Результатов: 12

В Ленобласти учредили татарскую национально-культурную автономию

В частности, организация будет работать над сохранением и развитием татарского языка, национальной культуры, а также укреплением единства многонационального народа России tass.ru »

2024-1-17 17:30

На выставке «Россия» сыграли татарскую свадьбу и сварили шурпу на 4 000 человек

Самый большой в мире самовар, традиционный татарский чак-чак и ощипывание гусей – все это можно было увидеть на ВДНХ на выставке «Россия» в рамках празднования Дней Республики Татарстан social.mk.ru »

2023-12-4 11:31

В Казани показали «переосмысливающий» татарскую национальную моду фильм «Юха»

В Казани состоялась премьера основанного на мифах и сказках татарского фольклора короткометражного фэшн-фильма «Юха». Создатели 15-минутной киноленты отметили, что в основу сюжета легла сказка «Су анасы». lenta.ru »

2021-7-9 13:38

Видео: Татарскую певицу почему-то рассмешила гибель кошки под колесами авто

Гузель Уразова выложила в Instagram видео, на котором вместе с артистом Фирдусом Тямаевым смеется над погибшим животным. 5-tv.ru »

2019-10-28 16:46

Футбол для гурманов: Харви и Коллимор попробовали татарскую кухню в Казани

В субботу в Казани ожидается наплыв российских и мексиканских фанатов, которые вечером посетят заключительный матч группового этапа на Кубке конфедераций. В рамках спецпроекта «В игре» ведущий RT Нил Харви и бывший игрок «Ливерпуля» Стэн Коллимор узнали, какими блюдами город может удивить болельщиков. Читать далее russian.rt.com »

2017-6-24 15:15

Вице-премьер РФ и премьер-министр Греции попробовали татарскую водку на выставке в Сокольниках

Вчера, 10 сентября, в Сокольниках открылась выставка Thessaloniki International Fair. На выставке Российская Федерация представила продукцию более 20 компаний и была на мероприятие почетным гостем. Международную выставку посетили вице-премьер России Аркадий Дворкович и премьер-министр Греции Алексис Ципрас. Они задержались у стенда Татарстана и продегустировали татарскую водку «Ханская лимитет эдишн» компании «Татспиртпром» и, судя по выражению их лиц, остались довольны 40-градусным напитком. Об этом сообщает Life#Новости со ссылкой на местные СМИ.

kapital-rus.ru »

2016-9-11 04:11

В России построят Татарскую и Нижегородскую АЭС

Правительство РФ утвердило строительство Нижегородской АЭС и Татарской АЭС. Соответствующее распоряжение размещено на сайте кабмина. Обе АЭС введут в строй до 2030 года, отмечают "Вести". На Татарской АЭС построят один энергоблок с реактором ВВЭР-ТО ... regions.ru »

2016-8-9 15:03