Результатов: 99

Bloomberg: ЕС хочет запретить реэкспорт СПГ из РФ, но сам будет продолжать его закупать

По информации агентства, также в рамках подготовки 14-го пакета санкций против России будут введены адресные санкции против СПГ-проектов, таких как "Арктик СПГ - 2", терминалов СПГ в Усть-Луге и Мурманске tass.ru »

2024-4-25 18:57

Эксперты ЕС усомнились в эффективности запрета на реэкспорт санкционной продукции

В Евросоюзе назвали недопустимым реэкспорт санкционной продукции контрагентами из третьих стран, однако эксперты усомнились в эффективности таких запретов. В 12-м пакете санкций Евросоюз ввел правило о необходимости указывать в документах невозможность реэкспорта товаров в Россию. vz.ru »

2024-3-5 12:34

ЕС запретил реэкспорт европейских товаров в Россию из третьих стран

Евросоюз ввел для экспортеров европейских товаров обязательное контрактное условие, не допускающее реэкспорт чувствительных товаров в Россию или в другую страну для использования в России. Такие нормы содержатся в 12-м пакете санкций. vz.ru »

2023-12-19 16:18

В ЕС заявили, что благодаря Казахстану сократился реэкспорт некоторых товаров в РФ

Одновременно с этим наблюдается увеличение объемов реэкспорта другой продукции, заявил спецпосланник Евросоюза по санкциям Дэвид О’Салливан tass.ru »

2023-11-28 16:56

Bloomberg: ОАЭ решили ограничить реэкспорт ряда товаров из ЕС в РФ

Объединенные Арабские Эмираты согласились ограничить объем реэкспорта из Евросоюза в Россию некоторых товаров, которые можно использовать в боевых действиях... rosbalt.ru »

2023-11-10 10:32

Стало известно о согласии ОАЭ ограничить реэкспорт в Россию важных товаров

Исполнительная власть Евросоюза сообщила странам-членам союза, что ОАЭ согласились ограничить реэкспорт в Россию чувствительных товаров, использовавшихся в военных целях на Украине. Также сообщается, что аналогичные меры рассматривает Турция. lenta.ru »

2023-11-10 23:56

В Грузии запретили экспорт, реэкспорт и транзит авто из ЕС в Россию

Транзит, экспорт или реэкспорт в Россию автомобилей из Евросоюза запретили власти Грузии. Речь идет о ввезенных в ЕС транспортных средствах, объем двигателя которых более 1,9 кубических метра. Также под запрет попали и электромобили и гибридные автомобили (в которых для привода ведущих колес используется не один источник энергии. tvzvezda.ru »

2023-9-26 05:31

Bloomberg: глава ЕК потребует от ОАЭ ограничить реэкспорт санкционных товаров в РФ

По данным агентства, речь идет о недопущении ввоза в Россию товаров и технологий, которые она могла бы "использовать в военных целях" tass.ru »

2023-9-7 15:15

Реэкспорт машин из Грузии в Россию достиг рекорда в преддверии санкций

Власти Грузии сообщили об увеличении в июле объемов реэкспорта автомобилей в Россию до рекордных в 2023 году 13,3 миллиона долларов. Рост зафиксировали в преддверии введения страной запрета на поставки автомобилей из США (действует с 1 августа) и стран Европы (вступит в силу 26 сентября) в Россию. lenta.ru »

2023-8-24 17:33

Грузия запретила реэкспорт в Россию американских автомобилей

Грузия с 1 августа запретила экспортировать американские автомобили в Россию, запрет для машин из Евросоюза вступит в силу через полтора месяца. Тбилиси пытался добиться разрешения торговать машинами из-за объемов экспорта и доходов. lenta.ru »

2023-8-3 23:22

В США заявили о желании гарантий на реэкспорт израильских ПРО на Украину

Группа сенаторов Конгресса США — республиканец Линдси Грэм и демократ Крис Ван Холлен призвали Израиль позволить Вашингтону передачу тактической системы противоракетной обороны (ПРО) Iron Dome в интересах Украины. lenta.ru »

2023-6-27 08:20

Швейцария сочла незаконным реэкспорт бронемашины Eagle на Украину

Швейцарские власти завершили расследование, касающееся появления на Украине бронемашин Eagle I, и установили, что технику передал Киеву экс-директор частной... rosbalt.ru »

2023-6-21 17:59

Решение Швейцарии разрешить реэкспорт оружия на Украину объяснили

Решение парламента Швейцарии разрешить реэкспортировать оружие собственного оружия на территорию Украины связано с общеевропейскими ценностями и видением конфликта Москвы и Киева. Такое мнение в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2023-6-7 20:16

Сенат Швейцарии одобрил реэкспорт оружия в зоны конфликтов

Если инициативу поддержит большая палата парламента, теоретически у страны не будет препятствий для реэкспорта оружия на Украину tass.ru »

2023-6-7 15:57

Сенат Швейцарии одобрил поправку, разрешающую реэкспорт оружия на Украину

Сенат Швейцарии одобрил поправку к закону, позволяющую реэкспортировать оружие в страны, где идут военные конфликты. За соответствующее решение проголосовали 22 парламентария, против — 17, ещё четверо воздержались. life.ru »

2023-6-7 15:33

Сенат Швейцарии одобрил реэкспорт оружия на Украину

Швейцарские сенаторы поддержали поправку в законодательство страны, которая разрешает реэкспорт оружия, произведенного на территории конфедерации на Украину, сообщает сайт парламента Швейцарии, передает ТАСС nsn.fm »

2023-6-7 15:20

«При определенных условиях»: сенат Швейцарии одобрил реэкспорт оружия на Украину

В стране опасаются, что строгий режим в отношении военной техники будет иметь последствия и для швейцарских компаний. 5-tv.ru »

2023-6-7 15:11

Сенат Швейцарии разрешил реэкспорт вооружений на Украину

Совет кантонов (верхняя палата парламента) Швейцарии одобрил поправку в законодательство, которая позволяет реэкспортировать швейцарское оружие на Украину. versia.ru »

2023-6-7 14:48

Сенат Швейцарии одобрил реэкспорт оружия на Украину

В законе Швейцарии может появиться поправка, разрешающая стране совершать реэкспорт оружия на Украину через другие государства. Ожидается еще одно голосование членов сената. «Странам, покупающим швейцарскую военную технику, должно быть разрешено на определенных условиях реэкспортировать ее в страны, вовлеченные в вооруженные конфликты. tvzvezda.ru »

2023-6-7 14:42

Сенат Швейцарии разрешил реэкспорт оружия на Украину

Сенат Швейцарии одобрил поправку в закон, разрешающую реэкспорт оружия на Украину. «Странам, покупающим швейцарскую военную технику, должно быть разрешено на определенных условиях реэкспортировать ее в страны, вовлеченные в вооруженные конфликты», — отмечено в заявлении верхней палаты парламента. lenta.ru »

2023-6-7 13:50

Би-би-си: В парламенте Швейцарии не одобрили реэкспорт оружия на Украину

Нижняя палата парламента Швейцарии отвергла предложение позволить реэкспортировать швейцарское вооружение на Украину, пишут британские СМИ. Как сообщает Би-би-си, против данной инициативы выступили 98 депутатов, за 75. vz.ru »

2023-6-2 10:49

Байден разрешит реэкспорт истребителей F-16 Украине

Президент США Джо Байден и сотрудники его администрации намерены разрешить союзникам по НАТО передачу истребителей F-16 в интересах Украины. Об этом со ссылкой на источники в Белом доме сообщает телеканал CNN. lenta.ru »

2023-5-19 08:56

В Швейцарии назвали условие, при котором разрешат реэкспорт оружия на Украину

Реэкспорт швейцарского вооружения на Украину невозможен, поскольку это противоречит действующему законодательству нейтральной страны, заявила постпред Швейцарии в ООН Паскаль Берисвил. С 1 мая Швейцария председательствует в Совбезе ООН, сменив на этом месте Россию. life.ru »

2023-5-1 21:27

ЕС заявил о планах ввести ограничения против стран за реэкспорт санкционных товаров в Россию

Европейский союз обсуждает возможность введения экспортных ограничений в отношении тех стран, которые будут переправлять санкционную продукцию в Россию, сообщила газета Financial Times со ссылкой на источник. vz.ru »

2023-4-28 16:05

Берн подтвердил приверженность запрету на реэкспорт оружия швейцарского производства

Федеральный совет Швейцарии принял решение придерживаться в этом вопросе нынешней практики tass.ru »

2023-3-10 17:41

Швейцария запретил Испании реэкспорт на Украину зенитных пушек

Власти страны неоднократно заявляли, что не поставляют оружие участникам вооруженных конфликтов в силу своего нейтрального статуса tass.ru »

2023-2-10 17:58

Президент Швейцарии высказался против отмены запрета на реэкспорт оружия на Украину

Ален Берсе обратил внимание на "длительную практику" следования страны по пути нейтралитета, напомнив, что у Швейцарии "иная роль по сравнению с другими государствами" tass.ru »

2023-1-26 01:26

Германия разрешила реэкспорт танков Leopard 2 на Украину и поставит Киеву 14 боевых машин

Кабмин Германии разрешил другим странам поставки немецких танков Leopard Украине. Также власти ФРГ сами направят Киеву 14 танков, необходимые боеприпасы и проведут обучение украинских военных. versia.ru »

2023-1-25 14:52

Комиссия парламента Швейцарии поддержала реэкспорт оружия на Украину

В комиссии отметили, что подобная инициатива "не нарушит принцип нейтральности" конфедерации, поскольку она "не позволяет прямо осуществлять поставки в районы ведения боевых действий", а лишь "снимает запрет на экспорт швейцарских вооружений, закупленных другими странами" tass.ru »

2023-1-25 10:38

Комитет парламента Швейцарии одобрил реэкспорт оружия на Украину

Комитет по политике безопасности Национального совета (нижней палаты парламента) Швейцарии одобрил парламентскую инициативу по разрешению реэкспорта оружия... rosbalt.ru »

2023-1-25 08:39

В Швейцарии одобрили реэкспорт оружия на Украину

Комитет по политике безопасности Национального совета Швейцарии одобрил инициативу парламента по разрешению реэкспорта оружия швейцарского производства на Украину. В других случаях реэкспорт разрешат, если две трети стран Генассамблеи ООН установят нарушения международного права. lenta.ru »

2023-1-25 04:15

Комиссия по политике безопасности парламента Швейцарии одобрила реэкспорт произведенного в стране оружия на Украину

Большинство членов комиссии по политике безопасности парламента Швейцарии проголосовали в поддержку реэкспорта швейцарского оружия через третьи страны на Украину, сообщил Национальный совет Швейцарии. vz.ru »

2023-1-25 03:30

Bloomberg: Берлин одобрит Варшаве реэкспорт танков Leopard Киеву

Власти ФРГ могут одобрить запрос польской стороны на реэкспорт танков Leopard 2 киевскому режиму, сообщают СМИ. Такое решение может быть принято в среду, сообщили источники Bloomberg, передает ТАСС. vz.ru »

2023-1-24 20:22

Правительство Германии не заметило спроса на реэкспорт танков Leopard на Украину

Кабмин Германии не заметил, чтобы другие страны подавали запросы на реэкспорт немецких танков Leopard на Украину. «У меня нет данных об официальных запросах», — заявила официальный представитель кабмина ФРГ Штеффен Хебештрайт. lenta.ru »

2023-1-20 14:38

В ФРГ заявили, что не обладают данными о запросах на реэкспорт танков Leopard на Украину

Два задержанных утренних рейса - из Санкт-Петербурга и Москвы успешно приземлились, без задержек прибыл лайнер из Минска tass.ru »

2023-1-20 14:05

Швейцария запретила реэкспорт своего оружия на Украину

Президент Швейцарии Ален Берсе напомнил о нейтралитете страны и подчеркнул, что запрещает реэкспорт швейцарского вооружения, поставленного Германии и Испании, на Украину. «Это страна Женевских конвенций, участвующая в процессе переговоров, государство мира, которое не экспортирует оружие в зоны конфликтов», — сказал он lenta.ru »

2023-1-18 07:50

Глава Минэкономики ФРГ выступил за реэкспорт немецких танков на Украину

Роберт Хабек заявил, что "украинская армия показала себя ответственно" с оружием, поставленным Германией tass.ru »

2023-1-17 14:28

В ФРГ сообщили, что не получали запросов от других стран на реэкспорт танков Leopard 2

Представитель кабмина Германии Штеффен Хебештрайт таким образом косвенно ответил главе МИД Украины Дмитрию Кулебе, который призывал Берлин разрешить европейским странам поставить Киеву эти танки tass.ru »

2023-1-11 16:23

Политолог допустил запрет на реэкспорт российских углеводородов

Политолог Дмитрий Леви в разговоре с «Лентой.ру» заявил, что Россия может ввести запрет на реэкспорт своих углеводородов, что сделает невозможным их поставки в составе различных смесей. Таким может стать ответ на восьмой пакет антироссийских санкций, предложенный странами Балтии. lenta.ru »

2022-8-29 11:49

Украина нарастила реэкспорт газа в Европу

Украина нарастила реэкспорт газа в Европу в условиях дефицита, сообщает издание «Апостроф», ссылаясь на статистику венгерского оператора FGSZ. По данным FGSZ, через пограничный пункт Берегово в Венгрию прокачивается около шести миллионов киловатт-час энергии. lenta.ru »

2021-10-13 02:58

Реэкспорт российских С-400 из Турции назвали невозможным

Турция не сможет продать поставленные ей ранее российские системы противовоздушной обороны (ПВО) С-400 другому государству без разрешения Москвы nsn.fm »

2020-7-1 19:16