Результатов: 30

Чешский депутат обратился к правительству на азбуке Морзе

Депутат парламента Чехии Губерт Ланг в ходе дискуссии по вопросу вынесения недоверия Кабинету министров страны переключился на азбуку Морзе. mirnov.ru »

2023-1-25 11:58

Чешский депутат попросил правительство уйти в отставку на азбуке Морзе

В ходе выступления в парламенте Чехии депутат Губерт Ланг с помощью азбуки Морзе попросил правительство и премьера Петра Фиала подать в отставку. В ходе затянувшейся дискуссии по поводу вотума недоверия правительству депутат выступил перед остальными парламентариями, он зачитал сообщение с помощью азбуки Морзе, передает RT. vz.ru »

2023-1-19 13:59

Чешский депутат перешел на азбуку Морзе во время выступления

Депутат чешского парламента Губерт Ланг во время дискуссии о вынесении недоверия кабмину перешел на азбуку Морзе. По словам политика, таким образом он хотел послать четкий сигнал коалиционному правительству премьер-министра Петра Фиалы о необходимости ухода премьера в отставку. lenta.ru »

2023-1-19 13:15

Пожилая пара сбежала из дома престарелых с помощью азбуки Морзе

В американском штате Теннеси пожилая пара, которой врачи диагностировали деменцию и болезнь Альцгеймера, сбежала из дома престарелых. Взломать замок на двери пенсионеру помогли военные знания и азбука Морзе. lenta.ru »

2021-5-2 23:45

«Давно пора переходить на азбуку Морзе»: в соцсетях обсуждают запрет Zoom для госструктур России

Сервис онлайн-видеоконференций перестал продавать свои услуги российским чиновникам, госучреждениям и госкомпаниям. rosbalt.ru »

2021-4-7 20:15

Tommy Cash везет новый альбом в петербургский клуб "Морзе"

Рэп-музыкант и концептуальный художник эстонского происхождения Tommy Cash приедет в Санкт-Петербург и привезет с собой грандиозное шоу, посвященное выходу его нового альбома . Концерт пройдет 1 марта в модном клубе Морзе. nation-news.ru »

2020-2-20 18:21

Орландо Блум сделал оригинальное тату с именем сына, но допустил в нем ошибку

Английский актер Орландо Блум сделал на руке татуировку с именем сына. Рисунок выглядит весьма оригинально, представляя собой азбуку Морзе. Соответствующим снимком звезда "Пиратов Карибского моря" поделился на своей странице в Instagram. vesti.ru »

2020-2-19 16:23

Everlast завершит мировое турне концертом в питерском "Морзе" 29 ноября

Американский рэп-исполнитель Эрик Шроди (Everlast) завершит второй раунд мирового турне в петербургском клубе Морзе 29 ноября. Гастроли артиста приурочены к выходу альбома Whitey Fords House of Pain. nation-news.ru »

2019-11-20 19:01

МЧС не намерено обучать телефонных операторов азбуке Морзе

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. Операторы, которые принимают звонки для МЧС, не будут обучаться азбуке Морзе. Предполагалось, что азбука нужна им для общения с немыми. fedpress.ru »

2019-3-11 20:21

Король точек и тире: связист из Екатеринбурга попал в Книгу рекордов ВС РФ

Связист из Екатеринбурга Евгений Пашнин сегодня принимает поздравления не только с 23 февраля, но и с попаданием в Книгу рекордов ВС РФ. Старший сержант установил мировой рекорд передачи радиограмм азбукой Морзе. tvzvezda.ru »

2019-2-23 09:11

Будем общаться жестами или азбукой Морзе: украинцы отреагировали на запрет русского языка в регионах

Независимые эксперты и обыватели утверждают, что Украину «захлестнула новая истерия». riafan.ru »

2018-11-12 10:50

На Марсе обнаружили «надпись» азбукой Морзе и расшифровали ее

Космический аппарат Mars Reconnaissance Orbiter передал на Землю необычный снимок, на котором запечатлены марсианские дюны. В особенностях сфотографированного ландшафта специалисты НАСА разглядели необычный рисунок, напоминающий символы азбуки Морзе – точки и тире. informvest.net »

2016-7-12 17:41

Учёные расшифровали на Марсе «послание», составленное азбукой Морзе

Среди песков Марса специалисты NASA увидели несколько дюн, напоминающих надписи на азбуке Морзе. Об этом сообщает сайт камеры HiRISE, которая установлена на автоматической межпланетной станции Mars Reconnaissance Orbiter и фотографирует поверхность Красной планеты в ближнем инфракрасном диапазоне и видимом свете. Читать далее russian.rt.com »

2016-7-12 05:03

На Марсе нашли «надпись» азбукой Морзе и расшифровали ее

НАСА увидело среди песков Марса несколько дюн, напоминающих надписи на азбуке Морзе, и расшифровало одну из них. Изображения получила камера Hi-RISE, которая снимает поверхность Марса в видимом свете и ближнем инфракрасном диапазоне с автоматической межпланетной станции Mars Reconnaissance Orbiter. lenta.ru »

2016-7-11 17:05

На Марсе обнаружили фрагменты азбуки Морзе

Межпланетная автоматическая станция MRO отправила на Землю снимок необычного ландшафта поверхности Марса, о чем сообщили представители управления NASA. mirnov.ru »

2016-7-10 11:43

Марсианская азбука Морзе фото необычного объекта

На первый взгляд похоже, что марсиане пытаются использовать азбуку Морзе. Но на самом деле этот странный пейзаж из точек и полосок песчаные дюны Красной планеты. Снимок примечательного объекта был сделан в дюне Хагал к югу от северной полярной шапки Марса. oko-planet.su »

2016-7-10 10:19

НАСА обнаружило на поверхности Марса код из азбуки Морзе

Космический аппарат Mars Reconnaissance Orbiter прислал на Землю снимок причудливого ландшафта марсианской поверхности, напоминающего код из азбуки Морзе, сообщили в НАСА. Изображение было получено камерой HiRISE космического аппарата Mars Reconnaissance Orbiter 6 февраля 2016 года. vz.ru »

2016-7-9 13:31