? versia.ru »

2022-11-22 00:00

«Точечные отказы»: В России отвергли проблемы с поставками запчастей для фарминдустрии

На сегодняшний день лишь некоторые компании отказывают в поставках, отметил в эфире НСН аналитик Николай Беспалов.  nsn.fm »

2022-6-27 17:52

«Коммерсант»: Западные производители отказываются поставлять в Россию запчасти для фарминдустрии

Такая ситуация может привести к проблемам с выпуском новых лекарств. rosbalt.ru »

2022-6-27 10:53

Стало известно о проблемах с поставками запчастей для фарминдустрии

Ряд европейских производителей оборудования для фарминдустрии, включая Syntegon и GEA, начали отказываться от поставок в Россию запчастей, пишет «Коммерсантъ». При этом западные компании пошли на такой шаг несмотря на то, что эта отрасль не находится под санкциями. lenta.ru »

2022-6-27 08:52

«В России хаотичная и устаревшая система регулирования фарминдустрии – она не может обеспечить население безопасными и эффективными лекарствами»

Руководитель научной экспертизы фармацевтического венчурного фонда Inbio Ventures Илья Ясный – о проблемах российской фармацевтики, распространенности несанкционированных клинических испытаний в России и о том, почему Минздрав закрывает на это глаза slon.ru »

2021-5-5 08:00

Депутат Госдумы: правительство РФ не разрешило кризис в работе фарминдустрии

Коллапс в работе аптечных сетей и фармпроизводитенлей продолжается, несмотря на постановление правительства, которое должно было облегчить их работу, рассказал в ходе пресс-конференции НСН первый зампред комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Натаров. nsn.fm »

2020-11-5 14:23

Для развития собственной фарминдустрии у нас нет сегодня никакой реальной научной базы

Я тоже думаю: зачем нам это надо – реклама лекарств, особенно навязчивая реклама по телевидению? В советское время вообще никакой рекламы не было, не говоря уже о рекламе лекарств, которая все-таки непосредственно касается здоровья людей. ... regions.ru »

2019-12-4 23:34

Цены на лекарства всегда будут высокие, если у нас не будет развитой отечественной фарминдустрии

В принципе, в качестве временного варианта, чуть-чуть улучающего нынешнее положение дел, такой законопроект рассматривать можно. Но до конца он проблему не разрешает. Фракция КПРФ стоит на позиции, основанной на том, что здравоохранение должно быт ... regions.ru »

2019-10-3 13:24

Парламент/Совет Федерации С. Фабричный: Для развития отечественной фарминдустрии важно уделять внимание подготовке специалистов

Сенатор выступил на форуме, посвященном развитию фармацевтической отрасли. Представитель в СФ от законодательного (представительного) органа государственной власти Новгородской области, член Совета по вопросам интеллектуальной собственности при Совете Федерации Сергей Фабричный Фабричный Сергей Юрьевичпредставитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Новгородской области принял участие в ежегодном международном форуме «Life Sciences Invest. gospress.ru »

2017-11-13 12:15