Результатов: 96

Дума увеличила в два раза число разрешенных осужденным в течение года звонков

Соответствующий законопроект предлагает увеличить число разрешенных телефонных разговоров, на которые имеют право осужденные к лишению свободы, до 12 в год tass.ru »

2024-2-15 16:15

В Госдуму внесли проект об увеличении в два раза количества разрешенных осужденным звонков

Законопроектом предлагается увеличить количество телефонных разговоров до 12 в год tass.ru »

2024-1-18 21:27

В Госдуме рассказали о списке разрешенных VPN в России

Роскомнадзор не будет блокировать ряд VPN, которые соблюдают российское законодательство. У ведомства есть перечень таких сервисов для обхода блокировок, рассказал «Ленте.ру» заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Олег Матвейчев. lenta.ru »

2023-10-30 19:31

Кабмин утвердил список разрешенных для строительства в нацпарках объектов

В перечень, в частности, включили здания гостиниц, отелей, домов отдыха, лагерей, модульные некапитальные средства размещения tass.ru »

2023-8-31 22:33

США и Китай увеличат количество разрешенных пассажирских рейсов друг для друга

Количество рейсов увеличат до 24 в неделю с целью поддержания конкурентного баланса и равных возможностей американских и китайских авиаперевозчиков, сообщили в министерстве транспорта Соединенных Штатов tass.ru »

2023-8-12 02:11

Китай вернул Австралию в список направлений, разрешенных для групповых туров

Министр торговли, туризма и путешествий Австралии Дон Фаррелл отметил, что возвращение в список "стало приятной новостью для австралийских туроператоров" tass.ru »

2023-8-10 10:24

NYT узнала о разрешенных Лондоном тратах на содержание миллиардеров под санкциями

Власти Великобритании лицензиями одобряют выделение миллиардерам под санкциями с замороженными счетами крупных сумм, которых хватает на оплату прислуги — водителей, поваров и домработников, сообщила NYT. forbes.ru »

2023-7-27 16:50

Минпромторг обновил список продуктов, разрешенных к параллельному импорту

Министерство промышленности и торговли опубликовало новый список товаров, которые разрешены к настоящему времени к параллельному импорту. argumenti.ru »

2023-3-15 12:44

Минпромторг внес товары IKEA в список разрешенных для параллельного импорта

Минпромторг расширил список товаров, которые можно ввозить в Россию по схеме параллельного импорта. Перечень пополнили IKEA, Lancome, Giorgio Armani, Yves Saint Laurent и ряд других крупных производителей, пишет газета «Известия», которая ознакомилась с соответствующим приказом министерства. riafan.ru »

2023-3-13 08:35

Россия может сократить список разрешенных к перевозке европейскими фурами товаров

Правительство ранее установило запрет на грузовые автомобильные перевозки по территории страны для компаний из стран ЕС, Норвегии, Украины и Соединенного королевства Великобритании и Северной Ирландии tass.ru »

2023-3-1 17:29

Минздрав утвердил перечень рецептурных лекарств, разрешенных для продажи онлайн

Эксперимент по онлайн-продаже таких препаратов запускается с 1 марта в Москве, Белгородской и Московской областях tass.ru »

2023-2-21 23:10

Катар предупредил о запрете поедать разрешенных в Евросоюзе насекомых

Министерство общественного здравоохранения Катара запретило продажу содержащих насекомых продуктов питания как нехаляльных. Обращение в Twitter-аккаунте ведомства опубликовано на фоне решения Евросоюза расширить список разрешенных к поеданию насекомых в качестве альтернативного источника белка. lenta.ru »

2023-2-4 01:47

Где в Пермском крае можно окунуться на Крещение: список разрешенных купелей

К празднику Крещения Господня в Прикамье будет оборудовано 55 купелей. В своем телеграм-канале МЧС призывает граждан купаться в специально подготовленных местах. «ФедералПресс» собрал для вас полный список адресов. fedpress.ru »

2023-1-17 19:20

Арендаторам городской земли в Москве расширили список разрешенных некапитальных объектов

В список вошли бытовые городки, офисы продаж и быстровозводимые складские помещения tass.ru »

2022-12-6 10:43

Путин расширил перечень валютных операций, разрешенных между резидентами

Речь идет о денежных операциях по требованиям, уступленным нерезидентами - поставщиками товаров (работ, услуг), информации и результатов интеллектуальной деятельности, в том числе исключительных прав на них, а также иными нерезидентами tass.ru »

2022-12-5 16:54

Эксперт: большинство разрешенных в РФ вакцин эффективно защищают от вируса гриппа H3N2

По словам руководителя Екатеринбургского НИИ вирусных инфекций ГНЦ ВБ "Вектор" Роспотребнадзора Александра Семенова, важное показание к вакцинации занимает принадлежность человека к группе риска tass.ru »

2022-10-18 11:35

«Кто пролоббировал?»: Перевозчиков возмутил список товаров, разрешенных к ввозу в РФ из ЕС

Президенту направлено обращение с просьбой объяснить решение правительства о послаблениях для иностранных перевозчиков, сказал НСН президент «Грузавтотранса» Владимир Матягин. nsn.fm »

2022-10-10 10:42

Появился список разрешенных личных вещей при отправке по мобилизации

Появился список личных вещей, которые россияне могут брать с собой при отправке по мобилизации. Он опубликован на портале «Объясняем.рф». Так, мобилизованным разрешено брать с собой предметы личной гигиены, термобелье, батарейки, а также фонарик и походную сидушку. lenta.ru »

2022-9-26 14:22

МЧС сообщило о нулевой статистике происшествий на разрешенных для купания водоемах

Надежда Ершова отметила, что такая статистика наблюдается последние пять лет, для этого на пляжах дежурят спасатели.  nsn.fm »

2022-6-23 12:41

ФАС оценила инициативу о расширении списка разрешенных к продаже в аптеках товаров

Руководитель ведомства Максим Шаскольский сообщил, что ФАС выступает за осторожное отношение к такой возможности tass.ru »

2022-6-17 15:57

Евросоюз исключил шесть стран из списка разрешенных для поездок

Власти Евросоюза исключили шесть стран из списка разрешенных для необязательных поездок в условиях пандемии коронавируса — Армению, Азербайджан, Албанию, Сербию, Бруней и Японию. Европейские службы временно ограничили въезд в эти страны. При этом в список включили Уругвай. lenta.ru »

2021-9-9 20:54

Евросоюз исключил шесть стран из списка разрешенных для поездок государств

Армения, Азербайджан и еще четыре государства были исключены Евросоюзом из списка стран и территорий, куда разрешены необязательные поездки в условиях пандемии COVID-19, говорится в распространенном заявлении Совета ЕС. vz.ru »

2021-9-9 19:48

Азербайджан и Армения исключены ЕС из списка разрешенных для поездок стран

Европейский союз исключил Азербайджан, Армению и еще четыре страны из списка государств и территорий, куда разрешены необязательные поездки в условиях пандемии коронавируса COVID-19. Об этом говорится в опубликованном сегодня заявлении Совета … vestikavkaza.ru »

2021-9-10 19:43

ЕС исключил США из списка разрешенных для необязательных поездок стран

Евросоюз исключил США из списка стран, куда разрешены необязательные поездки, из-за ухудшения там ситуации с распространением коронавируса. «Совет обновил список страны и территорий, для которых ограничения необязательных поездок должны быть временно отменены. vz.ru »

2021-8-30 19:16

В России могут составить список смартфонов, разрешенных для школьников

МОСКВА, 23 августа, ФедералПресс. В России может появиться список мобильных телефонов, которыми смогут пользоваться школьники. К его составлению планируется привлечь Минпросвещения. С инициативой выступил депутат Госдумы Виталий Милонов. fedpress.ru »

2021-8-23 09:02

Власти Китая опубликовали список из трех разрешенных для экспорта вакцин от коронавируса

В него вошла инактивированная вакцина COVILO производства Пекинского и Уханьского институтов биологической продукции компании Sinopharm, аналогичный препарат CoronaVac от компании Sinovac, а также рекомбинантная вакцина Convidecia производства Cansino Biologics tass.ru »

2021-6-22 13:52

Три российских телеканала исключили из списка разрешенных к распространению в Белоруссии

Прекратится трансляция каналов "Киномикс", "Телеканал КХЛ (KHL TV channel)" и "Русская ночь" tass.ru »

2021-6-2 23:54

Закон о расширении перечня разрешенных валютных операций вступил в силу

В частности, закон обязал резидентов представлять налоговым органам отчеты о движении не только денежных средств, но и иных финансовых активов tass.ru »

2021-1-1 00:08

Безопасная скорость. Когда зимой надо ехать медленнее разрешенных значений?

Правилами разрешено ездить за городом со скоростью 90 км/ч, но не для всех участков дорог эта скорость может быть безопасной. В снег или в дождь, туман или гололедицу приходится выбирать другой темп движения. aif.ru »

2020-12-28 14:45

ВОЗ может внести вакцину «Спутник V» в список разрешенных для экстренного пользования

Если российская вакцина от коронавируса «Спутник V» будет соответствовать всем необходимым критериям, Всемирная организация здравоохранения внесет препарат в список рекомендуемых вакцин для экстренного использования. tvzvezda.ru »

2020-11-13 23:29

В России готовятся расширить список разрешенных для полетов стран

На этой неделе российские власти могут расширить список стран, с которыми РФ может возобновить авиасообщение. Речь идет о таких государствах, как Франция, Венгрия, Мальта, Кипр, Иордания, Египет (только Каир) и Китай (только Шанхай). tvzvezda.ru »

2020-8-24 04:35

США и Китай увеличили количество разрешенных рейсов между двумя странами

В Госдепе также считают, что шиитская организация "Хезболлах" эксплуатирует финансовую систему Ливана, а ее действия подвергают опасности жизни ливанцев tass.ru »

2020-8-19 01:14

Диета №4 для лечения пищеварительных расстройств: основные принципы и таблица разрешенных продуктов

Диету стол 4 назначают при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, сопровождающихся сильной диареей и вздутием. riafan.ru »

2020-7-28 07:32

Совфед одобрил закон о расширении перечня разрешенных валютных операций

Документ подготовлен во исполнение утвержденного кабмином плана реализации стратегии развития экспорта услуг до 2025 год tass.ru »

2020-7-24 13:04

Минтруд предложил расширить список разрешенных покупок на деньги от социальной помощи

МОСКВА, 23 июля, ФедералПресс. В министерстве хотят позволить покупать школьникам одежду и обувь. Также речь зашла о разрешении пользования услугами для лиц школьного и дошкольного образования. fedpress.ru »

2020-7-23 02:40

Госдума приняла закон о расширении перечня разрешенных валютных операций

Документ подготовлен во исполнение утвержденного кабмином плана реализации стратегии развития экспорта услуг до 2025 года tass.ru »

2020-7-22 16:39