Результатов: 36

Диетолог развенчала главный миф о ранних ягодах и фруктах

МОСКВА, 19 мая, ФедералПресс. Когда начинается сезон, на прилавках появляются ранние клубника, голубика, черешня, персики и абрикосы. Существует мнение, что эти ягоды и фрукты полны вредных веществ, поэтому многие остерегаются покупать их до середины лета. fedpress.ru »

2023-5-19 13:47

Витамины или «химия»? Полезны ли зимой голубика, малина, клубника и ежевика

Стоит ли покупать зимой свежие ягоды или лучше выбирать более дешёвые замороженные? Разберёмся вместе со специалистом. aif.ru »

2023-1-3 03:24

Врач Богданова рассказала, что в замороженных ягодах могут быть личинки опасных насекомых

Ягоды — отличный источник полезных витаминов и минералов. Однако при неправильной обработке они могут нанести вред здоровью. Если замораживать их без предварительного мытья, в них могут остаться личинки насекомых, различные грибки и микроорганизмы, рассказала диетолог Зоя Богданова. riafan.ru »

2022-8-29 09:22

Диетолог объяснил, можно ли худеть на ягодах и фруктах

МОСКВА, 2 августа, ФедералПресс. Почти все ягоды, фрукты и овощи крайне полезны для тех, кто стремится к поддержанию стройной фигуры и в целом придерживается здорового образа жизни. Об этом «ФедералПресс» рассказал диетолог Андрей Бобровский. fedpress.ru »

2022-8-2 08:00

Дачникам рассказали, как избавиться от мучнистой росы на овощах, ягодах и цветах

Заболевания растений, вызываемые микроскопическими фитопатогенными грибками, распространены и весьма вредоносны social.mk.ru »

2022-6-9 03:39

Врач рассказала об опасных веществах в ягодах

При созревании ягоды накапливают в себе вещества из окружающей среды, в том числе нитраты и тяжелые металлы, поэтому употребление в пищу таких продуктов может нанести вред здоровью человека. Об этом предупредила кандидат медицинских наук, врач-гастроэнтеролог и диетолог Ирина Бережная. tvzvezda.ru »

2021-8-3 12:06

Врач предупредила об опасных веществах в ягодах

Кандидат медицинских наук, врач-гастроэнтеролог и диетолог Ирина Бережная заявила, что употребление ягод может привести к развитию болезней. Специалист предупредила об опасных веществах, которые могут содержаться как в домашних, так и в купленных ягодах: при созревании ягоды вбирают в себя компоненты окружающей среды. lenta.ru »

2021-8-3 02:21

Роспотребнадзор предупредил об опасных чернобыльских грибах и ягодах

Роспотребнадзор предупредил россиян, что в продаже на рынках могут находиться радиоактивные чернобыльские грибы и ягоды. «Практически каждый год на рынках выявляются и изымаются из продажи “дары леса”: ягоды и грибы с повышенным радиационным фоном. tvzvezda.ru »

2020-8-7 13:31

Россиян предупредили об опасных чернобыльских ягодах и грибах

Россиян предупредили, что на рынках могут продаваться ягоды и грибы с повышенным радиационным фоном, собранные на загрязненных после Чернобыльской аварии территориях. Кроме того, россиян предостерегли от покупки контрафактной говядины, которая также может быть заражена радионуклидами на «грязных» территориях. lenta.ru »

2020-8-7 12:56

Диетолог рассказала о трех полезных ягодах, укрепляющих иммунитет

Фитнес-диетолог Анна Елькина рассказала о трех лучших ягодах, употребление которых не только улучшит общее состояние организма, но и укрепит иммунитет. Нутрициолог... rosbalt.ru »

2020-5-22 11:02

Есть ли вкус у клубники из Абхазии, сколько нитратов в ягодах Сербии и чем ценна отечественная клубника

Клубника из магазинов совсем не похожа на ту, что срывается с грядки: и вкус не тот, и сока нет, и косточки твёрже. Всё дело в длительной транспортировке ягод. А в том, как это отражается на свойствах и качествах ягод, рассказала телепрограмма «НашПотребНадзор». versia.ru »

2019-12-14 11:16

На полках супермаркетов Австралии в ягодах снова нашли швейные иглы

В результате инцидента никто не пострадал, однако одной женщине пришлось провести ночь в больнице. В супермаркете австралийского Мельбурна в винограде были обнаружены стальные иглы, сообщает новостной портал 9News со ссылкой на полицию штата Виктория. Читать далее... life.ru »

2019-10-7 04:52

В Австралии снова нашли швейные иглы в ягодах

В приобретенном в одном из супермаркетов австралийского Мельбурна свежем винограде обнаружены стальные иглы. Это уже третий за месяц такой случай: ранее стальные иглы были дважды найдены в клубнике. vesti.ru »

2019-10-7 03:13

Эксперты предупредили жителей Подмосковья о ядовитых ягодах

Эксперты Минэкологии Московской области предупредили местных жителей о ядовитых ягодах, которые появились в лесах региона. Об этом сообщает интернет-издание Подмосковье сегодня. nation-news.ru »

2019-8-23 14:39

Эксперты выявили низкое содержание витаминов в ягодах

МОСКВА, 23 июля, ФедералПресс. Специалисты Роспотребнадзора выявили недостаток витаминов в фруктах на прилавках Москвы. Содержание некоторых ниже в несколько раз установленной нормы. fedpress.ru »

2019-7-23 07:35

Первые данные экзитполов на Украине скрыли под опросом о фруктах и ягодах

Депутат Верховной рады Сергей Лещенко опубликовал в своём телеграм-канале "промежуточные результаты" опроса о фруктах и ягодах, которые предпочитают украинцы в этом сезоне. По его данным, 75,8% предпочитают зелёное яблоко, а 24,2% — арбуз. Читать далее... life.ru »

2019-4-21 13:59

Невероятное количество витамин содержится в осенних ягодах

В последних дарах сада — осенних ягодах — сконцентрировано невероятное количество витаминов. О них рассказывает ботаник Михаил Кочетов. vm.ru »

2018-9-28 20:12

В Австралии разыскивают «клубничного маньяка», оставляющего иглы в ягодах

Австралийцы массово отказываются от клубники. В приобретенных в супермаркетах в штате Квинслед ягодах покупатели не раз находили стальные швейные иглы и булавки. Пострадал по меньшей мере один человек - с иголкой в горле он был доставлен в больницу. tvzvezda.ru »

2018-9-17 17:59

Для жителей Подмосковья выпустят памятки о несъедобных грибах и ягодах

В Московской области разрабатывают специальные памятки, где будет содержаться информация о съедобных и несъедобных грибах и ягодах, а также о правилах оказания первой помощи при отравлении. Об этом сообщил глава комитета лесного хозяйства Подмосковья Иван Советников. lenta.ru »

2017-8-16 12:37

Экспертиза не выявила отравляющих веществ в подмосковных ягодах

Экспертиза не обнаружила в ягодах, изъятых в квартире умершего жителя Наро-Фоминска, никаких опасных веществ, способных вызвать смерть. Изъятые в квартире ягоды (черешня, клубника, абрикосы) полностью соответствуют санитарным нормам, ядовитых веществ в них не обнаружено. Медики считают, что семья отравилась газом. lenta.ru »

2017-7-13 21:03

Россельхознадзор обнаружил цветочный трипс в ягодах ежевики из Мексики при досмотре груза в "Шереметьево"

Лабораторные исследования подтвердили наличие карантинного объекта в продукции. vm.ru »

2016-12-21 12:32

В белорусских грибах и ягодах нашли радиоактивный цезий

В белорусских грибах и ягодах обнаружили цезий в запредельных количествах. Такое заявление сделали в госучреждении "Беллесозащита" по итогам мониторинга. ntv.ru »

2015-8-13 13:20