Результатов: 6904

Россия назвала условие предоставления странам G7 данных по смерти Навального

Россия не ответит представителям стран «Группы семи» (G7) на их запросы о данных по смерти Алексея Навального, не получив ответы на аналогичные вопросы по аварии на газопроводах «Северный поток» и «делу Скрипалей». lenta.ru »

2024-2-27 14:37

В Австрии назвали условие для достижения мира на Украине

Федеральный канцлер Австрии Карл Нехаммер заявил, что мира на Украине нельзя будет достичь без участия в переговорах президента России Владимира Путина. Его слова приводит портал Exxpress. «Путин также нужен за столом переговоров, потому что иначе мы не достигнем мира», — уточнил Нехаммер. lenta.ru »

2024-2-27 00:32

Военный аналитик Грессель назвал условие падения Украины

Россия может выдержать военный конфликт до 2028 года, Украина сможет продержаться до этих пор только в том случае, если продолжит получать иностранную военную помощь, считает военный аналитик Европейского совета по международным отношениям Густав Грессель. Его заявление приводит издание BILD. ridus.ru »

2024-2-25 18:37

Британии поставили условие для конфискации российских активов

Международные банки призвали правительство Великобритании разработать правовые принципы, прежде чем конфисковывать замороженные активы России и применять их для помощи Украине, пишет Bloomberg. life.ru »

2024-2-24 18:32

Британские банкиры поставили условие для конфискации российских активов

Перед возможной конфискацией заблокированных российских активов Великобритания должна установить правовые принципы, чтобы процесс проходил в рамках международного права на законных основаниях. С таким обязательным условием, подразумевающим исключение рисков, к правительству обратились международные банки. lenta.ru »

2024-2-24 16:00

Зеленский выдвинул Западу главное условие прекращения конфликта на Украине

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 февраля, ФедералПресс. Комик Владимир Зеленский анонсировал новое наступление на Россию. Его заявление можно назвать началом торга за гарантии личной безопасности, считает представитель Крымской межнациональной миссии Заур Смирнов. fedpress.ru »

2024-2-24 06:13

Небензя назвал условие, при котором возможно сохранить Украину

Постпред РФ при ООН напомнил Западу о том, что поставками вооружения они лишь затягивают конфликт, а не способствуют его скорейшему урегулированию. 5-tv.ru »

2024-2-24 01:50

Небензя озвучил условие сохранения Украины

Сохранить Украину в каком-то виде пока возможно. Однако это должна быть мирная, нейтральная страна, в которой не героизируются нацистские преступники, рассказал на заседании Совбеза ООН постпред России Василий Небензя, пишет РИА Новости. lenta.ru »

2024-2-24 01:13

Шойгу назвал условие победы

Российской армии нужно сделать еще много работы для достижения победы, заявил министр обороны Сергей Шойгу. Эти слова министра прозвучали в штабе Объединенной группировки во время вручения наград военнослужащим. lenta.ru »

2024-2-23 06:34

В США поставили Украине условие для начала переговоров с Россией

Украине надо вести переговоры с Россией, только когда ее положение улучшится, заявила заместитель госсекретаря США по политическим делам Виктория Нуланд. lenta.ru »

2024-2-23 23:23

Промес выдвинул условие для дачи показаний в суде Нидерландов

Футболист московского Спартака Квинси Промес обратился в прокуратуру Нидерландов с заявлением о готовности выступить в суде по делу о наркоторговле, но только при условии, что его не арестуют. Футболист потребовал не задерживать его на территории страны до момента вступления в силу окончательного приговора, передает РБК. vz.ru »

2024-2-22 16:05

Осужденный легионер «Спартака» поставил условие для приезда в Нидерланды

Нападающий московского «Спартака» Квинси Промес, заочно осужденный в Амстердаме за перевозку наркотиков, поставил условие для приезда в Нидерланды. Промес обратился в прокуратуру страны с заявлением, что готов лично дать показания по делу о наркоторговле. lenta.ru »

2024-2-22 15:04

Дмитрий Медведев назвал условие для начала российско-украинских мирных переговоров

Заместитель председателя Совета безопасности России экс-президент экс-премьер Дмитрий Медведев рассказал, когда, по его мнению, Россия и Украина смогут приступить к мирным переговорам о государственной границе. ridus.ru »

2024-2-22 14:43

Медведев озвучил главное условие для переговоров с Украиной

Переговоры с Украиной станут вновь возможны, когда у власти в Киеве окажутся люди, понимающие свою ответственность перед украинским народом. Об этом заявил заместитель главы Совбеза РФ Дмитрий Медведев в разговоре с представителями российских СМИ. life.ru »

2024-2-22 10:27

Медведчук назвал условие для переворота на Украине

Оппозиционный украинский политик, председатель совета движения «Другая Украина» Виктор Медведчук рассказал, в каком случае на Украине возможен переворот. «Может ли быть сегодня переворот? Да, может, но только при одном условии. lenta.ru »

2024-2-22 07:08

Путин назвал условие для толерантности к людям нетрадиционной ориентации

В России толерантно относятся к людям нетрадиционной сексуальной ориентации, они могут спокойно жить в стране, если будут соблюдать одно главное условие — «не трогать детей». Об этом заявил президент Владимир Путин, его цитирует ТАСС. lenta.ru »

2024-2-20 18:39

Дипломат назвал условие смягчения позиции Запада по Украине

Запад смягчит тон по Украине, когда боевые действия продвинутся до границы стран Европейского союза, заявил глава делегации России на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов в эфире телеканала «Россия-24». lenta.ru »

2024-2-20 14:34

Единственный выход: В США назвали основное условие для заключения мира на Украине

Украине придётся заключать мир, и для этого Киев должен пойти на значительные территориальные уступки. Такое мнение высказал сенатор от штата Огайо Джеймс Дэвид Вэнс в беседе с Politico. life.ru »

2024-2-19 06:42

В США назвали условие для мира на Украине

Американский сенатор от штата Огайо Джеймс Дэвид Вэнс предположил, при каких условиях мир на Украине может быть достигнут. «Любое мирное урегулирование потребует некоторых значительных территориальных уступок от Украины, а у нас будет мирное соглашение, потому что это единственный выход из конфликта», — отметил он. lenta.ru »

2024-2-19 01:08

Названо условие для отказа Кикиной в звании Героя России

Российские космонавты Анна Кикина и Андрей Федяев, слетавшие на Международную космическую станцию (МКС) на американском корабле Crew Dragon, могут не получить звание Героя России, заявил историк космонавтики Александр Железняков: «Я думаю, что какие-то награды они получат, но героя России — это маловероятно». lenta.ru »

2024-2-18 06:54

Главы МИД G7 озвучили условие для разморозки российских активов

Главы МИД G7 пообещали удерживать замороженными российские активы, пока «РФ не заплатит за нанесенный Украине ущерб», следует из заявления министров по итогам встречи на полях Мюнхенской конференции по безопасности. tvzvezda.ru »

2024-2-17 18:33

В России назвали условие новых поставок бананов компаниями из Эквадора

Пяти экспортерам бананов из Эквадора разрешат возобновить поставки в Россию только по итогам экспертизы, уточнили в Россельхознадзоре. Ранее 16 февраля руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт заявил, что ведомство решило вернуть право на поставки под гарантии властей Эквадора. lenta.ru »

2024-2-16 17:39

В России назвали условие запуска прямых рейсов на Бали

Запуск прямого сообщения между Россией и индонезийским островом Бали зависит от планов перевозчиков, заявили в Росавиации. Уточняется, что препятствий для возобновления регулярных рейсов между двумя странами в рамках действующего межправительственного соглашения на сегодня нет. lenta.ru »

2024-2-16 16:32

«Должна капитулировать»: в Германии назвали условие для мирных переговоров Москвы и Киева

Немецкие власти считают, что украинский кризис необходимо урегулировать. Вопрос только в цене. 5-tv.ru »

2024-2-16 15:56

ЦБ: склонность к сбережению создает условие для сбалансированного роста экономики

Доллар незначительно замедлил рост находился на уровне 92,68 рубля, евро торговался на уровне 99,48 рубля tass.ru »

2024-2-16 13:37

В НАТО назвали условие вступления Украины в альянс

Украина вступит в НАТО, когда все союзники согласятся, а Киев выполнит все необходимые для этого условия. Об этом заявил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг, передает РИА Новости. «Украина сейчас так близка к НАТО, как никогда ранее, благодаря принятым ранее решениям», — сказал он. lenta.ru »

2024-2-15 18:32

«Откажитесь от дурной привычки»: в КНДР выставили условие властям Японии

Сестра северокорейского лидера прокомментировала заявление Токио касательно двусторонних переговоров. 5-tv.ru »

2024-2-15 15:25

В США назвали условие обеспечения безопасности в Европе

Европейские страны не смогут обеспечивать свою безопасность без помощи США еще по меньшей мере десять лет. Об этом пишет агентство Bloomberg. «Высокопоставленные чиновники знают, что не должны рассчитывать на США при защите Европы», — уточняется в сообщении агентства. lenta.ru »

2024-2-15 23:29

Готовы отступать. Новый главком ВСУ назвал условие для оставления позиций украинской армией

Командование ВСУ согласно с необходимостью оставить позиции ради сохранения личного состава, заявил новый главком Александр Сырский. «Мы перешли от наступательных действий к ведению оборонной операции. lenta.ru »

2024-2-14 22:58

В Конгрессе США назвали условие рассмотрения пакета с помощью Киеву

Контролируемая Республиканской партией Соединенных Штатов Палата представителей не станет рассматривать проект закона о помощи Украине и Израилю, не содержащий положений об ужесточении охраны границы с Мексикой, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление спикера нижней палаты Конгресса Майка Джонсона nsn.fm »

2024-2-13 05:02

Небензя назвал условие мира на Украине

Установить мир на Украине могло добросовестное и последовательное выполнение Киевом Минских соглашений. Об этом заявил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя. По его словам, для урегулирования нужен был «прямой, инклюзивный и взаимоуважительный диалог» между сторонами конфликта. lenta.ru »

2024-2-12 18:51

Кремль назвал условие визита Путина в Армению после вступления в МУС: "Важны заверения"

Россия не может проигнорировать присоединение Армении к статуту Международного уголовного суда (МУС), поэтому предстоят двусторонние переговоры на этот счёт. Об этом сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о возможном визите Владимира Путина в Ереван. life.ru »

2024-2-12 13:04

Песков назвал условие для визита Путина в Армению

Россия должна получить заверения от Армении в связи с ее присоединением к статуту Международного уголовного суда (МУС), вопрос будет решаться в ходе двустороннего диалога, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. vz.ru »

2024-2-12 12:56

Политолог назвал важное условие, которое позволит Украине сохранить мир

Политикам Украины придётся пожертвовать прозападной ориентацией, чтобы сохранить мир в стране. Об этом в эфире YouTube-канала Politeka рассказал директор киевского Института глобальных стратегий Вадим Карасёв. life.ru »

2024-2-10 07:41

Названо условие возобновления переговоров России и Украины

Убедить Украину возобновить диалог с Россией позволит, скорее, не отсутствие у Киева оружия, а решение Вашингтона. Такое мнение выразил кандидат политических наук, доцент департамента политологии Финансового университета Александр Коньков. life.ru »

2024-2-9 16:00

Путин назвал условие ввода российских войск в Польшу

Об этом сообщает РИА Новости. Российские войска будут направлены в Польшу только в случае, если она нарушит границы России: Москва не имеет интересов в этой стране или Латвии, заявил Путин. kapital-rus.ru »

2024-2-9 07:28

Названо влияющее на возобновление переговоров Москвы и Киева условие

Подтолкнуть Киев к возобновлению переговоров с Москвой может не столько отсутствие оружия, сколько решение США, считает кандидат политических наук, доцент департамента политологии Финансового университета Александр Коньков. lenta.ru »

2024-2-9 06:12

"Вот и всё": Путин назвал условие для быстрого завершения конфликта на Украине

Президент России Владимир Путин заявил, что украинский конфликт можно закончить за пару недель, — для этого нужно, чтобы Вашингтон прекратил снабжать киевский режим оружием. Таким образом, в рамках интервью с экс-телеведущим Fox News Такером Карлсоном российский лидер довёл эту позицию Москвы до американского руководства. life.ru »

2024-2-9 04:15

Путин назвал условие, при котором Украина могла бы сохранить Крым

Если бы в Киеве в 2014 году смена власти произошла законно и бескровно, Украина имела бы возможность сохранить Крым. Об этом сообщил президент России Владимир Путин в интервью Такеру Карлсону, опубликованном на сайте журналиста. life.ru »

2024-2-9 03:35

В России назвали условие конца кризиса безопасности в Европе

Разрешение нынешнего кризиса безопасности в Европе кончится лишь тогда, когда Москва будет обеспечена необходимыми экономическими и политическими условиями безопасного развития Союзного государства России и Белоруссии. lenta.ru »

2024-2-8 20:17

Названо условие зарождения жизни на планетах

Астрономы назвали новый признак планет, которые могут быть потенциально обитаемыми. Согласно результатам исследования, органические соединения, пригодные для пребиотической химии с большей вероятностью образуются в атмосфере, богатой угарным газом, чем при высоком уровне углекислого газа. lenta.ru »

2024-2-8 12:25

В Чехии озвучили условие для начала переговоров Украины с Россией

ПРАГА, 7 февраля, ФедералПресс. Украина будет вынуждена пойти на территориальные уступки, чтобы урегулировать конфликт с Россией, заявил аналитик Ян Людвик в интервью чешскому порталу Forum 24. fedpress.ru »

2024-2-7 16:44

Посол России назвал условие проведения ядерных испытаний в КНДР

Посол РФ в КНДР Александр Мацегора заявил, что Пхеньян может принять решение о проведении нового ядерного испытания, если Вашингтон продолжит предпринимать провокационные шаги в регионе. Он прокомментировал высказывания западных политиков о том, что в КНДР готовят ядерное испытание. lenta.ru »

2024-2-7 04:31

Лидер хуситов назвал условие прекращения атак на суда в Красном море

Лидер хуситов в Йемене Абдул-Малик Аль-Хуси заявил, что конфликт в Красном море будет усугубляться до тех пор, пока не прекратятся атаки Израиля на сектор Газа. Как сообщает Reuters, Аль-Хуси предупредил, что хуситы «продолжат дальнейшую эскалацию конфликта» в случае продолжения атак на Газу. lenta.ru »

2024-2-7 18:05