Результатов: 9

Диетолог заявил, что опасности в употреблении ограниченного объема аспартама нет

Виктор Тутельян рассказал, что окончательных научных данных о канцерогенности веществ пока нет tass.ru »

2023-11-9 18:55

«Распадается на три яда»: диетолог предупредила об опасности подсластителя аспартама

Врач-диетолог Елена Соломатина предупредила россиян об опасности продуктов с подсластителем аспартамом. По ее словам, он часто используется для производства... rosbalt.ru »

2023-10-22 02:26

«Депрессия и зависимость»: Диетолог предупредила об опасности аспартама в напитках

От аспартама отказались во многих странах, но на российском рынке он все еще разрешен, отметила в эфире НСН Маргарита Королева.  nsn.fm »

2023-10-18 15:50

Выводы ВОЗ о безопасности аспартама поставили под сомнение

Группа защиты общественного здравоохранения США Right-To-Know обвинила комиссию Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в конфликте интересов и поставила под сомнение ее выводы о безопасности употребления аспартама — главного ингридиента диетических газированных продуктов. lenta.ru »

2023-8-21 21:41

Названа безопасная доза вызывающего рак подсластителя аспартама

Искусственный подсластитель аспартам попал в список возможных канцерогенов, при этом его безопасная суточная доза не изменилась и останется прежней в газированных напитках и других продуктах. По данным ФАО, чтобы превысить допустимую норму, нужно выпивать 9-14 банок диетической газировки. lenta.ru »

2023-7-17 17:51

Список канцерогенов увеличился. Диетолог объяснила, чем опасен аспартам

Аспартам был внесен в список возможных канцерогенов. Чем еще опасен этот подсластитель и почему его лучше не использовать. aif.ru »

2023-7-14 18:45

Онищенко предложил запретить использование заменителя сахара аспартама

Нужно снимать аспартам с использования и проводить дальнейшие более углубленные исследования, заявил газете ВЗГЛЯД экс-руководитель Роспотребнадзора, бывший главный санитарный врач России, академик РАН Геннадий Онищенко, комментируя опасения ВОЗ о безопасности данного искусственного подсластителя для человека. vz.ru »

2023-7-14 17:52

Аспартам: сладкий яд или безобидная пищевая добавка?

Аспартам считается одним из самых распространённых подсластителей в мире: у него такая же калорийность, как и у сахара, но он намного слаще. Его добавляют в газированные напитки, жевательные резинки, йогурты и кондитерские изделия. metronews.ru »

2023-7-10 15:17

ВОЗ: аспартам, входящий в большинство сладких напитков, может вызывать рак

Агентство Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) вскоре назовет широко используемый искусственный подсластитель аспартам «возможным канцерогеном» на основании обзора 1300 исследований, сообщает Reuters со ссылкой на информацию из двух источников, осведомленных об этом процессе. kapital-rus.ru »

2023-6-30 00:46