Мурашко посоветовал родителям не класть шоколад в портфели школьникам

Мурашко посоветовал родителям не класть шоколад в портфели школьникам
фото показано с : aif.ru

2022-8-31 16:26

По его словам, родителям стоит внимательно следить за питанием своих детей.

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко порекомендовал родителям школьников внимательно относиться к питанию своих детей и не класть им в портфели шоколад. Об этом сообщает РИА Новости.«Пожалуйста, позаботьтесь о питании, чтобы это был не фастфуд, не кладите ребенку шоколадки в портфель, лучше, чтобы это было горячее питание», – уточнил Мурашко.Он также напомнил о необходимости следить за распорядком дня своего ребенка. Так, первоклассникам стоит спать не менее 10-11 часов в сутки.Министр уточнил, что если ребенок имеет какое-либо хроническое заболевание, то необходимо оповестить об этом школьную медсестру и классного руководителя. Это позволит им оказать своевременную помощь в случае, если ребенок пожалуется на самочувствие.Ранее врачи рассказали о трех основных анализах и обследованиях, которые следует провести детям перед началом учебы. Они отметили, что до первого сентября школьникам стоит пройти ЭКГ, а также проверки на педикулез и энтеробиоз.

Подробнее читайте на ...

мурашко посоветовал родителям класть шоколад портфели школьникам

Мурашко посоветовал россиянам носить маски и чаще мыть руки

МОСКВА, 17 февраля, ФедералПресс. Министр здравоохранения Михаил Мурашко успокоил россиян: существенного роста заболеваемости ОРВИ, гриппом и коронавирусной инфекцией в стране не наблюдается. Он напомнил о необходимости соблюдать меры профилактики. fedpress.ru »

2024-02-17 12:35

Фото: nsn.fm

Мурашко посоветовал носить маски в общественных местах пациентам из групп риска

Пациентам из групп риска по COVID-19 следует носить маски в общественных местах, заявил глава Минздрава Михаил Мурашко в эфире «Россия 24» nsn.fm »

2023-09-29 11:34

Фото: lenta.ru

Мурашко посоветовал носить маски в общественных местах одной категории россиян

Пациентам из групп риска по COVID-19 стоит носить маски в общественных местах. С таким советом к россиянам обратился глава Минздрава Михаил Мурашко.По его словам, коронавирусная инфекция продолжает мутировать, однако эти изменения, связанные с распространением и заразностью вируса, некритичны. lenta.ru »

2023-09-29 10:26

Мурашко посоветовал Чукотке усилить профилактику заболеваний с учетом сложной логистики

По словам главы Минздрава, также вызывает тревогу повышенное употребление алкоголя населением региона tass.ru »

2023-07-31 11:58

Мурашко посоветовал носить маски из-за роста заболеваемости ОРВИ и гриппом

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко призвал россиян носить маски в общественных местах на фоне роста заболеваемости ОРВИ и гриппом. Глава Минздрава отметил, что также наблюдается рост заболеваемости коронавирусной инфекцией. tvzvezda.ru »

2022-12-06 17:45

Мурашко посоветовал родителям не класть в портфель школьникам шоколадки

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко призвал родителей школьников позаботиться об их рационе. По его словам, в рюкзак ребёнка не стоит класть шоколадки, вместо этого лучше сделать выбор в пользу горячего и правильного питания. life.ru »

2022-08-31 16:24

Фото: social.mk.ru

Мурашко посоветовал отказаться от бани и спиртного после вакцинации

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко призвал россиян отказаться от походов в баню и употребления алкогольных напитков после вакцинации от коронавируса social.mk.ru »

2021-07-19 11:53

Мурашко посоветовал идти к врачу, если температура после прививки держится дольше суток

Глава Минздрава отметил, что в целом у всех российских препаратов переносимость хорошая, но играют роль индивидуальные особенности человека. life.ru »

2021-07-16 22:15

Фото: vz.ru

Мурашко посоветовал вызвать врача при температуре дольше 36 часов после прививки

Повышенная и сильно растущая температура дольше 24-36 часов после прививки от коронавируса повод обратиться к врачу, сообщил министр здравоохранения России Михаил Мурашко. «В случае <> если температура сохраняется более 24-36 часов, конечно же, нужно обратиться к врачу обязательно», приводит слова министра ТАСС. vz.ru »

2021-07-16 21:22

Мурашко посоветовал россиянам соблюдать защитные меры до завершения формирования иммунитета

Российский министр здравоохранения Михаил Мурашко призвал граждан, сделавших прививку от COVID-19, придерживаться всех защитных мер, пока у населения страны не сформируется иммунитет. Речь идет о правилах социального дистанцирования, ношении масок. argumenti.ru »

2021-06-29 16:38

Фото: tass.ru

Мурашко посоветовал россиянам старше 55 лет в первую очередь прививаться от коронавируса

По словам министра, приоритетными для вакцинации должны стать пациенты, имеющие сахарный диабет, артериальную гипертензию, тяжелую ишемическую болезнь сердца и ожирение tass.ru »

2021-01-18 15:08

Глава Минздрава Мурашко посоветовал россиянам провести новогодние праздники в кругу семьи

Глава Министерства здравоохранения России Михаил Мурашко в среду, 11 ноября, призвал граждан Российской Федерации провести грядущие новогодние праздники в кругу своей семьи в связи с пандемией COVID-19. argumenti.ru »

2020-11-11 16:42

Мишустин в ходе посещения больницы на Чукотке посоветовал Силуанову и Мурашко проверить зрение

Премьер-министр России Михаил Мишустин в больнице на Чукотке посоветовал министру финансов Антону Силуанову и главе министру здравоохранения Михаилу Мурашко проверить зрение. argumenti.ru »

2020-08-13 08:55