Результатов: 37

Девушка создает захватывающие дух оптические иллюзии, используя только макияж и фантазию

Мими Чой - талантливый визажист из Ванкувера (Канада), который не занимается повседневным макияжем, но с помощью кистей, косметики и собственной неуемной фантазии она создает невероятные оптические иллюзии, от которых захватывает дух. ridus.ru »

2023-6-22 23:05

Девушка создает захватывающие дух оптические иллюзии с помощью макияжа и неуемной фантазии

32-летняя литовская художница Тома Скабейките прославилась в социальных сетях благодаря захватывающим дух оптическим иллюзиям, которые она создает с помощью макияжа и своей неуемной фантазии. Вдохновляясь фильмами, видеоиграми и другими произведениями искусства, молодой визажист превращает себя в необычных существ, героев фильмов, животных и так далее. ridus.ru »

2022-12-26 19:45

Резидент "Технополиса Москва" поставит оптические трансформаторы в Бразилию

В ходе совместной работы бразильские специалисты получат реальный опыт эксплуатации цифрового оборудования для электроэнергетики tass.ru »

2021-8-5 12:45

Компьютерная технология из России для оптимизации 3D резонаторов

Российские студенты разработали технологию влияния квантовых эффектов на оптические характеристики rusplt.ru »

2021-5-26 12:32

Ученые из Британии создали объясняющую оптические иллюзии модель мозга

Модель человеческого мозга, созданная учеными Кембриджского университета, продемонстрировала механизм работы оптических иллюзий на примере обработки движущихся изображений. riafan.ru »

2021-2-28 07:57

Портфельная компания "Роснано" поставит оптические измерители для высоковольтных устройств

Они позволяют с высокой точностью бесконтактно измерять силу тока за счет эффекта Фарадея - вращения плоскости поляризации линейно поляризованного света в магнитном поле tass.ru »

2019-12-25 18:22

Вести.net: в Google подозревают, что оптические датчики отпечатков небезопасны

В компании Apple жалуются, что им не продают комплектующие для смартфонов по справедливым ценам. Почему цены для разных партнеров бывают разными, а также почему Google сомневается в безопасности новых оптических сенсоров для отпечатков пальцев в смартфонах расскажет программа Вести.net. vesti.ru »

2019-1-16 10:46

Названы лучшие оптические иллюзии года

Стали известны победители конкурса Лучшая оптическая иллюзия года . Об этом сообщил таблоид Daily Mail . Победителем стал японский математик Кокичи Сугихаре за работу Трехсмысленный объект . Он получил три тысячи долларов призовых. tvzvezda.ru »

2018-10-26 20:39

В США выбрали лучшие оптические иллюзии года

Представители американского Нейронного корреляционного общества подвели итоги конкурса на лучшую оптическую иллюзию, опубликованную в Интернете. Необычный конкурс проводится с 2005 года. vesti.ru »

2018-10-27 19:27

За оптические пинцеты и генерацию импульсов: нобелевскими лауреатами по физике стали учёные из США, Франции и Канады

Нобелевский комитет назвал лауреатов премии по физике 2018 года. В этом году награду получат американец Артур Ашкин за изобретение оптических пинцетов и их применение в биологических системах, а также француз Жерар Муру и канадка Донна Стрикланд — за метод генерации ультракоротких оптических импульсов высокой интенсивности. russian.rt.com »

2018-10-2 15:35

Компьютер научили воспринимать оптические иллюзии, чтобы разобраться в их природе

Нейронная сеть, построенная с учётом знаний о человеческой нейрофизиологии, поможет разобраться в природе оптических иллюзий и улучшить алгоритмы компьютерного зрения. vesti.ru »

2018-9-24 16:14

Саратовские учёные представили оптические технологии для лечения опухолей мозга

Учёные Саратовского госуниверситета разработали новые оптические технологии для персонализированного лечения агрессивных форм опухолей головного мозга. Методика позволит эффективно уничтожать раковые клетки и блокировать их размножение. vesti.ru »

2018-7-9 11:29

Две оптические иллюзии в одном фото: селфи испанской модели обескуражило соцсети

Испанская модель Марисоль Виллануева выложила в своем аккаунте в Twitter фотографию, которая буквально за несколько дней стала вирусной. Причина в том, что селфи содержит в себе сразу две оптические иллюзии. tvzvezda.ru »

2018-2-25 21:55

Гости катка в парке Горького увидят оптические иллюзии и световые тоннели

Научиться делать пируэты и фонарики, провести свидание в волшебной атмосфере и согреться чаем. Всё это предлагают москвичам и туристам столичные парки. vesti.ru »

2018-1-3 15:30

Российские учёные определили оптические свойства сверхтонких плёнок золота

Сегодня "золотые технологии" находят применение в самых разных сферах — от медицины до ракетостроения. Но для оптимизации работы с золотым плёнками очень важно понять их оптические свойства. Исследователи из МФТИ выполнили точные измерения диэлектрических (оптических) констант сверхтонких плёнок золота толщиной от 20 до 200 нанометров и подобрали оптимальные начальные условия для получения наилучших оптических свойств. vesti.ru »

2017-10-12 12:03

Ray-Ban показал новые оптические модели очков

Американская компания Ray-Ban представила новую коллекцию оптических моделей Vista. Оправа классической оптической модели Round double bridge теперь представлена в золотом, медном, полуглянцевом, а также цвете гавана, а очки «кошачий глаз» получили двуслойную расцветку. lenta.ru »

2017-8-29 14:10

Оптические системы российских Су-35 помогут обнаружить любого противника

Новейшие российские сверхманевренные истребители Су-35 оснастили оптико-локационной системой, которая способна обнаружить воздушного и наземного врага в любых условиях. riafan.ru »

2017-1-18 05:38

Оптические нервы наделили робота высокой чувствительностью к прикосновениям

Американские инженеры представили мягкую роботизированную руку без твёрдых механических датчиков. Повышенную чувствительность пальцев ей обеспечивают эластичные оптические сенсоры. vesti.ru »

2016-12-13 16:32

Проводница поезда до Киева прятала оптические прицелы за телевизорами

Сотрудники Брянской таможни задержали проводницу пассажирского поезда Москва-Киев – гражданку Украины. В ее вагоне были обнаружены тайники с незаконно перевозимой спецтехникой - тепловизорами и инфракрасными ночными прицелами, которые обычно применяют спецслужбы. vesti.ru »

2016-8-15 19:38

Проводница поезда пыталась вывезти из России на Украину оптические прицелы

Проводница поезда Москва-Киев пыталась вывезти из России на Украину оптические прицелы и тепловизоры на 1 миллион рублей. Спецприборы женщина спрятала с технических нишах в четырех купе. Ей грозит штраф до 3 миллионов рублей. tvc.ru »

2016-8-15 18:40

Украинская проводница пыталась вывезти из России оптические прицелы на 1 млн рублей

Проводница поезда, следовавшего из Москвы в Киев, попыталась провезти на Украину партию тепловизоров и прицелов ночного видения общей стоимостью в 1 миллион рублей. Об этом сообщили в Федеральной таможенной службе. tvzvezda.ru »

2016-8-15 16:01

В сети обратили внимание на оптические иллюзии от корейской визажистки

Жительница Сеула (Республика Корея) начала набирать популярность в сети благодаря иллюзиям, которые она создает с помощью грима. В аккаунт девушки в социальной сети Instagram подписаны более 20 тысяч человек. lenta.ru »

2016-6-21 07:58

Пермский завод "Инкаб" изготавливает для Ямала морозостойкие оптические линии

200 километров оптического кабеля за сутки. Такие объемы выполняет пермский завод Инкаб. Провода различной толщины и прочности поставляются в города России и страны СНГ, для прокладки магистральных путей, как навесных, так и подземных. vesti.ru »

2016-5-4 04:02