Результатов: 49

Федеральный центр химии в Приангарье станет частью мегапроекта

ИРКУТСК, 16 декабря, ФедералПресс. В Приангарье продолжается работа по созданию Федерального центра химии на площадке «Усольехимпрома». Президент РФ Владимир Путин, подводя итоги года, отметил, что технологический суверенитет – будущее любой страны. fedpress.ru »

2023-12-16 18:04

Строительство российского мегапроекта захотели отложить

Строительство северного широтного хода (СШХ) на Ямале захотели вновь отложить. Причиной переноса сроков реализации мегапроекта может оказаться нехватка средств. Российские власти в том числе пока не решились выделить запрошенные 150 миллиардов рублей на строительство моста через Обь. lenta.ru »

2023-6-19 09:12

Строительство российского мегапроекта приостановили

Строительство Северного широтного хода (СШХ) на Ямале приостановили. О временном прекращении работ на мегапроекте заявил вице-премьер России Марат Хуснуллин. Речь идет о железнодорожной магистрали длиной 707 километров, которая должна была соединить станции Обская и Коротчаево Северной железной дороги. lenta.ru »

2022-11-15 16:19

Для строительства российского мегапроекта нашли китайского партнера

Экс-зампред «Газпрома» Александр Рязанов нашел китайского партнера для строительства трассы «Меридиан», которая изначально задумывалась как дорога из Европы в Китай, но позже изменила направление в сторону Каспия. lenta.ru »

2022-9-27 09:11

России не хватило денег на два мегапроекта

Россия решила временно отказаться от двух крупнейших мегапроектов на Дальнем Востоке из-за нехватки денег. Министр по развитию Дальнего Востока Алексей Чекунков заявил, что строительство моста на Сахалин и железной дороги из Якутска до Магадана оказалось не в приоритете. lenta.ru »

2022-6-21 16:42

Путин подтвердил планы по расширению российского мегапроекта

Скоростная автотрасса М12 Москва — Казань будет продлена до Екатеринбурга, Тюмени и Челябинска. Такие планы по расширению мегапроекта подтвердил президент России Владимир Путин. «Как мы и договаривались, на востоке дорога будет продлена до Екатеринбурга, Тюмени и Челябинска», — заявил глава государства. lenta.ru »

2022-6-2 15:45

В России решили отложить реализацию мегапроекта

Правительство России приняло решение отложить реализацию железнодорожного инфраструктурного мегапроекта — Северного широтного хода (СШХ). Маршрут должен был дать импульс для освоения богатств Арктики. lenta.ru »

2022-3-17 09:56

Медведев раскрыл перспективы арктического мегапроекта России

Развитие Северного морского пути может принести России большую выгоду, заявил заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев. Перспективы мегапроекта он раскрыл в интервью ведущим российским СМИ, в том числе «Ленте. lenta.ru »

2022-1-28 12:00

Российской госкомпании простили штрафы за срыв мегапроекта

Дочерняя компания «Ростеха» «РТ-Инвест», строящая заводы по сжиганию мусора в регионах России, сможет запустить предприятия без штрафов за несоблюдение сроков ввода. Наблюдательный совет «Совета рынка» простил госкомпании срыв одного из российских мегапроектов. lenta.ru »

2022-1-26 20:20

В Петербурге отреагировали на снос части города ради российского мегапроекта

Возможный снос дореволюционных домов ради строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) Москва — Санкт-Петербург обеспокоил жителей Северной столицы. Большинство горожан негативно отреагировало на расселение из-за одного из главных российских мегапроектов. lenta.ru »

2021-11-24 21:00

Ради российского мегапроекта предложили снести часть Петербурга

Петербургские власти допустили, что ради строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) Москва — Санкт-Петербург придется снести исторический квартал в центре города. План одного из главных российских мегапроектов обсудили на совете по сохранению культурного наследия. lenta.ru »

2021-11-23 20:25

В России арестовали экс-владельца подрядчика мегапроекта

Экс-владелец одного из крупнейших подрядчиков РЖД «Спецтрансстрой», бывший заместитель главы Минстроя Юрий Рейльян арестован, пишет РБК со ссылкой на источники. Рейльяна задержали на прошлой неделе, в связанных с ним структурах проводились следственные действия, уточняет близкий к силовым структурам собеседник издания. lenta.ru »

2021-11-2 13:36

Хуснуллин назвал условия реализации российского мегапроекта

Вице-премьер России Марат Хуснуллин заявил, что решение по строительству высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) «Москва — Нижний Новгород» примут в 2022 году. Хуснуллин также рассказал, при каких условиях осуществится строительство ВСМ — одного из российских мегапроектов. lenta.ru »

2021-8-27 03:26

В России вернутся к обсуждению советского мегапроекта

Президент России Владимир Путин поручил правительству вернуться к рассмотрению мегапроекта строительства ГЭС на Дальнем Востоке, который впервые обсуждался еще в советские годы, но не был реализован из-за отсутствия денег. lenta.ru »

2021-8-18 14:36

Китай начал разработку уникального нефтяного мегапроекта

Китайская компания CNOOC досрочно начала производство нефти на месторождении Liuhua 21-2, говорится в сообщении самого предприятия. Таким образом, Китай полноценно запустил первый и уникальный для страны независимый нефтяной мегапроект по разработке глубоководных месторождений. lenta.ru »

2021-8-2 17:52

Названы сроки завершения российского мегапроекта

Полное завершение работ над масштабным мегапроектом по строительству высокоскоростной магистрали (ВСМ) Москва — Санкт-Петербург ожидается в 2027 году, сообщил заместитель гендиректора РЖД Олег Тони, передает ТАСС. lenta.ru »

2021-7-6 14:40

На Среднем Урале протестировали маршруты для туристического мегапроекта

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 июня, ФедералПресс. В Екатеринбурге и Сысерти протестировали пешие маршруты для туристического проекта «Прошагай город». Их запуск приурочили к ПМЭФ-2021, сообщили в департаменте информполитики Свердловской области. fedpress.ru »

2021-6-3 11:43

«Газпром» начал строительство нового мегапроекта

В поселке Усть-Луга Ленинградской области началось строительство комплекса по переработке этансодержащего газа (КПЭГ). Это совместный мегапроект «Газпрома» и «Русгаздобычи». Он станет уникальным в мире кластером, объединяющим газопереработку, газохимию и сжижение природного газа, говорится в сообщении «Газпрома». lenta.ru »

2021-5-21 16:12

«Газпром» и «Русгаздобыча» начали строительство нового мегапроекта

В поселке Усть-Луга Ленинградской области началось строительство комплекса по переработке этансодержащего газа (КПЭГ). Это совместный мегапроект «Газпрома» и «Русгаздобычи». Он станет уникальным в мире кластером, объединяющим газопереработку, газохимию и сжижение природного газа, говорится в сообщении «Газпрома». lenta.ru »

2021-5-21 16:12

Скупленные для мегапроекта УГМК свердловские пашни заросли лесом. «Земля потеряла хозяина»

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 ноября, ФедералПресс. Проект «УГМК-Агро» по созданию гигантской козьей фермы в Свердловской области до сих пор не реализован. При этом компания не расчищает сельхозугодья от сорняков, ссылаясь на отсутствие денег. fedpress.ru »

2020-11-17 10:11

Строительство российского мегапроекта решили ускорить

В России решили активизировать реализацию создания высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) из Москвы в Санкт-Петербург. Как сообщил первый замминистра транспорта Иннокентий Алафинов, стройка мегапроекта начнется в 2021 году, а участок выхода магистрали из Москвы будет готов уже к 2024 году. lenta.ru »

2020-9-28 18:42

Стали известны новые подробности масштабного российского мегапроекта

В Минтрансе раскрыли новые подробности масштабного российского мегапроекта — высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) из Москвы в Санкт-Петербург. В настоящее время РЖД находится на этапе проектировки ВСМ. lenta.ru »

2020-8-7 14:46

Названа дата запуска масштабного российского мегапроекта

Названа дата запуска масштабного российского мегапроекта — высокоскоростной магистрали (ВСМ) из Москвы в Санкт-Петербург. Первый поезд по ней, как ожидается, пройдет в декабре 2026 года. Проектирование ВСМ закончат в 2023 году, стоимость проекта оценивается в 1,7 триллиона рублей. lenta.ru »

2020-8-6 12:14

Стали известны подробности масштабного российского мегапроекта

Бюджетные вложения в высокоскоростную железнодорожную магистраль из Москвы в Санкт-Петербург (ВСМ), увеличатся. . Помимо уже заявленного капитального гранта в 200 миллиардов рублей, государство увеличивает прямое участи в проекте и вложит еще 248 миллиардов рублей в капитал проектной компании. lenta.ru »

2020-8-4 08:55

Появились новые подробности масштабного российского мегапроекта

В Минтрансе раскрыли новые подробности проекта высокоскоростной железнодорожной магистрали между Москвой и Петербургом. По словам замминистра Владимира Токарева, его проектирование завершится в 2023 году. lenta.ru »

2020-7-2 20:14

Эксперт предложил взять у граждан деньги на реализацию мегапроекта «Газпрома»

Глава ВЭБ.РФ Игорь Шувалов предложил использовать для строительства газоперерабатывающих предприятий в Усть-Луге средства граждан, которые станут акционерами перспективного проекта. versia.ru »

2020-5-25 16:17

Правительство Мишустина объяснило отказ от мегапроекта

Строительство высокоскоростной железнодорожной магистрали между Москвой и Казанью отложено из-за высокой стоимости проекта. Отказ от реализации мегапроекта объяснил Марат Хуснуллин, заместитель председателя правительства Михаила Мишустина. lenta.ru »

2020-3-8 17:29

Раскрыта стоимость связанного с Крымом нового мегапроекта

Раскрыта стоимость нового мегапроекта, связанного с Крымом, — автодороги из Краснодара до моста через Керченский пролив. В общей сложности на строительство трассы протяженностью 119 километров уйдет почти 100 миллиардов рублей. lenta.ru »

2020-2-25 01:42

Названы последствия смены правительства для российского мегапроекта

Смена российского федерального правительства не окажет негативного влияния на строительство моста через реку Лену в Якутиии. Об этом сообщил председатель правительства региона Владимир Солодов. «Лично президентом Российской Федерации оказана поддержка этому проекту», — напомнил он. lenta.ru »

2020-1-29 16:15

Назван срок запуска масштабного российского мегапроекта

Мегапроект по созданию в России высокоскоростной магистрали из Санкт-Петербурга в Нижний Новгород должны запустить через шесть лет, к 2026 году. Такое обещание на панельной дискуссии «Национальная технологическая политика и региональная специфика» в рамках Гайдаровского форума в РАНХиГС дал глава РЖД Олег Белозеров. lenta.ru »

2020-1-17 20:30

Появились новые подробности российского мегапроекта

Проект строительства высокоскоростной магистрали (ВСМ) Москва — Санкт-Петербург появится в 2022 году. Об этом сообщает «Россия 24» со ссылкой на гендиректора РЖД Олега Белозерова. «В наших планах стоят цифры, чтобы до 2022 года мы разработали проектно-сметную документацию», — сказал топ-менеджер. lenta.ru »

2019-12-23 10:53

Путин допустил появление нового мегапроекта

Конкретных планов строительства высокоскоростной магистрали (ВСМ) из Краснодара в Грозный пока нет, однако в свое время проект нужно будет реализовать. Такое заявление в ходе большой пресс-конференции сделал президент России Владимир Путин. lenta.ru »

2019-12-19 13:41

Названа стоимость нового мегапроекта в Крыму

Предварительная стоимость нового моста в Севастополе, который должен соединить южную и северную части города, составляет 49,9 миллиарда рублей. Нынешний глава города Дмитрий Овсянников указывал, что начать хотя бы проектирование можно будет не ранее чем через два года. Идею стройки предложил президент Владимир Путин. lenta.ru »

2019-11-7 20:21

Назван срок завершения дорожного мегапроекта в России

Строительство скоростной платной трассы от Москвы до Казани начнется в 2020 году, а полностью готова она будет к 2027-му. Об этом на пресс-конференции заявил вице-премьер Максим Акимов. В первую очередь работы начнутся на участках от Москвы до Владимира протяженностью 145 километров, включая обходы Балашихи и Ногинска. lenta.ru »

2019-11-1 13:00

Назван срок завершения российского мегапроекта

Строительство трассы Москва — Казань может быть полностью завершено к 2027 году. Вся дорога протяженностью 729 километров оценивается в 539 миллиардов рублей. По словам источника в Минтрансе, строительство центрального участка Владимир — Канаш предполагается начать до конца 2024 года. lenta.ru »

2019-9-24 12:16

В Эр-Рияде заявили, что дело Хашкаджи не вызвало отток инвестиций из мегапроекта Neom

Министр финансов королевства Мухаммед аль-Джадаан указал на отсутствие конкретных фактов вывода капиталов tass.ru »

2018-12-28 10:45

Путин оценил возможность нового мегапроекта

Мост через реку Лену будет построен, если это будет экономически целесообразно, заявил президент России Владимир Путин во время ежегодной пресс-конференции. Минтранс и Минэкономразвития должны будут определить эффективность проекта: «Если они между собой договорятся, мы, конечно, этот проект реализуем». lenta.ru »

2018-12-20 14:39

Названа стоимость мегапроекта на БАМе

Постройка нового Северомуйского тоннеля на БАМе обойдется в 261 миллиард рублей. Работы могут занять не менее 10 лет. Предполагается, что тоннель позволит пропускать дополнительно 34 пары поездов в сутки. lenta.ru »

2018-11-26 13:38

Названа стоимость российско-китайского мегапроекта

Новый российско-китайский широкофюзеляжный самолет CR 929 обойдется в 40 миллиардов рублей, рассказал министр промышленности и торговли Денис Мантуров. По его словам, вклад сторон будет распределен равномерно — по 20 миллиардов. Финансирование будет разбито на три года, с нарастанием. lenta.ru »

2018-9-25 20:50

Правительство готовится к реализации ещё одного мегапроекта

Правительство задумалось над реализацией ещё одного мегапроекта, которым может стать дублёр Северомуйского тоннеля в Бурятии. mirnov.ru »

2018-8-30 14:31

Миллер на встрече с Артюховым объявил о старте на Ямале нового мегапроекта «Газпрома»

Председатель правления Газпрома Алексей Миллер в ходе встречи с врио губернатора Ямала Дмитрием Артюховым, которая состоялась накануне на Бованенковском месторождении, дал старт очередному мегапроекту компании в регионе znak.com »

2018-7-13 09:04

Путин рассказал о значении мегапроекта «Ямал СПГ» для России

Завод сжиженного газа «Ямал СПГ» подтверждает статус России как одной из ведущих энергетических держав, заявил в пятницу президент России Владимир Путин. riafan.ru »

2017-12-8 18:12

GORN Development Максима Блажко раскрыл подробности нового мегапроекта

Компания GORN Development, принадлежащая основателю «Дон-Строя» Максиму Блажко, в начале 2017 года объявила о старте нового проекта. Застройщик заявил, что построит грандиозный жилой комплекс премиум-класса — самый высокий жилой дом в Москве. informus.ru »

2017-4-6 13:25

Немецкий министр объявил о провале мегапроекта США

Переговоры по созданию Трансатлантической зоны свободной торговли между США и странами ЕС де-факто провалились, хотя "никто этого и не заметил". Об этом заявил вице-канцлер ФРГ Зигмар Габриэль utro.ru »

2016-8-28 17:56