Результатов: 72

Посольство РФ назвало неприемлемым вмешательством санкции в ответ на приговор Кара-Мурзе

Представитель диппредставительства заявил, что вводимые Лондоном в одностороннем порядке ограничительные меры по этому и другим поводам противоречат основам международного права и юридически ничтожны tass.ru »

2023-8-1 13:50

Великобритания расширила антироссийские санкции в связи с приговором Кара-Мурзе

Великобритания объявила о санкциях против шести граждан России в связи с приговором в отношении публициста Владимира Кара-Мурзы (признан в РФ иноагентом), сообщает пресс-служба МИД Соединенного Королевства nsn.fm »

2023-7-31 19:29

Суд оставил в силе приговор Кара-Мурзе* в виде 25 лет тюрьмы

Приговор публицисту и оппозиционеру Владимиру Кара-Мурзе* в виде 25 лет лишения свободы оставлен в силе. Такое решение принял Первый апелляционный суд. life.ru »

2023-7-31 18:15

Суд отклонил жалобу на приговор Кара-Мурзе

Первый апелляционный суд общей юрисдикции отклонил жалобу на приговор, вынесенный Владимиру Кара-Мурзе (признан в РФ иноагентом прим. ВЗГЛЯД), которого ранее приговорили к 25 годам лишения свободы за госизмену. vz.ru »

2023-7-31 18:07

25-летний приговор Кара-Мурзе за госизмену признали законным

Суд признал законным приговор в виде 25 лет лишения свободы публицисту Владимиру Кара-Мурзе (признан в РФ иноагентом), которого признали виновным в госизмене. Решение принято после рассмотрения его жалобы на приговор. lenta.ru »

2023-7-31 18:00

Суд оставил без изменений приговор Владимиру Кара-Мурзе

Первый апелляционный суд оставил в силе решение Мосгорсуда, который признал публициста Владимира Кара-Мурзу (признан в РФ иноагентом) виновным в госизмене и приговорил его к 25 годам лишения свободы, сообщаетТАСС nsn.fm »

2023-7-31 17:53

ЕС ввел санкции против девяти россиян в связи с приговором Кара-Мурзе

Совет ЕС ввел санкции против 9 россиян и обвинил их в нарушении прав человека из-за приговора публицисту Владимиру Кара-Мурзе (признан Минюстом РФ иноагентом). Об этом сообщается в заявлении на сайте организации. lenta.ru »

2023-6-5 20:48

«Английский пациент»: почему на Западе разозлились из-за приговора Кара-Мурзе

Международная редакция ФАН рассказывает, за что получил огромный срок российский оппозиционер Владимир Кара-Мурза. riafan.ru »

2023-4-30 20:00

В России назвали незаконными санкции Британии после приговора Кара-Мурзе

Посольство России в Лондоне считает незаконными санкции, которые Великобритания ввела после вынесения приговора оппозиционеру и публицисту Владимиру Кара-Мурзе (признан Минюстом РФ иноагентом). Произошедшее в диппредставительстве назвали «показной акцией» и «очередным недружественным шагом» Лондона против России. lenta.ru »

2023-4-21 15:54

Медведев ответил на введение Великобританией санкций из-за приговора Кара-Мурзе

Зампред Совбеза Дмитрий Медведев, реагируя на решение Великобритании ввести санкции из-за приговора оппозиционному политику и публицисту Владимиру Кара-Мурзе, назвал британских политиков дегенератами. lenta.ru »

2023-4-21 14:57

Великобритания ввела санкции против пяти россиян из-за приговора Кара-Мурзе

Великобритания ввела санкции против пяти россиян после приговора Владимиру Кара-Мурзе, которого Минюст признал иноагентом. Под санкции попали судья, вынесшая решение об аресте оппозиционера, следователи и еще два человека, которых британский МИД называет сотрудниками ФСБ. forbes.ru »

2023-4-21 14:23

Великобритания ввела санкции против пятерых россиян из-за приговора Кара-Мурзе

Власти Великобритании ввели санкции против пятерых россиян в связи с приговором оппозиционному политику и публицисту Владимиру Кара-Мурзе (признан иноагентом в РФ). Об этом сообщил МИД страны. Под них попала судья Елена Ленская, двое следователей по делу Кара-Мурзы и двое сотрудников ФСБ России. lenta.ru »

2023-4-21 13:12

Посольство РФ назвало заявления США о Кара-Мурзе попыткой воздействовать на суд

Представители посольства призвали правительство США "прекратить систематическое вмешательство" во внутренние дела России tass.ru »

2023-4-18 01:24

Посол Келин прокомментировал действия Великобритании в ответ на приговор Кара-Мурзе*

Реакция британского внешнеполитического ведомства и ряда дипломатов Запада на приговор, вынесенный признанному в РФ иноагентом публицисту Владимиру Кара-Мурзе*, — грубое вмешательство во внутренние дела России, nsn.fm »

2023-4-18 00:08

Посол Келин охарактеризовал реакцию Британии на приговор Кара-Мурзе*

После оглашения приговора публицисту Владимиру Кара-Мурзе* послы США и Великобритании в РФ выступили с призывом освободить осужденного, который является британское гражданство и вид на жительство в США. ridus.ru »

2023-4-18 23:03

Захарова возмутилась призывами Запада отменить приговор Кара-Мурзе

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала требования послов Великобритании, США и Канады отменить приговор политику и публицисту Владимиру Кара-Мурзе (признан иностранным агентом в РФ) nsn.fm »

2023-4-18 22:04

МИД Британии потребовал предоставить консульский доступ к Кара-Мурзе

Посол России Андрей Келин сообщил, что Британия пригрозила санкциями в отношении состава суда в деле публициста tass.ru »

2023-4-17 21:52

МИД оценил реакцию иностранных послов на приговор Кара-Мурзе

Официальный представитель МИД России Мария Захарова, оценивая реакцию иностранных послов на приговор оппозиционеру Владимиру Кара-Мурзе (признан в России иноагентом) назвала их слова вмешательством в дела России. lenta.ru »

2023-4-17 21:28

США оценили приговор Кара-Мурзе

Приговор российскому журналисту и оппозиционеру Владимиру Кара-Мурзе (признан в России иноагентом) является «ужасным признаком репрессий». Так решение Мосгорсуда по делу о госизмене оценила посол США в России Линн Трейси. lenta.ru »

2023-4-17 20:31

Норвегия осудила приговор Кара-Мурзе

Норвегия решительно осуждает приговор российскому журналисту и оппозиционеру Владимиру Кара-Музе (признан в РФ иноагентом). Об этом сообщила глава норвежского МИД Анникен Хюитфельдт. Она добавила, что Норвегия «призывает к немедленному освобождению Кара-Мурзы и всех политических заключенных в России». lenta.ru »

2023-4-17 16:31

Оглашение приговора Кара-Мурзе в Москве посетили дипломаты из 24 стран

Публициста приговорили к 25 годам колонии строгого режима за госизмену и распространение фейков о российской армии tass.ru »

2023-4-17 16:13

Латвия запретила въезд десяти россиянам из-за приговора Кара-Мурзе

Власти Латвии запретили въезд десяти россиянам в связи с приговором публицисту и журналисту Владимиру Кара-Мурзе*. Об этом заявил в понедельник министр иностранных дел страны Эдгар Ринкевич. Он считает вынесенный приговор "несправедливым, суровым" и политически мотивированным. life.ru »

2023-4-17 15:05

Латвия запретила въезд десяти россиянам за приговор Кара-Мурзе*

Глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевичс рассказал, что правительство республики приняло решение запретить въезд в страну десяти гражданам России, имеющим отношение к делу Владимира Кара-Мурзы*.

ridus.ru »

2023-4-17 14:42

МИД Британии вызвал российского посла из-за 25-летнего приговора Кара-Мурзе

Посла России в Лондоне Андрея Келина вызвали в МИД Великобритании в связи с приговором публицисту и журналисту Владимиру Кара-Мурзе*, имеющему помимо российского гражданство Соединённого Королевства. Об этом сообщает пресс-служба Форин-офиса. life.ru »

2023-4-17 13:56

Песков ответил на вопрос о приговоре в 25 лет колонии Кара-Мурзе*

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ответил на вопрос журналистов о том, как в Кремле относятся к приговору, вынесенному политику Владимиру Кара-Мурзе* (признан в РФ иностранным агентом). Песков заявил, что в Кремле не комментируют решения, которые выносит суд. tvzvezda.ru »

2023-4-17 13:22

Песков не стал комментировать 25-летний приговор Кара-Мурзе

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не стал комментировать приговор публицисту и журналисту Владимиру Кара-Мурзе*. Он напомнил, что в Кремле никогда не комментируют судебные решения. life.ru »

2023-4-17 13:12

В Кремле отказались комментировать приговор осужденному на 25 лет Кара-Мурзе

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков отказался комментировать приговор осужденному на 25 лет Владимиру Кара-Мурзе (признан в России иноагентом). В Кремле отметили, что никогда не комментируют судебные решения и не намерены делать это и в случае Кара-Мурзы. lenta.ru »

2023-4-17 13:07

Лондон вызвал посла России из-за приговора Кара-Мурзе

Российский посол в Лондоне Андрей Келин был вызван в МИД Британии из-за приговора Владимиру Кара-Мурзе (признан в РФ иноагентом), который имеет британское гражданство. В Лондоне отметили, что считают приговор противоречащим международным обязательствам России в области прав человека. lenta.ru »

2023-4-17 13:04

Приговор оппозиционеру Кара-Мурзе по делу о госизмене огласят 17 апреля

Приговор оппозиционеру Владимира Кара-Мурзу (включен Минюстом в реестр иностранных агентов), обвиняемому в госизмене, руководстве нежелательной организацией и распространении фейков про Вооруженные силы России (ВС РФ), огласят 17 апреля. lenta.ru »

2023-4-10 18:34

Журналисту Кара-Мурзе продлили арест по делу о фейках про ВС РФ

В Москве прошло заседание Басманного суда по делу журналиста Владимира Кара-Мурзы (признан иноагентом в России). Мера пресечения в виде ареста продлена фигуранту до 12 марта. riafan.ru »

2023-2-9 22:22

Кара-Мурзе запретили звонить детям из СИЗО

Оппозиционер Владимир Кара-Мурза (признан физическим лицом, выполняющим функции иностранного агента), который находится в СИЗО из-за обвинений в госизмене и распространении фейков про Вооруженные силы России (ВС РФ), заявил, что ему запретили разговаривать по телефону со своими детьми. lenta.ru »

2022-12-25 18:32

Суд продлил арест Кара-Мурзе

Басманный суд Москвы продлил арест Владимиру Кара-Мурзе (признан физическим лицом, выполняющим функции иностранного агента), который обвиняется в госизмене и распространении фейков про Вооруженные силы России (ВС РФ) до 12 февраля. lenta.ru »

2022-12-8 22:52