Результатов: 37

Эксперт заявил, что Аргентина заявкой по НАТО может окончательно уйти под влияние США

Ведущий научный сотрудник Института Латинской Америки РАН Андрей Пятаков назвал решение аргентинских властей "как декларативным шагом, так и желанием закрыть экономические бреши путем расширения военно-технического сотрудничества" tass.ru »

2024-4-19 07:34

Европарламент предложил Армении подумать над заявкой в кандидаты в ЕС

Европарламент (ЕП) принял резолюцию о намерении рассмотреть вопрос о предоставлении Армении статуса кандидата в члены Евросоюза (ЕС). Текст документа был опубликован на сайте. В нем отмечается важность укрепления связей между Арменией и ЕС. lenta.ru »

2024-3-14 23:18

Европарламент предложил Армении подумать над заявкой в кандидаты в ЕС

Депутаты Европарламента приняли резолюцию с призывом укреплять отношения ЕС с Арменией, а также предложили Армении подумать о подаче заявки в кандидаты в Евросоюз. В Европарламенте считают, что если Армения будет заинтересована в подаче заявки на получение статуса кандидата в ЕС и продолжит путь последовательных реформ, укрепляющих ее демократию, это может подготовить почву для трансформации в отношениях ЕС Армения, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-13 21:57

В Федерации хоккея Белоруссии рассказали о ситуации с заявкой российского клуба

По словам главы организации Александра Богдановича, специалисты федерации выезжали в Смоленск для изучения вопроса tass.ru »

2023-12-17 08:29

В Крыму назвали объявления Украины о "военной угрозе" в портах РФ заявкой на новые теракты

По словам председателя Госсовета республики Владимира Константинова, гарантия безопасности судоходства в Черном море может быть подтверждена только при условии освобождения Одессы tass.ru »

2023-8-5 20:15

Слуцкий назвал декларацию G7 "очередной заявкой на создание угроз" для безопасности РФ

Лидер ЛДПР отметил, что денацификация и демилитаризация Украины остаются основными целями СВО tass.ru »

2023-7-12 18:51

Конгресс США пытается увязать продажу F-16 Турции с заявкой Швеции и Финляндии в НАТО

До сих пор Белый дом стремился отделить оружейные сделки от решения по вступлению двух северных стран в Альянс. riafan.ru »

2023-2-4 17:29

В Белоруссии назвали планы Польши по новой дивизии заявкой на агрессию

Планы Варшавы по развертыванию новой дивизии у белорусской границы являются агрессивным шагом в сторону Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Такое заявление сделал госсекретарь Совбеза Белоруссии Александр Вольфович. tvzvezda.ru »

2023-1-10 13:44

Захарова назвала признание Меркель о Минских соглашениях заявкой на трибунал

МОСКВА, 8 декабря, ФедералПресс. Экс-канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что Минские соглашения с Россией были заключены с целью вооружить Украину. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отметила, что это признание может быть использовано для разбирательств в рамках трибунала. fedpress.ru »

2022-12-8 16:55

Авербух назвал хорошей заявкой на сезон выступления дуэтов Морозовой и Кагановской

Аннабель Морозова и Дэвид Нарижный выиграли первый этап Гран-при России по фигурному катанию в соревновании танцевальных дуэтов, Василиса Кагановская и Валерий Ангелопол заняли второе место tass.ru »

2022-10-23 14:33

В Лондоне заявили, что работают над заявкой на проведение Олимпийских игр 2036 года

Мэр столицы Садик Хан отметил, что будущие Игры станут самыми экологичными в истории tass.ru »

2022-7-23 10:27

ВОЗ пока не запланировала дату инспекции в России в связи с заявкой по вакцине "Спутник V"

По словам директора департамента здравоохранения региона Алексея Добровольского, в округе продолжают наращивать коечный фонд для зараженных коронавирусом, в данный момент развернуто 2 708 коек tass.ru »

2021-10-21 18:05

Политолог назвал громкой заявкой 13 мандатов Новых людей в Госдуме

Завоеванные партией Новые люди 13 мандатов в Госдуме VIII созыва это громкая заявка и демонстрация развития российской политической системы, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Марат Баширов. Во вторник Центризбирком озвучил количество мандатов, полученных партиями и кандидатами-одномандатниками по итогам выборов. vz.ru »

2021-9-21 19:28

Иностранцы смогут регистрироваться на "Госуслугах", чтобы следить за заявкой на въезд в РФ

Ранее сообщалось, что правительство разрешит в феврале въезд в Россию из Армении и Белоруссии гражданам ЕАЭС при отрицательном тесте на коронавирус tass.ru »

2021-1-29 23:29

Меркель предложила России помощь с заявкой на регистрацию Спутника V в ЕС

Канцлер Германии Ангела Меркель предложила российскому президенту Владимиру Путину поддержку немецкого регулятора в процедуре регистрации российской вакцины Спутник V в Европейском медицинском агентстве (EMA). vz.ru »

2021-1-21 15:20

В Польше возмутились заявкой «Газпрома» о пересмотре цены на российский газ

В Польше возмутились заявкой «Газпрома» о пересмотре цены на российский газ. Согласно сообщению польской компании PGNIG, заявление «Газпрома» об изменении цены в сторону увеличения является «безосновательным» и «не соответствует формальным требованиям, описанным в Ямальском контракте». lenta.ru »

2020-11-10 00:14

Джонс: матч с "Коннахтом" поможет определиться с заявкой на стартовый матч КМ по регби

Главный тренер национальной команды доволен состоянием игроков на сегодняшний день tass.ru »

2019-9-6 15:39

Минтранс назвал разгильдяйством опоздание Utair с заявкой на распределение маршрутов

В ведомстве отметили, что спекуляции авиакомпании на своем неустойчивом финансовом положении не являются поводом отступать от правил распределения маршрутов tass.ru »

2019-8-13 12:35

В Nord Stream 2 объяснили ситуацию с заявкой по «Северному потоку — 2»

В компании Nord Stream 2 AG прокомментировали заявление украинского «Нафтогаза», что Дания отказалась согласовывать маршрут трубопровода «Северный поток — 2».
Читать далее russian.rt.com »

2019-3-27 21:45

Колосков призывает активно работать над заявкой Санкт-Петербурга на финал ЛЧ

Почётный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков считает, что шансы Северной Пальмиры и Мюнхена принять финал Лиги чемпионов — 2020/2021 приблизительно равны. Читать далее russian.rt.com »

2019-2-16 20:25

НБУ до 25 сентября определится с заявкой Паритетбанка на покупку "дочки" Сбербанка

Нацбанк Украины не подтвердил информацию, что белорусский банк получил отказ от регулятора в покупке "дочки" российского Сбербанка tass.ru »

2018-8-13 10:49

Бразилия «окончательно» определилась с заявкой на ЧМ-2018

От национальной команды Бразилии по футболу на мундиаль в Россию решено отправить 23 игроков. Тренерский штаб говорит, что нижеследующая заявка окончательная. Голкиперы:... rosbalt.ru »

2018-5-15 14:20

Сборная Австралии определилась с предварительной заявкой на чемпионат мира-2018

Главный тренер сборной Австралии Берт ван Марвейк назвал расширенную заявку команды для поездки в Россию на предстоящий чемпионат мира по футболу. В предварительный список попали 32 футболиста. Окончательный же вариант заявки будет включать в себя 23 игроков. vesti.ru »

2018-5-7 09:26

Гендиректор "Тосно": клуб пытается выправить ситуацию с долгами и заявкой футболистов

Ранее палата по разрешению споров РФС наложила на клуб запрет на регистрацию новых игроков в связи с задолженностью перед экс-полузащитником команды Андреем Пазиным tass.ru »

2018-2-2 14:18

С заявкой на успех: в Антхольце проходит мужская гонка преследования на этапе КМ по биатлону

В итальянском Антхольце в рамках шестого этапа Кубка мира по биатлону проходит мужская гонка преследования. Под первым номером на дистанции — норвежец Йоханнес Бё. Россиянин Антон Шипулин стартует четвёртым с отставанием от лидера 46,3 секунды. russian.rt.com »

2018-1-20 16:55

Навальный обратился в мэрию Москвы с заявкой на проведение антикоррупционной акции 12 июня

Оппозиционный политический деятель Алексей Навальный, возглавляющий Фонд борьбы с коррупцией, подал в мэрию Москвы заявку на проведение 12 июня антикоррупционной акции в центре города. Ответ на нее должен последовать в течение трех дней. versia.ru »

2017-5-29 13:05

Организаторы «Ролан Гаррос» разъяснили ситуацию с заявкой Шараповой на «уайлд-кард»

Президент Федерации тенниса Франции Бернард Гьюдичелли объяснил, почему российская теннисистка Мария Шарапова, вернувшаяся в большой спорт после отбытия дисквалификации за нарушение антидопинговых правил, может получить «уайлд-кард» для участия в квалификации «Ролан Гаррос» вместо попадания в основную сетку турнира. Читать далее russian.rt.com »

2017-4-27 00:34

Организаторы «Ролан Гаррос» разъяснили ситуацию с заявкой Шараповой на уайлд-кард

Президент Федерации тенниса Франции Бернард Гьюдичелли объяснил, почему российская теннисистка Мария Шарапова, вернувшаяся в большой спорт после отбытия дисквалификации за нарушение антидопинговых правил, может получить уайлд-кард для участия в квалификации «Ролан Гаррос» вместо попадания в основную сетку турнира. Читать далее russian.rt.com »

2017-4-27 00:34

В IAAF даже не ознакомились с моей заявкой – легкоатлет Литвинов о своем недопуске к Олимпиаде

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) разрешила выступить на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро только одной российской легкоатлетке – прыгунье Дарье Клишиной. Заявки остальных спортсменов из РФ были отклонены. tvzvezda.ru »

2016-7-12 05:45